Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2010, 12:58   #21
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
А дальше? В какой журнал ее можно будет протиснуть?
В любой журнал или в сборник конференции. Но опять же без науч.рука, как бы вы его не называли, вряд ли тут возможно обойтись - как минимум нужен его отзыв о работе.
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Опять же не могу согласиться с наименованием "научный руководитель". Давайте условно назовем человека, якобы руководящего моей работой, "прикрепленным преподавателем", "куратором", если хотите. Так вот у этого куратора нет ученой степени. И сам он статьи вряд ли когда-то в большие журналы писал.
Я не спорю с тем, что ваш науч рук может быть не очень, но студент 3 курса, который полностью самостоятельно занимается научной работой - такое мне неведомо. Быть может, я неправа. Студенту, особенно младших курсов, необходим науч рук, который хорошо или плохо научит готовить доклад, писать тезисы, статьи, исследовательские работы и пр.
Поэтому, может, как-то реально подыскать более компетентного с вашей точки зрения науч.руководителя, который действительно будем руководить?
Опять же я это всё к тому, что не представляю, как третьекурсник сам занимается научной работой, пишет методички, статьи (у меня перед глазами мои 3курсники - среди них есть бесспорные умницы, но и ими нужно руководить).
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.03.2010, 22:05   #22
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Может, автор топика кинет ссылку на свою статью на форуме - и те из нас, кто занимается педагогикой и/или металлургией (в зависимости от того, что перевешивает) ее посмотрят?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 00:49   #23
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

IvanSpbRu, это пока просто мои наметки. Статьи или доклада также пока не существует в природе. Я организовал топик с прицелом на будущее, так сказать.
Чтобы было понятнее, тема доклада касается теории машин и механизмов (ТММ). Рабочее название: "Автоматизированное проектирование кинематического анализа ... [здесь планируется уточнить наименование рассматриваемого механизма] с помощью Microsoft Excell 2007".
Просто, когда искал тему работы, наткнулся на журнальную статью о расчетах и их визуальном представлении с помощью этой программы. Кому-то может и мелковато работа с Excell покажется, но на самом деле не все так просто.
А если говорить о методичке, которая также в стадии замысла, то я по Вашему же, кажется, совету решил тему укрупнить. До "Автоматизированное проектирование рассчетов и их графич. интерпретация в теории машин и механизмов". Но опять же название далеко не самое точное. Наметки...
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 02:09   #24
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
А если говорить о методичке, которая также в стадии замысла, то я по Вашему же, кажется, совету решил тему укрупнить. До "Автоматизированное проектирование рассчетов и их графич. интерпретация в теории машин и механизмов". Но опять же название далеко не самое точное. Наметки...
Не надо себя недооценивать. С таким названием надо писать не методичку, а докторскую
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 06:04   #25
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Я рад, что Вы оценили. Но ирония здесь была лишней. Я почему-то предполагал такую реакцию. Поэтому и упомянул, что название рабочее. К тому же, вряд ли данная подборка в нынешнем ее состоянии подойдет для доктороской. То, что я готовлю для доклада, - не плод МОЕГО технического творчества. Данные методы придумали задолго до..:-) Моя задача намного скромнее - обобщить их, адаптировать для восприятия, снабдить примерами, расчетом и наглядным материалом.

Добавлено через 12 минут 56 секунд
Обобщить и адаптировать несколько методов - как раз-таки задача той самой методички, из-за которой весь сыр-бор. Описать один из ныне существующих, и остальное, мною выше перечисленное - задачи доклада на конференции.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:41   #26
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Пробуйте. Захотите - выкладывайте здесь. Но название все же придумайте менее амбициозные. Мы доброжелательно иронизируем, а на кафедре на смех поднимут - а Вам как раз нужно, чтобы на кафедре Ваши усилия восприняли серьезно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru