Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2016, 19:18   #111
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Москвин Посмотреть сообщение
Да нет, Hulio, в образовании и науке и так перманентный крайзис, включая, финансовый, поэтому на все другие крайзисы уже просто не обращаем внимания.
да это не в Ваш огородик камушек. Димитридиас - социолох по ксиве будет. Поэтому как и чем он "вычитывать" хочет - на это у меня эротических фантазий не хватает

А то что кризис счас - да, верно. Платежеспособных клиентов-последипломников стало на порядок меньше.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Москвин Посмотреть сообщение
может оскорбиться на предложение денег, ибо он действительно старой формации.
а на цены в аптеке он тоже оскорбиться? "да как Вы смеете!"
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.12.2016, 19:27   #112
Москвин
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
да это не в Ваш огородик камушек. Димитридиас - социолох по ксиве будет. Поэтому как и чем он "вычитывать" хочет - на это у меня эротических фантазий не хватает

А то что кризис счас - да, верно. Платежеспособных клиентов-последипломников стало на порядок меньше.

Добавлено через 5 минут

а на цены в аптеке он тоже оскорбиться? "да как Вы смеете!"
Наподобие того.
Москвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 20:49   #113
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Москвин Посмотреть сообщение
Но всё равно кажется, что сажусь на шею.
.
Во-первых, Вы уже имеете опыт научной работы, поэтому просто старайтесь, чтобы делать все сразу максимально хорошо. Во-вторых, учитесь: когда-нибудь кому-нибудь также сделайте доброе дело. Отдадите , если так можно выразиться, свой долг. Наука - это не всегда деньги, это еще и служение.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 20:52   #114
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Москвин Посмотреть сообщение
Докторёнок, спасибо большое за чуткий и индивидуальный совет!

1. Вот, Вы правильно угадали, может оскорбиться на предложение денег, ибо он действительно старой формации.
2. Заинтересованности в получении им профессорского звания нет, поскольку научно-педагогический потолок им достигнут.
3. Да, есть возможность взаимной поддержки и подмены в ВУЗе, стараюсь максимально её использовать. Но всё равно кажется, что сажусь на шею.

.
Я могу от всей души за Вас порадоваться. Похоже у Вас влюбленный в свою дело НК, который бескорыстно Вам помогает. Отплатить Вы можете только искренней любовью и своими книгами. Ну а касательно шеи - выберите такой объем помощи, что бы не было такого ощущения.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 21:22   #115
Москвин
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Во-первых, Вы уже имеете опыт научной работы, поэтому просто старайтесь, чтобы делать все сразу максимально хорошо. Во-вторых, учитесь: когда-нибудь кому-нибудь также сделайте доброе дело. Отдадите , если так можно выразиться, свой долг. Наука - это не всегда деньги, это еще и служение.
Докторёнок, конечно, стараюсь и буду стараться. Прекрасно понимаю и полностью с Вами согласен, что это, прежде всего, служение.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Я могу от всей души за Вас порадоваться. Похоже у Вас влюбленный в свою дело НК, который бескорыстно Вам помогает. Отплатить Вы можете только искренней любовью и своими книгами. Ну а касательно шеи - выберите такой объем помощи, что бы не было такого ощущения.
Спасибо, Старший докторёнок. НК действительно влюблён в своё дело, и, наверное, чувствует отношение окружающих людей к нему, поэтому, опять-таки, буду искать формы встречной помощи.
Москвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 21:35   #116
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

И что-то я задумалась, прочитав эту тему, а надо, оказывается, платить профессору, который неофициально консультирует. А я даже и не подумала об этом, однако. Теперь прямо озадачилась, сколько надо и надо ли, и если надо, то как узнать сумму. Ибо за 3 года даже намёка не было.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 21:43   #117
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
И что-то я задумалась, прочитав эту тему, а надо, оказывается, платить профессору, который неофициально консультирует. А я даже и не подумала об этом, однако. Теперь прямо озадачилась, сколько надо и надо ли, и если надо, то как узнать сумму. Ибо за 3 года даже намёка не было.
А нужно ли если нет намеков? Не получиться ли так, что после этого отношения разладятся?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 21:46   #118
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
И что-то я задумалась, прочитав эту тему, а надо, оказывается, платить профессору, который неофициально консультирует. А я даже и не подумала об этом, однако. Теперь прямо озадачилась, сколько надо и надо ли, и если надо, то как узнать сумму. Ибо за 3 года даже намёка не было.
И за Вас я тоже от души порадуюсь. В самом хорошем смысле. И пожелаю удачи Вам и Москвин. Все же есть в нашей науки сподвижники, а меня все время тут некоторые убеждают, что в этом все мире только за деньги делается. А если удалось сделать без денег, то значит очень блатной.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 21:48   #119
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

докторенок, да мне в голову даже не приходило, что нужно что-то, тем более, что в основном все сводилось к общению и советам. А вот тему эту почитала и как-то неудобно стало, а, может, надо было спросить.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 21:50   #120
Москвин
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
И за Вас я тоже от души порадуюсь. В самом хорошем смысле. И пожелаю удачи Вам и Москвин. Все же есть в нашей науки сподвижники, а меня все время тут некоторые убеждают, что в этом все мире только за деньги делается. А если удалось сделать без денег, то значит очень блатной.
Спасибо, Старший докторёнок!
Москвин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru