Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2009, 22:52   #11
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

mike178,к сожалению,свой первый пост я уже поправить не могуспасибо хоть сказали,что именно не так.
Меня зовут Денис.Специальность у меня техническая.150404."Металлург ческие машины и оборудование".Но себя в ней я не вижу,к сожалению.Поэтому выбрал не техническое,а педагогическое направление.Скажем так.Сейчас я немного запутался между 13.00.08 и 13.00.02.Какая из этих специальностей больше подходит к ПРОБЛЕМАМ ПРЕПОДАВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН НА МОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ,я немного не улавливаю.Как таковых,пока научных интересов не имею.Просто привлекает данная тематика.Может быть вы мне посоветуете какую-то литературу,которая мне поможет определиться?
Учусь я в Новотроицке-филиал МИСиСа.(Если вам,конечно,что-либо говорит название города)

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Если говорить о д.п.н.,то вы,возможно, меня не совсем правильно поняли.Под текстом "проф.педагоги-к.п.н.,д.п.н.,и т.д"я понимаю аудиторию данного форума.Причем тех людей,которые как-либо могут проконсультировать.Сами звания людей как таковые меня не интересуют.Лишь бы человек был компетентен
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.12.2009, 00:14   #12
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

deniska56, молодец, что адекватно воспринял критику.

Первым делом я бы посоветовал для начала внимательно изучить, если вы этого еще не сделали, паспорта указанных специальностей:

13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования)
13.00.08 Теория и методика профессионального образования

Затем по ссылкам "Аспирантуры Москвы / Петербурга / России)" - в правом верхнем углу страницы - поищите диссертационные советы по этим двум специальностям. Акцент я бы все-таки сделал на 13.00.08. Специальность 13.00.02, кстати сказать, довольно объемна и в ней легко запутаться, так как там представлены методики преподавания начиная от физики и заканчивая обучением русскому как иностранному. Да теперь в нее еще и дошкольное воспитание засунули. В базах же практически никогда не уточняется, о методике какой дисциплины идет речь - просто стоит 13.00.02 и всё. Иными словами, братская могила.

Так вот, на сайте вузов, которые вы найдете по вышеупомянутым ссылкам, на соответствующих страничках в электронном виде выложены авторефераты диссертаций, защищенных в диссоветах этих организаций. Изучите темы диссертаций, проглядите заинтересовавшие вас авторефераты.

Названия защищенных диссертаций также можно поискать в электронном каталоге по ссылке: http://diss.rsl.ru/?menu=disscatalog/
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 00:44   #13
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Спасибо за совет.Обязательно воспользуюсь им,mike178(к сожалению,не знаю вашего реал.имени)
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 01:45   #14
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет.Обязательно воспользуюсь им,mike178(к сожалению,не знаю вашего реал.имени)
Не за что. Михаил.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru