Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2009, 16:34   #31
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
получения ученого звания
Присуждения учёной степени.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.07.2009, 18:22   #32
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
И где тут написано, что по результатам подготовки на военных кафедрах офицеры запаса не получают высшего военного образования?
А где написано, что получают?
И чтобы дальнейшая дискуссия была предметной, дайте, пожалуйста, нормативное определение понятия "высшее военное образование".
Цитата:
Я верю председателю ГАК по своей военной специальности, а также своему военкому, которые утверждают, что я имею высшее военное образование.
Верьте, кто Вам запретит. Находитесь в святом неведении
Человеку всегда свойственно преувеличивать свои заслуги
Цитата:
А Вам желаю поменьше снобизма
За что всегда ценил преподавателей - за умение выкрутиться из любой ситуации, даже когда они явно не правы
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 05:28   #33
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus
И чтобы дальнейшая дискуссия была предметной, дайте, пожалуйста, нормативное определение понятия "высшее военное образование".
"высшее военное образование" -это образование получаемое в военном образовательным учреждением либо в учебном военном центре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования; а на момент когда учился nauczyciel вместо учебного военного центра была военная кафедра, - так что всё правильно - у него высшее военное образование.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 09:21   #34
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
"высшее военное образование" -это образование получаемое в военном образовательным учреждением либо в учебном военном центре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования;
Ссылку на закон (другой НПА) откуда взята цитата дайте, пожалуйста.

Цитата:
а на момент когда учился nauczyciel вместо учебного военного центра была военная кафедра
Военные кафедры и сейчас есть, их в 2 раза больше УВЦ. Даже если поверить Вашей цитате, то подготовка на воен.кафедре не есть высшее военное образование, поскольку в ней они не указаны, а в праве мелочей нет.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:22   #35
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus
Ссылку на закон (другой НПА) откуда взята цитата дайте, пожалуйста.
Будем считать, что выведено эмпирическим путем после прочтения НПБ по теме, чем плохо? Хотя я её действительно дернул с какого-то документа.
Цитата:
Сообщение от Maksimus
Даже если поверить Вашей цитате, то подготовка на воен.кафедре не есть высшее военное образование, поскольку в ней они не указаны, а в праве мелочей нет.
В ней это где, в цитате? Когдя я её брал, то там было казенное определение на абзац, - я вывел суть. Но не забывайте также, что на момент обучения nauczyciel действовал другая редакция закона.

Между тем, не вдаваясь в теоретизирование я успел наведаться в военкомат и заиметь себе новый цивильный вус
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:25   #36
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Будем считать, что выведено эмпирическим путем после прочтения НПБ по теме, чем плохо?
Тем, что оно не имеет юридической силы.

Цитата:
В ней это где, в цитате? Когдя я её брал, то там было казенное определение на абзац, - я вывел суть.
Будут ссылки на НПА, тогда разговор будет предметным, сейчас это только флейм.

Цитата:
Но не забывайте также, что на момент обучения nauczyciel действовал другая редакция закона.
Опять двадцать пять. При чем здесь старые редакции, военные кафедры и сейчас есть, при чем в большинстве (см. мои посты выше, я давал ссылку на НПА). И огульно (без наличия соответствующей нормы права) приравнивать выпускников ВК выпускникам УВЦ нельзя.

Цитата:
Между тем, не вдаваясь в теоретизирование я успел наведаться в военкомат и заиметь себе новый цивильный вус
Указите, пожалуйста, старую и новую вус. "Старая" вус осталась записанной в военном билете? На основании чего (какого документа) присвоили новую вус?
Опишите подробно.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:31   #37
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Будут ссылки на НПА, тогда разговор будет предметным, сейчас это только флейм.
Ровным счетом это и к вам относиться. Ссылку противоречащую моему мнению в студию!
Цитата:
Указите, пожалуйста старый и новый вус.
Я скормный вус по профилю, специально уточнил, что будет после получения степени следующего уровня, либо по иной специальности - сказали впишем, пока есть свободные строчки (а их всего три)
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:39   #38
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Ссылки противоречащую моему мнению в студию!
В том то и дело, что искать подтверждение, что выпускник ВК имеет высшее военное образование надо Вам. Ибо я такого (определения термина "высшее военное образование") вообще не встречал. А если его вообще в природе нет, либо в нем не сказано о выпускниках ВК, то Ваши умозаключения ложны.

Цитата:
что будет после получения степени следующего уровня, либо по иной специальности - сказали впишем, пока есть свободные строчки (а их всего три)
Ну я так и думал.
А новая вус так и осталось рядового состава?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:46   #39
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus
В том то и дело, что искать подтверждение, что выпускник ВК имеет высшее военное образование надо Вам.
Зачем? Я ж и так неплохо живу, о чем и пишу - мол, вус сменил и доволен аки слон.
Цитата:
Сообщение от Maksimus
]Ибо я такого (определения термина "высшее военное образование") вообще не встречал.
Всё, что не запрещено, то... Сейчас пробежался по сайтам военных кафедр, смотрите, например, что пишет ВК Ростовского государственного университета путей сообщения
Цитата:
Педагогический состав кафедры

На кафедре работают 19 офицеров. Из них имеют образование:
высшее военное – 14 чел.,
высшее военное специальное – 4 чел.,
высшее гражданское – 1 чел.
Цитата:
Сообщение от Maksimus
А новая вус так и осталось рядового состава?
Вот честно - хз. Я с ними еще поторговаться хотел и в справочники их заглянуть - недали, но под моим присмотром написали всё что нужно
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:05   #40
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Зачем? Я ж и так неплохо живу, о чем и пишу - мол, вус сменил и доволен аки слон.
Оч.рад ))

Цитата:
Всё, что не запрещено, то...
Это не тот случай.
Вот кое-что нашел.
ПРИКАЗ МО РФ от 12 марта 2003 г. N 80:
Цитата:
4. К высшим военно-учебным заведениям относятся: военная академия, военный университет и военный институт.
Из закона «О статусе военнослужащих»
Цитата:
Граждане, имеющие ... высшее военное профессиональное образование, проходят обучение в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования бесплатно.
Все это косвенно говорит о том, что выпускник ВК не имеет высшее военное образование.

Цитата:
Вот честно - хз. Я с ними еще поторговаться хотел и в справочники их заглянуть - недали, но под моим присмотром написали всё что нужно
Забейте в поисковик, 100% найдет...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru