Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 09:22   #1
Тамара_DTG
Newbie
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Публикации в электронном журнале на английском языке

Коллеги, подскажите (может кто сталкивался с такой проблемой). Необходимо опубликовать статью на английском языке в электронном журнале по философии (Интернет-ресурс). Обыскала что могла. В основном ссылки на твердые копии журналов...или еще какая-нить ботва. Неужели нет ресурса, на котором аспиранты могли бы разместить свои наработки и обсудить?
Тамара_DTG вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.04.2009, 16:36   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамара_DTG Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите (может кто сталкивался с такой проблемой). Необходимо опубликовать статью на английском языке в электронном журнале по философии (Интернет-ресурс). Обыскала что могла. В основном ссылки на твердые копии журналов...или еще какая-нить ботва. Неужели нет ресурса, на котором аспиранты могли бы разместить свои наработки и обсудить?
http://www.doaj.org/doaj?func=subject&cpid=15 - много ссылок на электронные журналы по философии, свободно размещающие свои материалы в Интернете или чисто электронные.

Кстати, коллеги, позволю себе в принципе рекомендовать ресурс www.doaj.org - там много ссылок на неплохие бесплатные журналы (как в плане доступа, так и в плане публикации). В некоторых из них публиковался лично
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 09:32   #3
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию

А что даёт публикация в таком журнале? Она приравневается к иностранным журналам, рекомендованным ВАК?
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 15:05   #4
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Priest Посмотреть сообщение
А что даёт публикация в таком журнале? Она приравневается к иностранным журналам, рекомендованным ВАК?
Заходите на сайт isinet.com (индекс Thomson Scientific) и вбиваете там в поисковую строку название данного журнала. База выдает, что он там есть - значит, ВАК публикацию в этом журнале признает. Если нет - заходите на сайт scopus.com, и идете по ссылке Coverage. Там можно скачать список журналов, зарегистрированных в их библиографической базе (экселевский файл). Если он есть в этой базе - ВАК тоже признает публикацию в нем (кстати, в этом файле даже указано, в какие годы журнал входил в эту базу).

ВАК признает публикации в зарубежных журналах, покрываемых индексами Thomson и Scopus.

Впрочем, есть вполне себе приличные и уважаемые журналы на Западе, которые в эти базы не попали - просто потому, видимо, что им лень было подавать документы. Особенно это касается журналов по лингвистике. Некоторые весьма известные западные лингвисты вообще с удивлением меня расспрашивали, что я имею в виду, когда я по наивности их спросил, выбирают ли они для своих статей журналы с высоким импакт-фактором;-)

Кроме того, автор треда, насколько я понял, заинтересован в электронном (то есть теоретически - весьма широком) обнародовании своих результатов, а не в признании их ВАК. Что, в общем, замечательно - наука не сводится к ваковским бюрократическим формальностям (хотя деваться от них некуда и многие из них имеют в себе рациональное зерно)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:37   #5
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию

IvanSpbRu
Спасибо за содержательный ответ. У меня нет публикаций в зарубежных журналах, поэтому я был "не в теме"

Добавлено через 38 секунд
Ссылка isinet.com не работает

Добавлено через 6 минут 31 секунду
Список от Scopus находится по адресу http://info.scopus.com/detail/what/d...title_list.xls (Может кому пригодится)
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:48   #6
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Вместо isinet.com можно попробовать вот этот сайт:

http://science.thomsonreuters.com/index.html

Рейтер выкупил институт научной информации Томсона, так что теперь работает новый адрес сайта. Впрочем, и старый работает - к нему только www нужно приписать;-)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 15:26   #7
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию

А подскажите ссылочку ВАКовского документа в котором написано, что Thomson и Scopus-журналы приравниваются к ВАК-публикациям. А то я нашёл на сайте рекомендации для Россиских журналов в течении 5и лет войти в эти списки, а явного указания не нашёл

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
И вопрос в догонку а можно ли с http://science.thomsonreuters.com скачать одним файлом список журналов по ИнфТех-ям?
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 17:59   #8
ComplexInfinity
Full Member
 
Аватар для ComplexInfinity
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Список от Scopus находится по адресу http://info.scopus.com/detail/what/d...title_list.xls (Может кому пригодится)
А Conference Proceedings из этого списка тоже приравниваются к публикациям ВАК?
ComplexInfinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:18   #9
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

http://vak.ed.gov.ru/ru/news/allnews...ato=11.07.2008 - это про Thomson, а вот про Scopus, похоже, я опередил события...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru