Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2016, 18:59   #11
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
прохожий, по-моему, вы в меня тайно влюблены
и не надейтесь, просто после ваших "нравственных" метаний я потерял веру в людей ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.01.2016, 05:15   #12
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
просто после ваших "нравственных" метаний я потерял веру в людей
Я тоже
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 06:11   #13
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
аспирантура без защиты - это ничто ну или почти ничто
Это хуже, чем ничто. Это показатель неспособности добиваться цели. Лучше об этом факте в своей биографии в дальнейшем умалчивать.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 11:23   #14
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,418
По умолчанию

Just Another One, да нет, просто количество инфантилов, которые не могут дело до ума довести и, встречаясь с первыми проблемами бюрократического характера, переворачиваются на спинку и начинают махать лапками, просто задалбливает.
Взялся за дело - закуси удила и сделай, а потом можешь уже со своим (своим, Карл!) дипломом делать, все что хочешь.
Вместо этого детки начинают выдумывать себе всякие философические оправдания, почему мир так жесток и почему они не могут получить эту степень, хотя "диссертация уже готова и кандидатские сданы". Все дело в печеньке
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 11:31   #15
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Longtail, если серьезно, а почему, если у человека в процессе сменилась оценка происходящего, он не имеет права бросить без того, чтобы его тут же заклевали за инфантильность?
Я, например, только в процессе понял, насколько оно все мне не по нраву. Знал бы заранее, не влезал бы, но с другой стороны, вот пока не влез, так и не представлял себе...
Короче говоря, у любого человека в любых обстоятельствах есть законное право передумать и отказаться продолжать, и запинывать его за это - просто проявление высокомерия, на мой взгляд.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 11:40   #16
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
хотя "диссертация уже готова и кандидатские сданы"
Да. Я этого тоже не понимаю. И ТС молчит.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 11:50   #17
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Это хуже, чем ничто. Это показатель неспособности добиваться цели. Лучше об этом факте в своей биографии в дальнейшем умалчивать.
В определенном смысле , да, это так. Хотя, конечно, у каждого есть право на переосмысление своих целей. Поступал, думал, одно, попробовал на вкус - понял, что это не то, что нужно - ушел. Вон я позавчера экзамен принимала, одна студентка не явилась - забрала документы, процесс учебы ей не понравился. Можно сказать только одно: у нас свободная страна и каждый волен сам решать, что ему нужно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Да. Я этого тоже не понимаю. И ТС молчит.
Я думаю, что "диссертация готова" - это очень условно. Скорее всего есть некий текст, который написан, представлен на кафедру, но у НР и у кафедры есть к нему много замечаний, надо дорабатывать, а это человеку не хочется. Возможно и этот имеющийся текст вымученный, написанный через "не хочу", а замечания вольно или невольно воспринимаются как "ну что им еще надо?".
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 14:15   #18
Надежда12
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо большое за ответы. Причин у меня несколько забросить диссертацию. Докторенок практически озвучил одну из них. Дорабатывать, я так поняла, буду бесконечно, потому как после очередного исправления появляются новые замечания. Объективную причину этого вижу в том, что в этом вузе закрыт диссертационный совет, хотят дать заключение и направление в другой вуз и очень боятся, что там чем-то не понравится моя диссертация. Другая причина: научный руководитель вообще сказал его не беспокоить, у него лекции каждый день с 9.00 до 21.00. Ну и, наконец, самая основная причина, конечно, во мне. Как показало обсуждение кафедры, я очень слабо отвечала на заданные вопросы, по тексту диссертации вообще путалась, непонятно почему, ведь сама же все писала. Так что разочарование в своих силах, наверное, главная причина мыслей все бросить.
Надежда12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 14:29   #19
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда12 Посмотреть сообщение
и очень боятся, что там чем-то не понравится моя диссертация.
независимо от качества диссертации, в другом совете с высокой долей вероятности попросят что-то поправить
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Это хуже, чем ничто. Это показатель неспособности добиваться цели. Лучше об этом факте в своей биографии в дальнейшем умалчивать.
В целом, соглашусь
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 14:29   #20
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда12 Посмотреть сообщение
Так что разочарование в своих силах, наверное, главная причина мыслей все бросить.
сломались на такой мелочи? не стоит. не занимайтесь бабским самоедством. даже если плохо выступили сейчас потом будете выступать лучше. вы теряете три года аспирантуры. ищите совет на стороне помимо своего вуза вам надо соответствовать требованиям совета раз у вас в вузе совета нет забейте на мнение своего вуза
если работа по экономике можете мне в личку написать мне вопрос с профессурой надо решать так что я мотивирован
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru