Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2008, 13:53   #21
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию

совсем, конечно, офф-топ, но, nauczyciel, Вы даже не кушали, не умывались и прочее? В Вашем распорядке такого нет (проснулся - сразу за курсовую, пришел из института - сразу за контрольную) а еду кто Вам готовил и одежду стирал? (это я так, не ради наезда совсем, просто интересно, как Вы так умудрялись)

Последний раз редактировалось Mikhaylova; 11.04.2008 в 15:02.
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.04.2008, 15:16   #22
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

nauczyciel,
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Я же считаю, что студент должен активно получать знания, а не заниматься посторонними вещами вроде спорта, пьянства, КВН,
А с другой стороны, надо и это
Ведь пойдет на работу, тем более некогда заниматься посторонними вещами вроде спорта, пьянства, КВН
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 16:08   #23
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Да черт с ними, спортсменами и квнщиками, главное, чтоб работали на "удовл" и не мешали учиться другим, ситуации-то разные бывают в разных вузах. Вот у нас - борьба за контингент, так что отчисляют полных идиотов и наглецов.
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 16:21   #24
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Не согласен, вуз должен дать не только интеллектуальное развитие и компетенции, но и способствовать культурному и физическому развитию, это закреплено законодательно, кстати. КВН - это, конечно, слаборазвивающая деятельность, но спортивные состязания, или, например, музыкальные выступления, участие в вузовских концертах и т.п. - вполне.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 16:43   #25
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
КВН - это, конечно, слаборазвивающая деятельность, но спортивные состязания, или, например, музыкальные выступления, участие в вузовских концертах и т.п. - вполне.
Конечно, но не в ущерб же учебе.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 20:08   #26
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

а я считаю что все должно быть в меру. тем более в студенческие годы
я и училась на пятерки, и старостой в групе была, и в ДНД раз в неделю вечером дежурила, и спортом занималась (горным туризмом) - удавалось раз в месяц сходить на пару дней в поход (по сезону), и на днюхи мы ходили, и в кино, и в кафешки забегали ( обычно первые дни после стипендии)

мне даже жалко сегодняшних студентов - они более инертные и больше сидят по домам. мы были поинициативнее и поэнергичнее. что там мы...

у меня была кураторская группа 7 лет назад - так мы ни одних выходных не пропускали ( у нас была 5-и дневка в вузе) - так мы все горы в округе объездили по выходным - устраивали добровольные субботники: приезжаем в ущелье, прибираем весь мусор, затем утраиваем пикник - пожарим шашалыки или сосиски на костре, и домой....
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 20:12   #27
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhaylova Посмотреть сообщение
а еду кто Вам готовил и одежду стирал?
Еду готовил я сам. Много ли времени уходит на варку макаронов?
В обед ходил (и сейчас хожу) в столовую.
Одежду стирала стиральная машина.

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Ведь пойдет на работу, тем более некогда заниматься посторонними вещами
А зачем вообще ими заниматься, тем более в ВУЗе?
В ВУЗ человек приходит для того, чтобы УЧИТЬСЯ. По моему, это нормально.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 22:40   #28
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

в ВУЗ человек приходит чтобы научиться учиться
точно также он учиться жить, общаться в коллективе.
не забывайте, что у вуза помимо учебной миссии, есть еще научная, общественная, трудовая, спортивная , воспитатльная и т.д....
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 10:49   #29
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
в ВУЗ человек приходит чтобы научиться учиться
Так и я про то же, большую часть времени студент должен посвящать самоподготовке, в том числе и научной работе.

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
точно также он учиться жить, общаться в коллективе
ИМХО, учиться жить в ВУЗе уже поздно, социализация происходит в детском саду и в младших классах школы.

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
не забывайте, что у вуза помимо учебной миссии, есть еще научная, общественная, трудовая, спортивная , воспитатльная и т.д....
Я и не забываю. Речь ведь шла об отмазках студентов.
Неужели Вы не отправите учиться студента, который пришёл к Вам и заявил: "Поставьте мне на халяву оценку потому, что я занимался общественной, трудовой и спортивной деятельностью"
Заметьте, студент, занимающийся наукой, практически всегда успешен в учебной деятельности, не правда ли?
А воспитание в ВУЗе, по моему мнению, должно быть направлено на создание условий нормального обучения, а не тому, во что у нас часто оно выливается: КВН, религиозные беседы и т.д.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 12:55   #30
marinka
Full Member
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 220
По умолчанию

[А воспитание в ВУЗе, по моему мнению, должно быть направлено на создание условий нормального обучения, а не тому, во что у нас часто оно выливается: КВН, религиозные беседы и т.д.[/QUOTE]

А что вы понимаете под нормальными условиями обучения? То что студент все свое время должен проводить в библиотеке, а вы не забыли что студенты - это молодые люди, которым и погулять хочеться, да я согласна что все должно быть в меру и КВН и отдых на прирореи самоподготовка, с одногй стороны все эти вещи нельзя смешивать, т.к. по сути они обсолютно разные, но и ни как нельзя рассматривать в отрыве от студенческих будней, поэтому как то надо находить золотую середину как преподавателям так и студентам
marinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru