Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2017, 20:55   #831
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leodeltolle Посмотреть сообщение
и это писали юристы?
в защиту юрпрофессии могу сказать что у дыкана нет базового юробразования

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Там речь о сведениях в течение семестра.
это понимаете Вы. я и форумчане. декан хотел написать, что кто из научных не предоставит ВКР (и не организует такую сдачу от студентов) - тому вкров на новый год не давать. То, как декану удалось отразить это на бумаге - представлено вашему вниманию

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Руководитель должен держать руку на пульсе.
на предложение дать "сведения" по своим - в каком там состоянии дела обстоят - последовал ор

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
о качестве этих юриздов
Ладно уж, ест mcdtnkst головы, у юристы есть настоящие. Но этот опус было интересно обсудить с коллегами
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.05.2017, 09:13   #832
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackstone Посмотреть сообщение
кто из научных не предоставит ВКР (и не организует такую сдачу от студентов) - тому вкров на новый год не давать
Я понял по-другому - тому дать ВКР вести на будущий год бесплатно.
У нас была подобная ситуация, но мы отбились как раз "сведениями за год" - по каждому дипломнику (и баку, и магу) есть записи, что с него когда запрашивали и что он (не) предоставлял. То есть мы долго орали, что мы же с двоечниками тоже работаем, и не наша вина, что они ВКР не доделывают и на защиту не выходят. Сколько-то лет назад вопрос этот был с повестки снят.

Могут и поднять, конечно...
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 17:57   #833
D328
Member
 
Аватар для D328
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackstone Посмотреть сообщение
в защиту юрпрофессии могу сказать что у дыкана нет базового юробразования
Тут сплошь и рядом у некоторых ректоров образование очень далеко от профиля вуза. В Саратовском ТУ, например, президент и ректор - доктора исторических наук, причем первый - Дмитрий Аяцков, тот самый.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Надо писать самому, если студент не справляется.
Онижедети.
Вот-вот. Было-было, пытались подкатить с такими идеями. Задал вопрос: вам нужен преподаватель-работодатель по профилю специальности? Вопросов больше не было.
D328 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 21:00   #834
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

*задумчиво оборзе... обозревая состояние дел в любимой и единственной избушке* Господа старшие и очень старшие коллеги, а подскажите мне... У нас вот давеча лица начальствующие выдали такое ЦУ (устное): "если вы в командировке по пятницу, а занятия у вас в, допустим, среду нет, то вы должны в среду быть на работе"
За точность цитаты не поручусь - пересказ со слов старших коллег. Меня, собственно, интересует...эээ... способы возможной реакции и их последствия.
Я-то для коммандировок, пока, вроде бы,маленькая еще... но этот недостаток быстро проходит.
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 21:18   #835
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
*задумчиво оборзе... обозревая состояние дел в любимой и единственной избушке* Господа старшие и очень старшие коллеги, а подскажите мне... У нас вот давеча лица начальствующие выдали такое ЦУ (устное): "если вы в командировке по пятницу, а занятия у вас в, допустим, среду нет, то вы должны в среду быть на работе"
За точность цитаты не поручусь - пересказ со слов старших коллег. Меня, собственно, интересует...эээ... способы возможной реакции и их последствия.
Я-то для коммандировок, пока, вроде бы,маленькая еще... но этот недостаток быстро проходит.
Честно говоря не поняла смысл сказанного. Если человек в командировке по пятницу, то как он может быть в среду на работе?
Старший докторенок на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 00:41   #836
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Если человек в командировке по пятницу, то как он может быть в среду на работе?
Если в этот день у него нет занятий, например.Расстояния у нас такие, что, в общем-то, не имея занятий, допустим, два дня подряд - вполне возможно приехать на работу. Иногда даже - не имея занятий один день. В общем-то, явление царя народу командировочного на работу в "свободный день" по какой-то надобности, у нас практикуется... но аккуратно и осторожно - не попадаясь на глаза контролирующим органам, например.
Хотя наш факультет и нашу кафедру в частности так нежно любят, так нежно любят... аж страшно.
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 05:20   #837
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Навия, опять ничего не поняла. Да ладно. Вот у меня сейчас свободный день, вроде бы могу дома сидеть. А нет, сейчас в Москву поеду. Формально это не командировка. Просто сообщила об этом декану.
Старший докторенок на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 05:43   #838
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
опять ничего не поняла.
Аналогично.
Похоже на то, что люди ездят в командировку вести занятия (в филиал что ли?), и если занятий там в какие-то дни нет, на это время возвращаются домой. Но вообще непонятно, как вот это между собой сочетается

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
вы должны в среду быть на работе
Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
но аккуратно и осторожно - не попадаясь на глаза контролирующим органам
Т.е. руководство требует приезда домой и при этом само боится, что какие-то контролирующие органы ему за это наваляют?

Я когда работала в вузе с филиалами, там преподавателям головного вуза, направляемым в филиалы, занятия ставили максимально плотно - по 8-10-12 часов в день безо всяких перерывов по дням недели. Свободный день был только воскресенье, и то потому, что он у студентов выходной. А так бы и в воскресенье поставили. После того, как на 6 дней поставили 44 часа занятий и экзамен в 4 группах, съездила провела, но дальше отказалась от такой работы.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 08:12   #839
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Ага, а нам вчера предложили в Китай съездить лекции почитать на 3 месяца. Причем все как всегда: нас собрали на совещание в четверг, объявили, а в среду я должна представить список желающих, причем с названием курсов и количеством часов. Вот когда я должна беседовать с коллегами и это обсуждать? Коллеги-то сразу и быстро идеи родить не могут, пусть даже самые умные. Причем о бытовой стороне вопроса ничего сказано не было, где жить, сколько платить будут.
Старший докторенок на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 08:42   #840
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ага, а нам вчера предложили в Китай съездить лекции почитать на 3 месяца. Причем все как всегда: нас собрали на совещание в четверг, объявили, а в среду я должна представить список желающих, причем с названием курсов и количеством часов. Вот когда я должна беседовать с коллегами и это обсуждать? Коллеги-то сразу и быстро идеи родить не могут, пусть даже самые умные. Причем о бытовой стороне вопроса ничего сказано не было, где жить, сколько платить будут.
Старший докторенок, у меня некоторые коллеги из других вузов ездят. У нас поскольку Китай близко, все это довольно распространено. Сразу рассчитывайте на то, что студенты русским НЕ владеют. Т.е. китайская сторона, естественно, говорит, что с русским все ОК, но реально дела обстоят абсолютно не так. При этом ВЫСОКИЕ оценки поставить надо всем обучающимся. Оплата и бытовые условия у всех разные. Но по оплате везде - почасовка. Т.е. можно 50 часов растянуть на месяц, а можно с ними же управиться за 10 дней. Оплата будет та же.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru