Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.11.2012, 12:03   #11
Эльзевир
Newbie
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: ИБВВ РАН
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Плохо смотрели.
Вполне достаточно, для себя. У меня не было цели перелопатить более 2000 журналов издательства. Каждый сам проверит, если нужно.


Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
неа. Тут есть такой момент. Тогда это будет их школа. Вам - это только на руку, как студенту-аспиранту. Но тем, кто уже сформировался как ученый, - это может и повредить.
Разумеется, это будет стиль журнала. Но так как стиль в журналах Elsevier более менее универсален, то подойдет не только для конкретного, но и для большинства из 2000 остальных. Кроме того, если стиль не будет подходить под журнал, то могут быть проблемы с публикацией.
Ну и рекомендация дана от моего первого опыта для других, кому будет полезен этот опыт. А уже сформировавшиеся ученые думаю вполне в состоянии оценить, какой опыт будет им на руку, а какой нет.
Я Вас прошу поделиться другими вариантами написания статей.
Эльзевир вне форума  
Реклама
Старый 21.11.2012, 13:33   #12
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Стиль в каждом журнале разных издательств свой. тут без вариантов. Находим журнал, скачиваем стиль. Понятно, что у всех журналов Эльсивьер, Шпрингер, IEEE и т.п. стили будут одинаковы, т.к. принадлежат одному издательству.

Не поняла в чем я не права. Submission Fees - это то, о чем я писала. Т.е. плата сразу на этапе подачи статьи. Для математических журналов такого нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Не о какой "бесплатности" даже речи нет. Смотрим следующий журнал

Я вот тут не поняла. Я же как раз и пишу. что все нормальные журналы предоставляют сейчас Open access. Издательство Шпрингер, Элсевьер и т.п. это делают. Все нормальные издательства это делают. НО Open access можно и не брать (в нормальных издательствах). Я ж объяснила. Никогда в журналах Элсивьер не видела того, что Open access обязателен. Ваше право платить или нет за открытый доступ. Можно не платить и тогда статья выйдет обычным образом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
This journal does not ordinarily have publication charges; however, authors can now opt to make their articles available to all (including non-subscribers) via the ScienceDirect platform, for which a fee of $3000 applies
Тут как раз и написано, что обычно публикуют бесплатно, но могут предоставить опцию open access.
Uzanka вне форума  
Старый 21.11.2012, 14:03   #13
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Южан так и я про тоже: т.е. открытый доступ к статье это опция, которую покупаешь сам, а не общее правило, что твоя статья сразу в открытом доступе. Кстать по ссылке есть перечень журналов, которые сразу в открытом доступе (статьи), там их около 3-ех десятков + еще 8 десятков, которые попадают в открытый доступ спустя год с момента публикации. Все остальные в открытый доступ никогда не идут.
И не путаем открытый доступ к статье со взносом за публикацию статьи. Он бывает разным и зависит от журнала. В среднем 150-300 баксов. А бывает так, что его вообще нет. Но чаще есть.
Ink вне форума  
Старый 21.11.2012, 15:43   #14
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Ну, я про то же самое писала. Видимо, плохо объяснила. Ночь уже была
Uzanka вне форума  
Старый 05.12.2012, 17:13   #15
foxterrier
Member
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: И-к, середина Земли
Сообщений: 137
По умолчанию

Уважаемый Эльзевир!
Очень рад за вас, надеюсь, что эта статья не будет последней в зарубежном журнале, а вы и дальше будете печататься в высокорейтинговых журналах.
Поделюсь теперь своим опытом.
Во время моего обучения в аспирантуре у меня были статьи в Известиях АН, серия химическая, ЖОХ, ХГС. Все это были переводные статьи, да и журналы приличные по российским меркам, но все-таки хотелось опубликоваться зарубежом (латвийский ХГС у нас зарубежным все-таки не считается))). После защиты в науке я не работал, но в данный момент я работаю в одном Университете. Так вот, большая часть преподавателей и научных сотрудников публикуется либо вообще не в ВАКовских журналах, либо в «научных» журналах из списка ВАК, в этом отличие многих ВУЗов от Академии наук. Так вот, я захотел все-таки напечататься в чисто иностранном журнале.
Так как я работал в области нанотехнологий, а именно изучал нанотрубки, то я решил на первый раз опубликоваться в Fullerenes, Nаnotubes and Carbon Nanostructures издательства Taylor and Francis. Impact у этого журнала не очень большой, так что помидорами не кидайтесь.
Решить-то я решил, но как быть со статьей. У меня был опыт перевода статей на английский и он был не очень удачный… В моем английском тексте безошибочно просматривались русские структуры, было видно, что текст переведен, да еще и неважно.
Поэтому я решил писать СРАЗУ на английском.
Оговорюсь, что английский я знал не очень хорошо, но примерно за полгода до этих событий я основательно изучил книжку Мерфи «English grammar in Use» (синий Мерфи). Надо отметить, что мой уровень сразу подскочил с pre-intermediate до upper-intermediate. Эту книгу рекомендую всем.
Так вот, я стал писать текст на English, это оказалось не очень сложным. Конечно, помогали статьи по схожей тематике, из которых я черпал схожие структуры
После написания статьи я отправил его в этот журнал, процесс описывать не буду, у Эльзивера все подробно описано. Рецензия длилась чуть больше трех месяцев, после этого мне сообщили, что статья принята с “minor revisions” и выкатили замечания одного рецензента, я их исправил и через неделю мою статью приняли. Кстати, замечаний по поводу английского не было.
Небольшая ложка дегтя. Этот журнал выходит всего 8 раз в год и в среднем в нем выходит около ста статей в год. Поэтому процесс печатания статьи очень сильно затягивается. С момента принятия прошло уже восемь месяцев, а статью еще не напечатали.

Теперь замечание и дополнение к написанному Эльзевиром.
Он утверждает, что писать надо так, как пишут все в журнале, куда направляешь статью. Использовать ту же грамматику и лексику, стилистику.
Я утверждаю, что нужно писать ПРАВИЛЬНО. В том стиле, что пишут англичане и американцы, а не китайские собратья
Скачав сотню статей и написав по их подобию свою вы получите еще один вариант «китайского английского».
Я думаю, что нужно совершенствовать именно свой язык
foxterrier вне форума  
Старый 05.12.2012, 22:01   #16
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльзевир Посмотреть сообщение
если хочешь статью на нормальном английском, то необходимо читать статьи из журналов издательства, смотреть как пишут уже опубликовавшиеся авторы, каждое словосочетание, предложение и брать пример.
+1
Очень легко отличить документ, писавшийся в США, и в других странах. В других странах, такое ощущение, переводчик стремится показать всем свои глубокие познания, а не сделать перевод.
Например, из китайской даташиты я узнал, что dude, это не только придурок, но ещё и жаргонное название военного. А по началу искренне удивлялся назначению прибора "для придурков".
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума  
Старый 21.12.2012, 21:13   #17
edmari
Full Member
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

Эльзевир, вы молодец, поздравляю с публикацией. Хотелось бы узнать, был ли у кого-то опыт публикации статьи в зарубежном журнале по гуманитарным направлениям (особенно интересует экономика). Какой журнал заинтересует исследование в области экономики на примере стран СНГ? В 3-х журналах мне отказали, ссылаясь на то, что публикуют статьи каксающиеся экономических проблем определенных регионов (Зап. Европы, или даже узко по определенной стране, в которой издается журнал).
edmari вне форума  
Старый 21.12.2012, 21:33   #18
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

edmari,
экономика или финансовая математика?

Я публиковалась больше в статистическом. Там по любым приложениям, в том числе, и по экономике, но должны быть статистические методы. Например, у меня оценивание моделей, сравнение по точности прогнозирования. Журнал Journal of Applied Statistics. Может подойдет...

Добавлено через 1 минуту
Импакт у него небольшой. Рейтинг тоже, но входит во все БД, т.е. Скопус и ВоК (Web of Knowledge)
Uzanka вне форума  
Старый 21.12.2012, 22:11   #19
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edmari Посмотреть сообщение
Эльзевир, вы молодец, поздравляю с публикацией. Хотелось бы узнать, был ли у кого-то опыт публикации статьи в зарубежном журнале по гуманитарным направлениям (особенно интересует экономика)
Экономика - не гуманитарная наука.

А на самом деле лучше отталкиваться все же не от объекта исследования (регион), а от предмета (что именно Вы исследуете). Потому что большинство журналов привязаны именно к предметам, а на каком конкретно материале проводится исследования их интересует во вторую очередь.

Какой у Вас предмет?
IvanSpbRu вне форума  
Старый 22.12.2012, 08:47   #20
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edmari Посмотреть сообщение
Какой журнал заинтересует исследование в области экономики на примере стран СНГ?
Ответ на вопрос достаточно прост: изучите литературу по вашей проблематике, пользуясь, например, для поиска базами Scopus или WOS и готовьте статью в тот журнал, в котором чаще всего публикуют статьи по данной тематике.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru