Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2022, 15:06   #71
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
В чем "откровение": в том, что должно быть сегодня известно любому, кто хотя бы интересуется немного историей? Да, я дал жесткую отповедь сталинисту. Потому что страшно: что такие люди существуют в нашем обществе, до сих пор восхваляющие упырей, хотя каждый год вскрываются новые подробности, новые документы о преступлениях сталина, берии и прочих палачей. И вдвойне страшно, что такие смеют еще преподавать, входить в интеллектуальную элиту, учить молодежь. И стоит ли мириться с существованием таких мерзавцев? Вопрос риторический. Да, я сам когда-то был просоветски настроен, но из лучших побуждений: мне жалко народ сегодня, и я думал, что в СССР было лучше и была "уверенность в завтрашнем дне", но сталинистом я никогда не был. Вы же своими словами поддержали сталиниста - так что о вас мне смогут сделать соответствующие выводы. И то, что такие как вы представляете нашу науку - это большая проблема. Потому что научный работник - это не только диплом и "набор компетенций", но это понятие должно включать в себя еще и моральные, нравственные качества, интеллект, и так далее. А селяви - она такая. Может повернуться в любое время. "Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор будет дуть Трамонтана", как поет "Аквариум". И если сейчас я особо не у дел, то это не значит, что так будет всегда. Может быть я еще и министром образования стану. И вот тогда такие как вы пойдут драить сортиры - заниматься тем единственным делом, к которому вы - потомки библейского Хама - пригодны. Потому что каждый должен заниматься СВОИМ делом.

Добавлено через 4 минуты


"Нытье" это нищета и может быть даже гибель людей? А я повторю, что я вполне допускаю, что уже и стали бомжами, и погибли некоторые из тех бывших научных работников, которых уволили ну скажем в 2014-2015 году. Особенно одинокие пенсионеры, предпенсионного возраста, да и молодые, у кого не было богатых родителей и о ком некому было позаботиться. Потому что уже в 2014 году кризис был глубочайший, санкции очень сильно по нам ударили, вопреки оптимизму телевизионных ведущих. Форумы для того и существуют, чтобы доносить свою позицию, чтобы открыто говорить о проблемах. Но для таких как вы это "ржач" - что неудивительно, что еще взять со свиней. А стихи должны достойно оплачиваться. Потому что гуманитарии формируют ценности. Технари обычно всегда послушны любой власти и в любых начинаниях участвуют с охотой ради своих окладов. У гуманитарии чаще честны и формируют ценности, и тут нельзя вести речь о "практической пользе" - потому что наука это творчество, подобно тому, как нельзя однозначно оценить "ценность" красоты, например. Ценность тут эстетическая, а не практическая.

Добавлено через 3 минуты


Это твои предки унитазы мыли, а мои родовые гербы имели. Европейский фашизм стал реакцией на ваш краснозадый террор - до ваших ленинцев-сталинцев не было никакого фашизма нигде. Это вы его посеяли - потому что европейцы ужаснулись, когда увидели художества ваших красных палачей. Нет, я не поддерживаю Украину, я поддерживаю с некоторыми оговорками российскую спецоперацию - о чем и в соцсетях своих написал. Но в одном Украина права: в том, когда валит памятники вашим упырям и сажает ваших упырей, вот в этом ей мешать не надо, и вас хорошо бы выдать западным украинцам - обменять на наших пленных, как вариант. И пусть с вами делают что хотят. Ибо нам в России не нужны тоталитарные ублюдки.

Добавлено через 8 минут


Еще раз повторю: селяви она такая. Жизнь человека может поменяться за один день, и за одну секунду даже (инфаркт, инсульт, кирпич на голову, машина собьет, и так далее). И вы, и любой абсолютно человек может в одночасье все потерять и тоже стать "маргиналом", хотя бывают и обратные, счастливые случаи вроде выигрыша в лотерею, но в любом случае и счастье, и беда рядом ходят. А сегодня, когда сотни людей у нас теряют работу каждый день, говорить в подобном тоне я считаю всячески непристойным. Потому что мы знаем: какие у нас пособия по безработице, какого размера социальные пенсии, и так далее. Ну может, на пару походов в магазин и хватит... И это позор любого общества: нищета и невостребованность ученых.

Опять сделаю цитату, чтобы Дениска не стёр свои слова.

Времени сейчас нет комментировать, рабочее время, занят, в отличие от Дениски.

Однако, замечу, что в

Европейский фашизм стал реакцией на ваш краснозадый террор - до ваших ленинцев-сталинцев не было никакого фашизма нигде. Это вы его посеяли - потому что европейцы ужаснулись, когда увидели художества ваших красных палачей.

Дениска уже наговаривает на оправдание фашизма и уголовное преследование.

Возможно, пора ставить вопрос об обращении в соответствуюшие органы.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.05.2022, 15:29   #72
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
каждый понимает в силу своего уровня, и как может понять, так и пересказывает...
Вот именно поэтому писать нужно кратко и внятно, а не разводить парафренический бред.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2022, 16:48   #73
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Дениска уже наговаривает на оправдание фашизма и уголовное преследование.

Возможно, пора ставить вопрос об обращении в соответствуюшие органы.
Ага, вот потомственный вонючий краснопузый стукачок и показал лишний раз свою сущность. Потому что краснопузое стукачество в крови, что и требовалось доказать. С той только разницей, что в те времена у вас была возможность губить людей и получать квартирки и медальки за уничтожение людей, а теперь тебе в задницу засунут кляузу твою, мразота краснозадая. А я повторю: да, Гитлер - просто пацан, мальчик в сравнении с твоим упырем, педофилом, каторжником и убийцей Джугашвили. именно поэтому несколько сотен тысяч русских воевали вполне добровольно на стороне Германии. Как вспоминал А.И.Солженицын:

"А верующие? Двадцать лет кряду гнали веру и закрывали церкви. Пришли немцы - и стали церкви открывать. (Наши после немцев закрыть сразу постеснялись.) В Ростове н/Д, например, торжество открытия церквей вызвало массовое ликование, большое стечение толп. Однако, они должны были проклинать за это немцев, да?
В том же Ростове в первые дни войны арестовали инженера Александра Петровича М.-В., он умер в следственной камере, жена несколько месяцев тряслась, ожидая и своего ареста - и только с приходом немцев спокойно легла спать: "Теперь-то, по крайней мере высплюсь!" Нет, она должна была молить о возвращении своих палачей.
Вот настроение того времени: 22 августа 1941 г. командир 436-го
стрелкового полка майор Конов открыто объявил своему полку, что переходит к немцам, чтобы влиться в Освободительную армию для свержения Сталина, - и пригласил с собой желающих. Он не только не встретил сопротивлен [[весь полк]] пошёл за ним! Уже через три недели Конов создал на [[той]] стороне
добровольческий казачий полк (он сам был донским казаком). Когда он прибыл в лагерь военнопленных под Могилевым для вербовки желающих, то из 5000 тамошних пленных - 4000 тут же выразило желание идти к нему, да он их взять не мог. Еще и в 1942 году русское формирование в Осинторфе привлекало больше добровольцев, чем могла принять развертывающаяся часть, на Смоленщине и Белоруссии для самоохраны сельских жителей от партизан,
руководимых Москвой, создалась добровольная [[стотысячная]] "народная милиция" (в испуге запрещённая немцами).
http://www.bibliotekar.ru/solzhenicin/44.htm

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
понятно почему такие вот дениски никому не нужны.
У человека есть имя и отчество. Мои имя и отчество тут известны: мне скрывать нечего. Но уж по крайней мере, если кто запамятовал - то существует ник, по которому можно обращаться. Но то, что "научные" сотрудники впадают в банальное и тупое хамство - это лишний раз высвечивает проблему тотальной профнепригодности наших "научных" работников, когда действительно талантливые люди полы моют, а вы протираете штаны в научных кабинетах, и это действительно большая проблема.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2022, 17:32   #74
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
А я повторю: да, Гитлер - просто пацан, мальчик в сравнении с твоим упырем, педофилом, каторжником и убийцей Джугашвили. именно поэтому несколько сотен тысяч русских воевали вполне добровольно на стороне Германии.


Денис, мне Ваши фамилия, имя и отчество неизвестны.

Сообщите, пожалуйста. Можно в личку.

Они необходимы мне для составления заявления в МВД с просьбой проверить Ваши посты на предмет наличия в них публичного оправдания фашизма, и принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

Покажите делом, что Вы можете отвечать за свои слова, а не просто обычная трусливая мразь.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Ага, вот потомственный вонючий краснопузый стукачок и показал лишний раз свою сущность. Потому что краснопузое стукачество в крови, что и требовалось доказать. С той только разницей, что в те времена у вас была возможность губить людей и получать квартирки и медальки за уничтожение людей, а теперь тебе в задницу засунут кляузу твою, мразота краснозадая. А я повторю: да, Гитлер - просто пацан, мальчик в сравнении с твоим упырем, педофилом, каторжником и убийцей Джугашвили. именно поэтому несколько сотен тысяч русских воевали вполне добровольно на стороне Германии. Как вспоминал А.И.Солженицын:

"А верующие? Двадцать лет кряду гнали веру и закрывали церкви. Пришли немцы - и стали церкви открывать. (Наши после немцев закрыть сразу постеснялись.) В Ростове н/Д, например, торжество открытия церквей вызвало массовое ликование, большое стечение толп. Однако, они должны были проклинать за это немцев, да?
В том же Ростове в первые дни войны арестовали инженера Александра Петровича М.-В., он умер в следственной камере, жена несколько месяцев тряслась, ожидая и своего ареста - и только с приходом немцев спокойно легла спать: "Теперь-то, по крайней мере высплюсь!" Нет, она должна была молить о возвращении своих палачей.
Вот настроение того времени: 22 августа 1941 г. командир 436-го
стрелкового полка майор Конов открыто объявил своему полку, что переходит к немцам, чтобы влиться в Освободительную армию для свержения Сталина, - и пригласил с собой желающих. Он не только не встретил сопротивлен [[весь полк]] пошёл за ним! Уже через три недели Конов создал на [[той]] стороне
добровольческий казачий полк (он сам был донским казаком). Когда он прибыл в лагерь военнопленных под Могилевым для вербовки желающих, то из 5000 тамошних пленных - 4000 тут же выразило желание идти к нему, да он их взять не мог. Еще и в 1942 году русское формирование в Осинторфе привлекало больше добровольцев, чем могла принять развертывающаяся часть, на Смоленщине и Белоруссии для самоохраны сельских жителей от партизан,
руководимых Москвой, создалась добровольная [[стотысячная]] "народная милиция" (в испуге запрещённая немцами).
http://www.bibliotekar.ru/solzhenicin/44.htm

Добавлено через 2 минуты


У человека есть имя и отчество. Мои имя и отчество тут известны: мне скрывать нечего. Но уж по крайней мере, если кто запамятовал - то существует ник, по которому можно обращаться. Но то, что "научные" сотрудники впадают в банальное и тупое хамство - это лишний раз высвечивает проблему тотальной профнепригодности наших "научных" работников, когда действительно талантливые люди полы моют, а вы протираете штаны в научных кабинетах, и это действительно большая проблема.
Сохраню для истории

Добавлено через 10 минут
https://rg.ru/2014/05/07/nakazanie.html

07.05.2014 00:51
Рубрика: Власть
Пять лет за фашизм
Вводится уголовное наказание за оправдание нацизма

Новый закон вводит уголовную ответственность за реабилитацию нацизма. Тот, кто попытается оправдать преступления фашистов в годы Второй мировой войны, теперь будет в буквальном смысле ходить под статьей. Одобрение преступлений нацистов или заведомая ложь о деятельности СССР в той страшной войне грозит тюремным сроком до 5 лет.

Добавлено через 3 минуты
Как быстро "исследования" Дениски превратились в обычное восхваление Гитлера, удивительно даже.

Ну да посмотрим, хватит ли ему смелости повести себя как мужчина, хотя и фашист.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2022, 19:17   #75
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение

Новый закон вводит уголовную ответственность за реабилитацию нацизма.
А вот тут краснозадый даже не понял до сих пор, НАСКОЛЬКО эпично сел в лужу. )) Вот какую злую шутку может сыграть потомственная подлость. Потому как все приведенные мною цитаты были взяты из книги А.И.Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ", включенной теперь в обязательную школьную программу в России. Включенной по предложению В.В. Путина, который лично был на открытии памятника Солженицыну. То есть краснопопый и Путина назвал фашистом. Ну что, напишет тут кто-нибудь кляузу на краснопопого? )) Мне лень, а другим как говорится разрешаю. Потому что краснозадых макак пора начинать наказывать, я считаю.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2022, 19:55   #76
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

А я повторю: да, Гитлер - просто пацан, мальчик в сравнении с твоим упырем, педофилом, каторжником и убийцей Джугашвили. именно поэтому несколько сотен тысяч русских воевали вполне добровольно на стороне Германии.


Это такое в Архипелаг Гулаг написано? Не-а. Но следователь предоставит Вам возможность найти там это место.

Я ожидаю фамилию, имя, отчество, можно в личку, ну или всем станет очевидным, что Вы обычная трусливая мразь, которую найдут техническими средствами.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2022, 20:31   #77
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
А я повторю: да, Гитлер - просто пацан, мальчик в сравнении с твоим упырем, педофилом, каторжником и убийцей Джугашвили. именно поэтому несколько сотен тысяч русских воевали вполне добровольно на стороне Германии.


Это такое в Архипелаг Гулаг написано? Не-а. Но следователь предоставит Вам возможность найти там это место.

Я ожидаю фамилию, имя, отчество, можно в личку, ну или всем станет очевидным, что Вы обычная трусливая мразь, которую найдут техническими средствами.
Вычисли-вычисли. )) Следователь тебе в задницу засунет твой донос, если ты напишешь. Но ты конечно не напишешь, а будешь так же смердеть и пачкать форум твоими комментариями. Это мой тебе последний тебе ответ, в пах пинок тебе. Теперь лети, голубец.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2022, 20:33   #78
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Что и требовалось доказать, обычная трусливая мразь.

Все, читающие форум, увидели это. Я это и хотел показать в явном виде.


Значит, отправим запрос с указанием, что орал, что его ФИО всем известны, но назвать их отказался.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2022, 20:41   #79
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Россия в самом деле Европа. Недоделанная.
Не согласен. Считаю, от комплекса национальной неполноценности давно надо избавляться. Это СМИ наши виноваты, что представляют русских пьющими, ленивыми, и работают на оглупление населения. У нас что ни анекдот - то про неверную жену/ мужа, глумятся над семейными ценностями, и так далее. Все это в подсознании у людей остается. На самом деле Россия дала миру не меньше, а даже больше, чем многие развитые страны святых людей: Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Амвросий Оптинский, Андрей Рублев, Иоанн Кронштадский, и многие другие. А интеллигенция у нас какая была, и даже в недавнее время: Солженицын, Сахаров, Лихачев. Россия многое миру дала. А с некоторыми странами Европы мы воевали не раз: например, можно вспомнить Крымскую войну 1853-1856 года, не очень удачно для нас окончившуюся, когда Европа встала на сторону Турции - как сейчас на сторону Украины. Но именно после Крымской войны в России начались либеральные прозападные реформы 1860-х - величайшие в нашей истории. Разве после Крымской войны кто-нибудь кричал у нас, что надо нам сдаться Китаю, а от Европы отвернуться? Да ему бы пальцем у виска покрутили. А Китай "пророссийский" только на словах: потому что ему кажется, что у него появился шанс всю нашу экономику себе прибрать - и если мы будем впадать в мракобесие, то так и может получиться. И Даманский полуостров не забываем. Как будто их жареная собачатина полезнее будет, чем "бездуховный" Макдональдс. ) Сейчас, к сожалению, внешняя обстановка создает вольготные условия для всяких мракобесов типа сталинистов, евразийцев - отрицающих монгольское иго, и тому подобных. Сейчас важно не впасть в мракобесие.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 18:54   #80
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

https://aftershock.news/?q=node/1105355

Ну вот, сказали официально вслух:

Старшие офицеры из США, Франции и Великобритании могут находиться на заблокированном российскими и донецкими военными заводе "Азовсталь" в Мариуполе, заявил в интервью РИА Новости советник главы правительства ДНР Ян Гагин.

"Я в любом случае могу подтвердить наличие там старших офицеров иностранных государств, прежде всего европейских государств. Об этом заявляют и сами "азовцы" (боевики полка "Азов", против которых в России возбуждено уголовное дело - прим. ред.), и те, кто попал в плен, те, кто сдался в плен, сложил оружие, и гражданские лица, которые оттуда вышли. То есть мы об этом можем судить со слов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, косвенно в пользу этого говорят попытки вывести "азовцев" с территории предприятия и усилия представителей иностранных государств, в частности, "частые звонки" в Кремль президента Франции Эммануэля Макрона.
Отвечая на вопрос, из каких стран могут быть наемники, Гагин ответил, что "предположительно, это Соединенные Штаты, Великобритания, Франция - как минимум".

Добавлено через 7 минут
Касаемо высеров дениски:

Отношение к Сталину и Берии - безошибочный маркер "свой-чужой". Если человек отрицательно относится к Сталину и Берии - это явный враг.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Не согласен. Считаю, от комплекса национальной неполноценности давно надо избавляться.
Основная цель таких словесных оборотов, используемых такими врагами всего русского и советского (антисталинист всегда русофоб, а уж дурак или враг - не суть) как дениска, - постулировать как аксиому, что, якобы, у русских есть "комплекс неполноценности".

В действительности же комплекс неполноценности - по понятным причинам - есть только у самого лично дениски в отношении самого лично себя только

Природа комплекса неполноценности, ото которого мучается дениска, проста, описана классиком: "Но и у последнего падлюки каков он ни есть, и у того, братцы, есть крупица русского чувства. И проснётся оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, о полы руками, схватит себя за голову проклявший громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело." (с)

Добавлено через 4 часа 0 минут
https://aftershock.news/?q=node/1105436

Руководство гимназии «Московская экономическая школа» заставило переодеться восьмиклассника, который пришёл на уроки в футболке с буквой Z.

Как рассказал Игорь Петрушко, футболку ему так и не отдали. При этом, по словам подростка, по уставу в школу можно прийти в любой чёрной футболке с белыми надписями.

«Когда он даже её переодел, у него её выдернули из рук, как будто это вражеский символ», — отмечает отец школьника.

Кроме того, ранее у Игоря изъяли и российский флаг, сказав, что это «может задевать чьи-то чувства».



Распоясались такие вот дениски, от безнаказанности.

Из комментариев:

Только своевременные расстрелы (или ссылка на тяжёлые работы для блага Родины) могут помочь (с)
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru