Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2011, 22:45   #1
Cybase
Advanced Member
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 266
По умолчанию Одна статья в несколько журналов

Как Вы считаете, будет ли корректным с моей стороны, отправить одну статью (точь-в-точь) в несколько ВАК-журналов (4 журнала)?
Так как сроки подачи статей в ближайший номер и выход номера из печати, у этих журналов практически в один период (+- парочка дней).

Просто не хочется оказаться в ситуации, когда будешь честным и порядочным автором, и отправишь материал для публикации в один журнал, а ред.коллегия начнёт затягивать сроки из-за формальных требований (ну или вовсе зарубит статью), а тем временем, срок подачи в остальные журналы пройдет. Это первый аспект.

А второй аспектик...если вдруг такое случится, что статью примут в несколько журналов. В этом случае, конечно, возникнет необходимость, от публикаций в некоторых отказываться. Но как на это отреагируют в журнале? Не отправят ли автора в "черный список"?

И как вообще поступить? Ну не хочется мне "мариновать" статью и ждать "писем счастья" от одной редакции...

Или я абсолютно не прав и даже думать о таком не нужно?
Cybase вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.07.2011, 22:55   #2
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cybase Посмотреть сообщение
будет ли корректным с моей стороны, отправить одну статью (точь-в-точь) в несколько ВАК-журналов
нет. Более того, в правилах всех журналов написано, что принимаются статьи, "нигде больше не бубликовавшиеся". Им нужны уникальные, что логично.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Cybase Посмотреть сообщение
некоторых отказываться. Но как на это отреагируют в журнале? Не отправят ли автора в "черный список"?
запросто. "ненадежный партнер"
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:56   #3
Cybase
Advanced Member
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 266
По умолчанию

Цитата:
нет. Более того, в правилах всех журналов написано, что принимаются статьи, "нигде больше не бубликовавшиеся". Им нужны уникальные, что логично.
А вы мой пост до конца дочитали?
Я ведь и не собираюсь публиковать одну статью в нескольких журналах, я просто хочу отправить на рецензию (так сказать, для подстраховки) в несколько журналов.
Cybase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:56   #4
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cybase Посмотреть сообщение
И как вообще поступить? Ну не хочется мне "мариновать" статью и ждать "писем счастья" от одной редакции...
послать совсем разные статьи. А все "маринуют", не вы один такой
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:57   #5
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cybase Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, будет ли корректным с моей стороны, отправить одну статью (точь-в-точь) в несколько ВАК-журналов (4 журнала)?
Поступать так нельзя ни в коем случае, это грубейшее нарушение авторской этики...Но все так делают Именно потому, что

Цитата:
Сообщение от Cybase Посмотреть сообщение
Просто не хочется оказаться в ситуации, когда будешь честным и порядочным автором, и отправишь материал для публикации в один журнал, а ред.коллегия начнёт затягивать сроки из-за формальных требований (ну или вовсе зарубит статью), а тем временем, срок подачи в остальные журналы пройдет. Это первый аспект
Что же касается ситуации

Цитата:
Сообщение от Cybase Посмотреть сообщение
если вдруг такое случится, что статью примут в несколько журналов. В этом случае, конечно, возникнет необходимость, от публикаций в некоторых отказываться. Но как на это отреагируют в журнале? Не отправят ли автора в "черный список"?
то она разруливается достаточно просто: после получения подтверждения о приеме к печати просите разрешения немного доработать статью. Переписываете введение и заключение, добавляете новый материал (а пока ждете решения, он у Вас точно появится) - и все.

А если будут замечания рецензентов - то вообще все прекрасно. В разных журналах замечания будут точно разные. Так что Вы просто меняйте статью по этим замечаниям.

Главное - не отправить их по ошибке в разные журналы одного издательства, на этом действительно можно очень некрасиво спалиться
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:57   #6
Cybase
Advanced Member
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 266
По умолчанию

Цитата:
после получения подтверждения о приеме к печати просите разрешения немного доработать статью. Переписываете введение и заключение, добавляете новый материал (а пока ждете решения, он у Вас точно появится) - и все.
А если будут замечания рецензентов - то вообще все прекрасно. В разных журналах замечания будут точно разные. Так что Вы просто меняйте статью по этим замечаниям.
А вот это уже вариант, кстати...
Cybase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:59   #7
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Главное - не отправить их по ошибке в разные журналы одного издательства, на этом действительно можно очень некрасиво спалиться
а еще один рецензент может попасться...
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 23:02   #8
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cybase Посмотреть сообщение
А вот это уже вариант, кстати...
Многократно опробованный и подтвердивший свою эффективность на практике
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 23:05   #9
Cybase
Advanced Member
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 266
По умолчанию

Просто "деловой" подход некоторых журналов меня удивляет.
Два раза разговаривал по телефону с выпускающим редактором одного журнала, задавал прямые вопросы: "В ближайшем номере? Бесплатно?", есть переписка...Всё у нас бесплатно, лишь бы статья хорошая была.
В итоге, две недели "рецензировали" статью, прислали письмо, где нет ни одного замечания, только мол: "ну теперь пора и подписочку на наш журнальчик оплатить"...В итоге, сроки подачи в другой журнал, конечно же, уплыли...
Cybase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 23:41   #10
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Иван, ну Вы и советы даете!
Отправлять конечно можно. Но публиковать 2 статьи почти одинаковые - неэтично. С другой стороны, для кандидатской может и можно, т.к. там бы хоть одну опубликовать, и пофиг на этику
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru