Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2001, 18:13   #1
Yury
Advanced Member
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 26.09.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 290
По умолчанию Может ли обложка автореферата быть зеленой?

Запросто. Каких я только обложек не видел! У меня, например, была светло-зеленая.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.10.2001, 18:40   #2
Prokuror
Newbie
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 3
По умолчанию Может ли обложка автореферата быть зеленой?

Я меня обложка была вообще темно-вишневого цвета. Диссертация по сердечно-сосудистой хирургии (кандидат медицинских наук). ПРИКОЛЬНО!
Prokuror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2001, 00:12   #3
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Может ли обложка автореферата быть зеленой?

Prokuror
Медик, так помоги коллеге.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2001, 13:56   #4
Yury
Advanced Member
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 26.09.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 290
По умолчанию Может ли обложка автореферата быть зеленой?

Полагаю, что эту тему можно закрыть .
Обложка может быть любого цвета.
Самое главное - что под этой обложкой .
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 12:29   #5
Sir
Junior Member
 
Регистрация: 01.08.2002
Сообщений: 60
По умолчанию Может ли обложка автореферата быть зеленой?

Привет! Решил влезть в эту тему, более подходящей не нашел. Дело в том, что мне надо сегодня составить список рассылки автореферата, а завтра автореферат разослать.
В связи с этим, имею два вопроса к глубокоуважаемой общественности, посещающей данный форум.
1. Есть ли у кого самый что ни на есть свежий список рассылки автореферата по специальности 08.00.05?
2. Слышал, что необходимо определенное количество отзывов на автореферат. Правда ли это и каким образом возможно получить данные отзывы?
И вот еще какая мысль (в связи так сказать), если данные отзывы опять-таки дело аспиранта, имеет ли смысл организовать эдакую систему (в данном конкретном виртуальном месте) помощи получения отзывов?
Sir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 14:09   #6
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Может ли обложка автореферата быть зеленой?

Sir

Цитата:
2. Слышал, что необходимо определенное количество отзывов на автореферат. Правда ли это и каким образом возможно получить данные отзывы?
Чем больше, тем лучше, не менее вдух внешних. У меня было 4.

Делается это так.
Пишете отзыв, даете на подпись знакомому профессору, заверяете подпись профессора в отделе кадров его учебного учреждения.
Редко, но бывает так (у меня один из 4-х): приносите реферат, через три-4 дня забираете отзыв... И без бутылок даже...

Маленькое примечание. Если в отзывах оппонентов должны быть замечания (мелкие, например, по оформлению лол), но в отзывах на автореферат замечаний быть не должно.

Цитата:
имеет ли смысл организовать эдакую систему (в данном конкретном виртуальном месте) помощи получения отзывов?

Э... каким образом?


lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 17:45   #7
Yury
Advanced Member
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 26.09.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 290
По умолчанию Может ли обложка автореферата быть зеленой?

Sir

Я полагаю, что если работа хорошая, то отзывы будут. Главное в список рассылки вставить тех профессоров, которые занимаются сходными проблемами.

Я в свое время получил 13 отзывов (2 правда пришли уже после защиты), сам ни один не писал, никого ни о чем не просил, никаких бутылок никому не ставил.

lynx
Цитата:
Чем больше, тем лучше, не менее вдух внешних.
А разве бывают "внутренние" отзывы?

Цитата:
Маленькое примечание. Если в отзывах оппонентов должны быть замечания (мелкие, например, по оформлению лол), но в отзывах на автореферат замечаний быть не должно.
В отзывах могут быть и вопросы и замечания. Надо только квалифицированно ответить на них на защите.
P.S. Я сам как-то писал отзыв на очень небрежно оформленный автореферат. Конечно, я об этом написал в отзыве.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 19:19   #8
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Может ли обложка автореферата быть зеленой?

Sir

Цитата:
список рассылки автореферата по специальности 08.00.05
Господа!! Я такой полезный документик отрыла:
http://tax.rea.ru/uchenie.htm
Так вот в нем, в частности, четко сказано:

Цитата:
2. Совет принимает диссертацию к защите и назначает официальных оппонентов, ведущую организацию (предприятие), дату защиты, определяет дополнительный список рассылки автореферата, разрешает печатание автореферата (Приложение 8) на правах рукописи, а в необходимых случаях принимает решение о введении в состав совета в установленном порядке дополнительных членов.
Вот те, кому всегда рассылается:
http://tax.rea.ru/uchenie.htm#Pri8
А остальное - вопрос к Совету В Совете должен быть список

Добавление от 24.11.2002 19:23.


тот же документ, новая редакция:
http://www.dvgu.ru/umu/MO_RF/pologen/pol13_00.htm
Добавление от 24.11.2002 19:23.


Цитата:
2.4. Извещение о предстоящей защите с указанием адреса, даты и
времени осуществляется заблаговременно, не позднее чем за один ме-
сяц до защиты, путем рассылки авторефератов по списку согласно при-
ложению N 9 к настоящему положению и дополнительному списку, ут-
вержденному диссертационным советом.
Добавление от 24.11.2002 19:27.


Yury

Цитата:
А разве бывают "внутренние" отзывы?
Не-а, не бывают

Цитата:
В отзывах могут быть и вопросы и замечания. Надо только квалифицированно ответить на них на защите.
Видимо, это тоже обычаи Советов. Мне прямо сказали - замечаний в отзывах быть не должно. В Совете сказали.


Добавление от 24.11.2002 19:28.


А вообще, господа, у нас такой оффтоп тут, ну, кто потом вспомнит, что в теме про зеленую обложку рассылка обсуждается? Сами же не найдем, про ньюбов я молчу.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 08:42   #9
Sir
Junior Member
 
Регистрация: 01.08.2002
Сообщений: 60
По умолчанию Может ли обложка автореферата быть зеленой?

Цитата:
Пишете отзыв, даете на подпись знакомому профессору, заверяете подпись профессора в отделе кадров его учебного учреждения.
Тогда вот такой вопрос. Отзыв на автореферат могут писать товарищи ученые из вузов твоего города (при совпадении профиля естетственно) или обязательно все авто нужно рассылать в другие города.


Цитата:
2. Совет принимает диссертацию к защите и назначает официальных оппонентов, ведущую организацию (предприятие), дату защиты, определяет дополнительный список рассылки автореферата, разрешает печатание автореферата
Могу ли я после рассылки авто по данному списку дать или выслать авто для получения так скажем ’’дополнительных’’ отзывов.
Sir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 17:17   #10
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Может ли обложка автореферата быть зеленой?

Sir, есть список организаций, в которые надо посылать авторефераты по всем наукам без исключения. Секретарь твоего совета добавит тебе еще - с учетом темы и специальности. + ты сам можешь посылать его в любые организации, которые сочтешь нужными. Никаких ограничений тут нет. И если придет отзыв из какой-то еще организации, помимо списка, это только хорошо. Из своего города, чужого - не важно. По-моему, даже необязательно, чтоб это была организация, занимающаяся именно твоими науками. Это не отзыв на диссертацию, где все четко регламентировано, посылай куда хочешь. Хоть в Правительство России. Насколько я знаю, практикуется даже посылка автореферата отдельным людям - крупным авторитетам, "корифеям" в данной области.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru