Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2012, 20:39   #21
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Ну сейчас еще не совсем поздно поискать аспирантуру в других местах.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.06.2012, 00:58   #22
Aspirantus
Newbie
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

А принципе это логично... прийти в другой ВУЗ и попытаться помешать кому-то другому попасть в аспирантуру(публикаций у меня более чем + одна очень существенная наградка есть), чтоб была ситуация прям как в моем случае

Ну а если серьезно, то для себя я уже решил так - иду в последний бой и пытаюсь сдать все экзамены на 100 баллов(в принципе, думаю это возможно). Даже если это мне не поможет - просто для себя я буду уверен в том, что сделал все возможное.

Ну а если не попадаю в аспирантуру, то на следующий год ищу другой ВУЗ(т.к. в случае неудачного исхода в этом году, я уж однозначно буду переполнен негативными чувствами по отношению к своей альма-матер)...
Aspirantus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 08:48   #23
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantus Посмотреть сообщение
при честном проведении экзаменов у этого человека нет никаких шансов обойти меня в поступлении, но я 100% уверен, что ему "помогут"
обычно для таких "особых" случаев есть дополнительные места.
после экзаменов и конкурса прошедших берут на бюджетные места, а "блатного", не прошедшего по конкурсу, специальным приказом зачисляют на дополнительное.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 12:31   #24
adlog
Silver Member
 
Аватар для adlog
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: УР
Сообщений: 697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantus Посмотреть сообщение
И вот собственно проблема - при честном проведении экзаменов у этого человека нет никаких шансов обойти меня в поступлении, но я 100% уверен, что ему "помогут"(в лучшем случае ему накинут балы, в худшем случае еще и резанут по балам меня ).
С такими мыслями в бой не идут. Если Вы реально хотите в аспирантуру, идите и сдавайте экзамены.
---------
Упавший духом гибнет раньше срока (О. Хайям)
adlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 15:01   #25
Aspirantus
Newbie
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
обычно для таких "особых" случаев есть дополнительные места.
Меня сильно смущает тот факт, что человек идет не на свою специальность(где было бы более чем логично открывать дополнительное место), а на мою.

Цитата:
Сообщение от adlog Посмотреть сообщение
С такими мыслями в бой не идут. Если Вы реально хотите в аспирантуру, идите и сдавайте экзамены.
Нет ну естественно, что я сдам экзамены на МАХ своих возможностей... ну а насчет мыслей - я ведь не первый год в своем универе учусь и не раз видел подобного рода ситуации. Просто констатирую, тот факт, что от того как я сдам экзамены практически ничего не зависит, главное - как будут эти экзамены оценены и как договорятся зав. каф., научн. рук. и "помошники" второго кандидата.
Aspirantus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:27   #26
DeP87
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

На какие оценки нужно сдать вступительные экзамены, чтобы тебя зачислили в аспирантуру? Собираюсь идти на платную форму, по своей специальности, но учился довольно средненько. К платникам требования такие же?
DeP87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:35   #27
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

платникам главное сдать
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 14:08   #28
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

DeP87, если на платное гуманитарная специальность - хотя бы на тройки, скорее всего
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 14:12   #29
DeP87
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Спасибо.
Еще несколько вопросов:
1. Как обычно проводятся экзамены (философия, ин-яз). Их сдают одновременно все поступающие в аспирантуру по всем специальностям или по каждой спец. отдельно?
2. В какой форме проходит экзамен по философии - письменно по билетам? Сколько обычно вопросов в билете?
3. Третий экзамен указан как Специльная дисциплина? Как и кому сдается она?
4. Список вопросов по ней нужно брать у научного руководителя, но связаться с ним до сентября будет проблематично. Где еще можно взять эти вопросы (хотя бы примерные - 22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы)?
(п/с спрашиваю здесь, т.к. пока не имею возможности связаться со своим университетом)
DeP87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 14:19   #30
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

DeP87, всё, что Вы сейчас спрашиваете на форуме обсуждалось неоднократно. Воспользуйтесь поиском

Цитата:
Сообщение от DeP87 Посмотреть сообщение
Где еще можно взять эти вопросы
1) на профильной кафедре
2) в отделе аспирантуры
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru