Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2015, 14:21   #111
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rocket Посмотреть сообщение
Оставлю свои пять копеек. Вызвали на президиум ВАК после успешной защиты (0 против) и успешной повторной защиты для дачи доп. заключения (1 против) в совете в другом городе. На президиуме явно враждебно настроенный эксперт задавал вопросы. Вопросы исключительно по работе. Президиум диссертацию отклонил и наказал оба совета
какие науки?
есть ли способ в этой ситуации снять диссертацию с рассмотрения и потом ее перезащитить?
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.12.2015, 14:39   #112
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Пообщался со знакомым из тех кругов. Он полагает, что был заказ на совет - ситуация нетипичная.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:45   #113
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Пообщался со знакомым из тех кругов. Он полагает, что был заказ на совет - ситуация нетипичная.
на оба совета?
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 17:46   #114
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
на оба совета?
второй, видимо, попал под раздачу "за компанию", т.к. проголосовал за работу
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 18:41   #115
rocket
Newbie
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Пообщался со знакомым из тех кругов. Он полагает, что был заказ на совет - ситуация нетипичная.
Он в своем мнении не одинок. Но не здесь это обсуждать.

С точки зрения минимизации моего ущерба: написал заявление о снятии диссертации с рассмотрения. Это можно сделать до того, как выйдет официальный приказ ВАК по диссертации. Это означает, что на сайте ВАК не будет информации о совете, руководителе, оппонентах, ведущей организации и т.п. Соответственно, меньше ущерба их репутации. И диссертацию можно хоть сразу подавать в другой совет (я этого делать не буду). Для меня на этом жизнь не кончается, хотя и обидно.

С точки зрения диссоветов я не очень знаю. Когда смотрел в документы перед поездкой на президиум, было впечатление, что можно снять диссертацию до объявления решения президиума, и тогда последствий для советов не будет никаких. Но по этому вопросу пусть лучше прокомментирует кто-то более знающий.
rocket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 19:03   #116
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rocket Посмотреть сообщение
и тогда последствий для советов не будет никаких
Они будут в любом случае - решение совета уже обсуждалось на ЭС и было вынесено на Президиум. Другое дело, что вот такой "послужной список" неформальный. Формальный - когда отмена решения.

Цитата:
Сообщение от rocket Посмотреть сообщение
я этого делать не буду
А группа специальностей какая?

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
второй, видимо, попал под раздачу "за компанию", т.к. проголосовал за работу
Похоже по вводной - они готовили отрицательное решение.

В целом полная нескоординированность советов. Мы в аналогичной ситуации сразу уговорили снять работу.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 19:31   #117
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение


Похоже по вводной - они готовили отрицательное решение.

В целом полная нескоординированность советов. Мы в аналогичной ситуации сразу уговорили снять работу.
То есть если какой-то непонятные дядя или тетя решили образно, что ты дурак - это не отбить - проще согласиться и не трепать себе нервы - жизнь продолжается.

Когда наступит тот день, когда степень окончательно потеряет свои остатки непонятно чего и все эти ВАКи станут не нужны. На ком они тогда отыгрываться будут? Друг друга внутри съедят если соискателей не станет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rocket Посмотреть сообщение
Он в своем мнении не одинок. Но не здесь это обсуждать.

С точки зрения минимизации моего ущерба: написал заявление о снятии диссертации с рассмотрения. Это можно сделать до того, как выйдет официальный приказ ВАК по диссертации. Это означает, что на сайте ВАК не будет информации о совете, руководителе, оппонентах, ведущей организации и т.п. Соответственно, меньше ущерба их репутации. И диссертацию можно хоть сразу подавать в другой совет (я этого делать не буду). Для меня на этом жизнь не кончается, хотя и обидно.
.
Жалко, наверно, времени, потраченного на аспу, денег, нервы, может, упущенных возможностей или еще чего.
Если представить, на что можно было потратить время вместо того, чтобы писать кирпич, тратить нервы и деньги непонятно ради чего.

Время никто не вернет....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 19:43   #118
rocket
Newbie
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
А группа специальностей какая?

В целом полная нескоординированность советов. Мы в аналогичной ситуации сразу уговорили снять работу.
Физ-мат науки.
Теперь я понимаю, что снимать надо было сразу. Просто решили пойти до конца. Но уже поздно.

Денег на аспирантуру не потрачено. Потрачено время, но потрачено совершенно не зря.
rocket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 19:55   #119
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rocket Посмотреть сообщение
Физ-мат науки.
Редкий случай..., а специальность, если не секрет?
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:05   #120
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
То есть если какой-то непонятные дядя или тетя решили образно, что ты дурак - это не отбить - проще согласиться и не трепать себе нервы - жизнь продолжается.
Я сегодня ровно этот вопрос задал высокопоставленному представителю системы аттестации о приоритете мнения эксперта над двумя коллегиальными решениями. Дайджест его ответа дал выше.

Увы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Когда наступит тот день, когда степень окончательно потеряет свои остатки непонятно чего и все эти ВАКи станут не нужны. На ком они тогда отыгрываться будут? Друг друга внутри съедят если соискателей не станет?
В давние времена наверху приняли решение, что в Воронежском политехе слишком много советов. Поскольку тогдашний ректор был членом ЭС, он отстаивал свои, но не наш. По двум соискателями были вынесены замечания (я был на обоих - обеих?) ЭС и совет закрыли - но соискателей утвердили (тогда был другой председатель совета). В кулуарах мне четко сказали, что годика полтора нужно выждать. Выждали, сменили верхушку и пока все нормально.

Поэтому такие ситуации - в чистом виде метод Монте-Карло. Выбор сейчас может усугубляться строптивостью совета, который ни с кем не желает объединяться несмотря на прямые команды сверху.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
Редкий случай
Да вообще бред...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru