Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2011, 20:36   #1
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию Зарубежная международная конференция

Есть участие в зарубежной международной конференции.

Указывать ли ее в списке публикаций при защите?

Навеяно темой про отзыв из-за рубежа, автору которой посоветовали не отклоняться от средней линии - и не приводить такой отзыв.
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.04.2011, 20:59   #2
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Указывать ли ее в списке публикаций при защите?
Да, если есть публикация в материалах конференции. На ваше усмотрение, если публикацией являются тезисы. И в любом случае надо отметить (в АР) свое участие как апробацию полученных результатов.
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:00   #3
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

А почему нет? У меня допустим есть статья в Латвии (зарубежная конференция). Я и не задумывался до сего момента. Интересно послушать мнение более компетентных участников
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:03   #4
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
которой посоветовали не отклоняться от средней линии - и не приводить такой отзыв

Отзыв из-за рубежа и публикация за рубежом - разные вещи. Для технарей и естественников даже в советские годы публикации за рубежом были плюсом, а не минусом. Ну а сейчас и вовсе, если Вы публиковались за рубежом, это очень хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Но как бы Латвия не считается "настоящей", "большой" заграницей ("там на четверть бывший наш народ" (С)). Гуманитарии и общественники и в советские годы, и сейчас, не очень-то за рубежом публикуются, а для технарей и естественников, это, в общем, правило, если работа серьезная.
Кстати, выдержка из одной биографии на этот счет:
Скрытый текст

И тут к микрофону выбежал взбешенный Илларионов. Он убедился, что
Красин не пришел, и решил сам идти напролом. - Мне стыдно быть членом этого Совета! - решительно начал Илларионов икартинно помолчал. - Стыдно - уходи, тебя не держат! - услышали все реплику Островцева иззала; послышался смех. - Что за работу мы рассматриваем, какое отношение имеет она к нашемуСовету? Да и в чем, собственно, сама работа? Какое имеет отношение маховик кавтомобилю? Когда у нас в Курске занимались автомобилями, где тамавтомобильная школа? Автор - малограмотный изобретатель, а его работа - бредподмастерья! И отзыв получил почему-то из капиталистической Америки, а не изстран народной демократии! В заключение Илларионов схватил со стола экземпляр моей диссертации изашвырнул его под ноги сидящих в первом ряду. Зал загудел от возмущения. - Вывести eгo! - крикнул кто-то, боюсь даже, что это был Роман. Мне надо было отвечать, и я вышел к микрофону. - Насчет Курска, - начал я, - там я работаю только последние два года,когда диссертация уже была практически завершена. А выполнялась она в Москве- при школе профессора Фалькевича, в Тбилиси - при школе академика Трили и вТольятти - автомобильной столице России! Остальные замечания уважаемогоВиталия Алексеевича настолько трудны для восприятия подмастерья (смех взале), что я не знаю, как и отвечать. Отзыв получил из США, потому, что тамзанимаются подобными проблемами. У меня, к сожалению, нет сведений,занимаются ли этим в Албании, на Кубе или Северной Корее, чтобы получитьотзывы оттуда. Какое отношение имеет маховик к автомобилю? Да самое прямое -он имеется на каждом автомобильном двигателе, Виталий Алексеевич должен былбы хорошо знать об этом! А главное - не далее, как вчера, я пришел к ВиталиюАлексеевичу в лабораторию, и при свидетелях сказал ему, что если он считаетмою работу недостойной, то я сниму ее с защиты. Так, Виталий Алексеевич?
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 12:29   #5
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Есть участие в зарубежной международной конференции.

Указывать ли ее в списке публикаций при защите?
Если под загадочным "ее" подразумевается публикация в сборнике трудов конференции - то указывать, разумеется.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 17:05   #6
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Естественно указывать. У меня самомого была публикция в Чехии на английском, я ее указал и ее особо отметили на защите. Так что это будет только плюс.
Показатель, что не только в собственном болотце можете бултыхаться, а и на бережок выбраться, на травке полежать)
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru