Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2017, 17:31   #51
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Вы своей уверенностью в меняпонимании - напоминаете мне мою первую жену.
Правда она хотя бы меня живьем все-таки видела.
если я чего-то хочу, то я обычно это получаю, если я в заднице за столько лет насчет званйи не почасался - это как бы о чем-то говорит.....
Да не оправдывайтесь вы так, Тима.
Ну не смогли и не смогли. У всех случается.
А жена видимо и вправду вас хорошо понимала, раз бывшая.
Или таки первая, ммм?

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
А зачем тогда орать матом и возить по столу подчиненного-не дебила?
Женитесь - поймёте, Дима!
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.11.2017, 17:57   #52
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
А зачем тогда орать матом и возить по столу подчиненного-не дебила?
можно не матом, можно культурно - это еще приятнее и бОльший эффект имеет.

Добавлено через 1 минуту
Martusya,
первая. Бывшая.
И никаких ми-ми-ми.....

Добавлено через 3 минуты
Получил ответы с первого этапа тестирования "Лидеры России".
по всем разделам: - попал в первую квантиль (градация групп A-B-C-D) - у меня везде A даже как ни странно по литературе России.
разделы такие:
- Литература и культура,
- История, география, экономика и право,
- Вычислительные способности,
- Коммуникативные способности
(последние 2 сильно содержательно напоминают Problem solving test в Маккинзи), по всем разделам выбил от 90 до 100% результатов.

Добавлено через 37 секунд
Прошел в следующий этап.

Добавлено через 4 минуты
Короче, начал я парафразить етодичку. Уже 40 процентов забубенил....
так что так.
самый простой "в лоб" способ - самый надежный, получается.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:24   #53
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Женитесь - поймёте, Дима!
Martusya, я не собираюсь строить свою семью по образцу Тима, при всем уважении.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:39   #54
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Martusya, я не собираюсь строить свою семью по образцу Тима, при всем уважении.
Думаете, Тима собирался?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:56   #55
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Дмитрий В., Дим, а может хватит по поводу и без повода семью Тима тут полоскать?
Вот повода ни разу не было сегодня.
и вы обстоятельств всех не знаете. Может быть узнаете, к серединке следующего года.
Что куда и как. Пока рано......
речь о работе и карьере шла.
и о потребности применять власть.
Семья тут ни разу не при чем.
Вы меня извините, но у Вас несколько иной опыт может быть, проэтому что-то кажется в розовых очках.
Вы не жили в той степени, что другие люди, в системе постоянного подчинения, у вас школа - по схеме экстерната, вуз - насколько я понял - до той или иной степени тоже.
В этом плане Вы на японца похожи - у них лафа и всем на тебя пофиг что в школе, что в вузе - нет жесткого контроля, нет мозгомойки со стороны учителей, у них что-то типа выноса мозга шефом (без этого нельзя - национальная культура - шеф не шеф, если не выносит мозг) начинаятся лет после 25, в то время как у среднего русского к 25 годам опыт постоянного контроля и выноса мозга - уже лет 25.
Вы сколько работаете. Года три? Ну три года. Детский сад еще. Начальная школа, а мне мозг выносят - уже 30 лет как в этом году.
Пэтому, поживете - поймете, что потребность вынести мозг кому-то в рамках психологической компенсации - она насущная.
Нет выноса мозга - нет менеджмента. Контроля.....
"Не так сели, пересядьте"....
Если после приноса вашего проекта решеняи шефу вас не отправляют на переделку - значит шеф плохо работает....
Поэтому так, потребность выносить кому-то мозг и тупо давить авторитетом - до определенной разумнйо степени - имеется.
Просто всем все культурно и негрубо доказывать - надоедает и здоровья не хватит.
Когда утебя достаточно опыта знать, что вот конкретно это точно не работает - не обяснять, что дорогиеуважаемые это так - а тупо сказать - яначальник - ты дурак, это так. Точка. делайте по другому. потому что Я сказал!
Не очень хочется в 1000ый раз делать то, что уже делал, решать уже решенные задачи, потому что кому-то кажется, что она имеет решение. Хочется идти дальше. если надо гаркнуть - нефик, я тут босс!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Думаете, Тима собирался?
безотносительно кого либо.
Это в области менеджмента - начинать говорить о необходимости и эффективности внедрения, например, систем автоматического упарвления ресурсами проекта, которые заведомо оптимальны, в условиях, когда у тебя нет полного контроля за ресурсами проекта, в проект вовлечены несколько независимых сторон, и многие вещи определябтся не оптимальным планированием, но переговорами.
Где больше одного человека - та или иная форма разницы подходов - неизбежна.
Приходится договариваться и ради психологических моментов принимать неоптимальные решения, потому как иначе вообще проекта не будет.

ну что мне дает внедрение системы автоматического сетевого планирования графика проекта, когда обязанности, допустим, по строительным работам и подготвоке фундаментов лежат на заказчике, срок изготовления оборудования на изготовителе, но при этомсрок захода железяк на площадку завистя от произвола таможни и какие еще документы они выкатят, чтобы незаконно не дать затаможить оборудование по нулевой ставке, а запуск ависит от сроков подключения к сетям, что даже от заказчика не зависит, а полностью произвол местных властей и энергосбытовой компании.
И что мне тогда оптимальный график проекта (сетевой), когда у меня каждая дата - это сильно неопределенная и нечеткая величина?
кстати говоря - моделей оптимального составления графиков и моелей декопозиции лдя нечетких исходных данных - не существует.
А потом начинается, что кто-то из участников начинает вставать в позу, потому что он считает, что другие его на****ют, и потом бросаешь все силы, чтобы каким угодно способом - проект не сорвался, поэтому роль проектного менеджера водится не к оптимальному планированию а на 100% уходит в область решения психологических проблем.
В той или иной степени - в семье.
Жизненный опыт и взгляды один фиг у всех разные, и nочки конфликта могут быть всегда.
и методов все предотвратить не существует, ибо психология - вещь непронозируемая.
Как-то так.....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:04   #56
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:11   #57
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Хочется идти дальше. если надо гаркнуть - нефик, я тут босс!
вы по складу характера не руководитель, имхо. будете иметь больший стресс, нежели сейчас. даже если получите, что хотите.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:26   #58
Лол
Full Member
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
начал я парафразить етодичку. Уже 40 процентов забубенил
Так это все переписывать, считай новый текст того же объема надо
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 22:37   #59
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
в то время как у среднего русского к 25 годам опыт постоянного контроля и выноса мозга - уже лет 25.
Вы сколько работаете. Года три? Ну три года. Детский сад еще. Начальная школа, а мне мозг выносят - уже 30 лет как в этом году.
Ну как Вам сказать, мозг вполне могут выносить и не в школе, и не в университете, и если я об этом не упоминал на ПА, это не значит, что в детстве и юности у меня не было опыта этого самого контроля и выноса мозга. Работаю, хм, шесть, из которых вот уже почти четыре как в инофирме. И я не спорю с тем, что в Вашей фирме и с менталитетом японцев все именно так, как Вы говорите. Но в нашей конторе и с нашим подходом мне крайне нелегко представить, во-первых, чтобы руководитель повышал голос на подчиненного (вернее, как для этого надо накосячить). Во-вторых - представить, чтобы работа велась по принципу "я начальник, ты дурак" - обычно если тебе говорят что-то переделать, то это аргументируют, а то ты и сам видишь, что так будет лучше, просто не пришла такая мысль самому. Но наша структура более "горизонтальная", если можно так выразиться.
По поводу подколок в адрес семейных отношений - приношу извинения.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 09:21   #60
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Дмитрий В., это вы просто работаете в европейской (или американской, что идейно близко) фирме из индустрии. А были бы в "четверке" или "в консалтинге" - там таже система непрерывного ассесмента и фид-бэков многоуровнеых нон-стопом: менеджер-директор-партнер, и таже самая система мелочного контроля и выноса мозга.
И каждые полгода эвалюэшн со списком кандидатов на увольнение. Нервотрепка та еще.
Ну, правда по 4 года там редко, кто работает.
Текучка.

Добавлено через 6 минут
У меня по прошлому месту работы у немцев - была структура горизонтальнее не придумаешь, по моей операционной деятельности у меня в Москве начальника не было, я непосредственно в Германии человеком координировался.
Это не мешало главе московского офиса, который даже не в курсе был по поводу моих рабочих дел - только административное управление - постоянно подлетать сзади и контролировать, а что там у меня на экране компа. Почему это у меня такой красивый сайт висит изготовителей матрацев.... А потому что мы стегальные машины им продавать собрались!
И почему вы опять собрались в Иваново?
Впрочем, это все-таки было эпизодически....
Но сейчас коллеги, кто остался, тоже жалуются, что в свяи с пертурбацией и сменой формы с представительства на ООО тоже новое начальство начало лезть в контроль, вынос мозга, совещайинги, обсуждайзинги, советы не по делу в области, гле они ничего не понимают.

Добавлено через 1 минуту
Совещайзиниги и мозгоштурмы - вот органически ненавижу. Потеря времени, а работать когда?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru