Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2010, 19:24   #11
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
стоп, а законные 40% от оклада ему шо - не дали? Их же безоговорочно должны давать при наличии корочек. А если дали - ему не пофиг - по какой он должности работает?
Чего не знаю, того не знаю. Вы имеете в виду, что при наличии звания доцента, независимо от фактически занимаемой должности, совместитель имеет право претендовать на дополнительные 40% базового оклада?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.02.2010, 20:12   #12
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду, что при наличии звания доцента, независимо от фактически занимаемой должности, совместитель имеет право претендовать на дополнительные 40% базового оклада?
именно так. Иначе пропадает материальный стимул получения данного звания А, как показывает практика, редко у кого иной стимул есть...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 20:40   #13
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
описана процедура присвоения звания "Профессора Братского государственного университета".
ну такое возможно только в провинциальных вузиках - в крупных городах (аж мегаполисами их назовем) и в "реальных" университетах такое просто нонсенс.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я, потрясая аттестатом доцента, пытался претендовать на должость доцена на 3 подработке. Нишиша не вышло
а чем конкретно аргументировали? Если что-то личное, то плз. в личку

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Знакомо. У меня коллеги с корками доцента на подработке в паршивом вузике должность доцента получить не могут.
если это тот вузик, который мы подразумеваем, то я знаю и обратные примеры, то есть без корки доцента - доцент по должности. Неужели "геронты" о них такого чмошного мнения?
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 20:52   #14
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
а профессура 70 лет, за последние 10 лет опубликовавшая десяток тезисов в паршивых конференциях, по-прежнему сидит на своих местах.
IvanSpbRu, честно говоря, не понял. что Вы имели в виду?
Если то, что ППС тихо "сереет", после защиты докторской кладет на науку большой с прибором, и ограничивается местечковыми конференциями по собственной лени/коррупционной готовности - это одно. Тогда надо не со студентосов взятки драть и на кухнях друг другу жаловаться, а статьи в Nature писать (если возьмут).
Если объективно отсутствуют условия для стимулирования активной деятельности ППС, внедрения инновационных программ и просто передачи "от сердца к сердцу" проф. навыков и интеллигентности, составляющей признак "человека с высшим образованием" вследствие отсутствия вменяемой правительственной политики - это другое. Тогда отечественной профессуре можно только посочувствовать.
ИМХО.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:14   #15
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, честно говоря, не понял. что Вы имели в виду?
Если то, что ППС тихо "сереет", после защиты докторской кладет на науку большой с прибором, и ограничивается местечковыми конференциями по собственной лени/коррупционной готовности - это одно. Тогда надо не со студентосов взятки драть и на кухнях друг другу жаловаться, а статьи в Nature писать (если возьмут).
Если объективно отсутствуют условия для стимулирования активной деятельности ППС, внедрения инновационных программ и просто передачи "от сердца к сердцу" проф. навыков и интеллигентности, составляющей признак "человека с высшим образованием" вследствие отсутствия вменяемой правительственной политики - это другое. Тогда отечественной профессуре можно только посочувствовать.
ИМХО.
Димитриадис, я не собираюсь сочувствовать ленивым упырям, которые под предлогом того, что все равно это никому не нужно, ничего не делают.

А в виду я имел престарелую шушеру, которая окопалась на завкафовских должностях, сводит всю научную работу к публикациям одного тезиса в соавторстве с аспирантом в год (угадайте, кто на самом деле пишет эти тезисы), и глумливо вытаптывает все окружение на кафедре. Маленькие кафедральные божки, защитившие диссертации по блату, понимающие свою бездарность, и оттого еще более ненавидящие тех, кто готов работать ради дела, а не ради вылизывания им задницы. И эту дрянь - независимо от сочувствия к их пенсионному возрасту - надо гнать из вуза поганой метлой

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение

если это тот вузик, который мы подразумеваем, то я знаю и обратные примеры, то есть без корки доцента - доцент по должности. Неужели "геронты" о них такого чмошного мнения?
Знаю, сам являюсь таким примером - на должности доцента, но без звания. Но тут есть и еще более интересные примеры - на должности доцента и без степени.

А геронты ничем не мотивируют. Просто свою власть показывают
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:34   #16
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Но тут есть и еще более интересные примеры - на должности доцента и без степени.
пардон, я именно это имел в виду. Знаем таких Кстати, абасновывается так : "практикующий юрист"
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:48   #17
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А в виду я имел престарелую шушеру, которая окопалась на завкафовских должностях, сводит всю научную работу к публикациям одного тезиса в соавторстве с аспирантом в год (угадайте, кто на самом деле пишет эти тезисы), и глумливо вытаптывает все окружение на кафедре. Маленькие кафедральные божки, защитившие диссертации по блату, понимающие свою бездарность, и оттого еще более ненавидящие тех, кто готов работать ради дела, а не ради вылизывания им задницы. И эту дрянь - независимо от сочувствия к их пенсионному возрасту - надо гнать из вуза поганой метлой
Эти слова нужно отлить в граните/мраморе и вывесить в зале Ученого совета каждого вуза.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
престарелую шушеру, которая окопалась на завкафовских должностях, сводит всю научную работу к публикациям одного тезиса в соавторстве с аспирантом в год (угадайте, кто на самом деле пишет эти тезисы)
Угадал. Грустно.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И эту дрянь - независимо от сочувствия к их пенсионному возрасту - надо гнать из вуза поганой метлой
...а будут упираться - наподдать титановым ломом.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:01   #18
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Эти слова нужно отлить в граните/мраморе и вывесить в зале Ученого совета каждого вуза.
Спасибо за поддержку, Димитриадис.

Но отлить в граните - не надо. Лучше высечь в бронзе
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:11   #19
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
а чем конкретно аргументировали? Если что-то личное, то плз. в личку
"Нет ставки", - говорят. Поскольку на основной работе меня ценят выше, а на этой работать почти не заставляют, я, подмав, не стал надувать шляхетскую гордыню.

Числюсь "преподавателем" за 4500 руб., что в гражданском вузе равно ассистенту.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Но отлить в граните - не надо. Лучше высечь в бронзе
))))

Позиция IvanSpbRu понятна, хотя и не бесспорна.

У нас была на кафедре профессор (ок 90 лет уже). Не публиковала тезисов - это правда. Ни статей, ни книжек...
Но она выучила всех историков нашего города и региона. Всех! Не было таких, которые бы у нее не учились. Включая декана факультета и зав.кафа. Да мы бы лучше факультет взорвали, чем ее уволили...
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:12   #20
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
"Нет ставки", - говорят. Поскольку на основной работе меня ценят выше, а на этой работать почти не заставляют, я, подмав, не стал надувать шляхетскую гордыню.

Числюсь "преподавателем" за 4500 руб., что в гражданском вузе равно ассистенту.
Даже сейчас, став доктором?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru