Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.02.2012, 23:11   #981
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Rezus
Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
готовы ли приказы по доцентам из 11-го приказа
А готовы ли доценты к приказам по доцентам?


Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
А я свой диплом получила.
Поздравляю с окончанием эпопеи! Кстати, без корочки, только бланк Вам выдали?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума  
Реклама
Старый 09.02.2012, 23:21   #982
Vespa
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavus Посмотреть сообщение
А мне кажется, что так очень удобно, что и старая информация есть и новая. Не нужно тогда рыться в старых новостях.
У меня, наверное, какое-то извращённое мироощущение. По моей логике, если 15 приказ готов, то готовность 14 приказа подразумевается...

А моего 28 приказа ещё ждать и ждать
Vespa вне форума  
Старый 10.02.2012, 09:33   #983
Виталия
Junior Member
 
Аватар для Виталия
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
Рассказываю. Наш отдел ученого совета в среду звонил в ВАК (куда и кому не знаю) с вопросом - готовы ли приказы по доцентам из 11-го приказа. Ответили - нет, будут через 2 недели. А я свой диплом получила. Как раз пока ехала, стояла в очереди и пр., на сайте вывесили информацию, что дипломы по этому приказу готовы...
Rezus, насколько я помню, Вы доктор,утвержденный в январе. То есть докторские дипломы, утвержденные 30.12.12 уже должны, по идее, быть готовы. Я волнуюсь по своему делу. Философия DOCTORа мне близка и понятна. Мне тоже хочется так думать, но жизнь вносит свои коррективы, и тому масса примеров. В частности с нашей кафедры молодой к.т.н. узнал о готовности диплома в июне 2011, в сентябре уч.секретарь по приезду в ВАК узнала, что данный диплом утерян (т.е. выписан, о чем есть регистрация, но найти его не смогли). В итоге праздновали на кафедре мы только в конце января. Так что...
Виталия вне форума  
Старый 10.02.2012, 10:32   #984
Stanislavus
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vespa Посмотреть сообщение
У меня, наверное, какое-то извращённое мироощущение. По моей логике, если 15 приказ готов, то готовность 14 приказа подразумевается...

А моего 28 приказа ещё ждать и ждать
Ну вот в том то и дело что подразумевается (это при условии что дипломы оформляют последовательно по приказам). А если нет? Вот сделают дипломы например по 60-му приказу. И будем мы думать что значит и 59 и 58 и т.д. готовы. Так что лучше пусть всегда полный список готовых дипломов будет)))
Stanislavus вне форума  
Старый 10.02.2012, 13:04   #985
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталия Посмотреть сообщение
Rezus, насколько я помню, Вы доктор,утвержденный в январе. То есть докторские дипломы, утвержденные 30.12.12 уже должны, по идее, быть готовы. Я волнуюсь по своему делу. Философия DOCTORа мне близка и понятна. Мне тоже хочется так думать, но жизнь вносит свои коррективы, и тому масса примеров. В частности с нашей кафедры молодой к.т.н. узнал о готовности диплома в июне 2011, в сентябре уч.секретарь по приезду в ВАК узнала, что данный диплом утерян (т.е. выписан, о чем есть регистрация, но найти его не смогли). В итоге праздновали на кафедре мы только в конце января. Так что...
Я в данном случае пишу про диплом доцента. У меня так случилось, что все совпало, я защитилась 28 апреля, а 29 прошла ученый совет на звание доцента. А ваш диплом, судя по информации на сайте ВАК, действительно, готов. Удачи Вам в его получении!!!
---------
Поймет ли кто, себя я понимаю....
Rezus вне форума  
Старый 10.02.2012, 14:22   #986
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Rezus, поторопились Вы с доцентом... Надо было диплома доктора дождаться и через пару лет можно было бы уже на профессора подавать (двух аспирантов только выпустить). А так, минимум 5 лет теперь ждать придется, потому как там тоже негласное правио, что и между кандидатской и доктрской...
Да и в статусном отношении - дипло доктора звание доцента с лихвой перекрывает.
Team_Leader вне форума  
Старый 10.02.2012, 14:42   #987
Red-Sonya5@yandex.ru
Newbie
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Урраа! Мне вчера наконец-то пришла первая открытка! Защита была 26 сентября, дело отправлено 25 октября, по данным сайта EMS документы были доставлены 28 октября. В результате зарегистрированы они были только 31 января, и вот 9 дней шли из Москвы. Итого 3 месяца потрачено только на регистрацию дела. Ну, хорошо что вообще открытка пришла! А то я уже нешуточно начала волноваться, что папка моя потеряна при переезде!
Red-Sonya5@yandex.ru вне форума  
Старый 10.02.2012, 15:19   #988
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red-Sonya5@yandex.ru Посмотреть сообщение
Итого 3 месяца потрачено только на регистрацию дела.
Цитата:
Сообщение от aspirant2011 Посмотреть сообщение
Уважаемая Алена Нечаева, почему в Вашем департаменте не исполняется п.16 Правил
делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти, утвержденных постановлением Правительства РФ № 477 от 15.06.2009 г. ?
(16. Регистрация поступивших документов осуществляется в день поступления, создаваемых - в день подписания или утверждения либо на следующий рабочий день.)
Уже задавали вопрос. К сожалению, по действующим правилам у граждан есть право (пока) задавать вопросы, а у чиновников есть право не отвечать на вопросы.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума  
Старый 10.02.2012, 19:06   #989
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red-Sonya5@yandex.ru Посмотреть сообщение
Итого 3 месяца потрачено только на регистрацию дела.
Скорее 3 месяца прошло до регистрации дела. На регистрацию дела потрачены считанные минуты.
---------
Ratatouille
badalek вне форума  
Старый 10.02.2012, 22:44   #990
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
А готовы ли доценты к приказам по доцентам?
Я описАлась - там должно было быть "дипломы" - "готовы ли дипломы доцента по приказу..."
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Поздравляю с окончанием эпопеи! Кстати, без корочки, только бланк Вам выдали?
Я доцента получила. Доктора нет еще. А выдают да - только бланки без корочек.


Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Rezus, поторопились Вы с доцентом... Надо было диплома доктора дождаться и через пару лет можно было бы уже на профессора подавать (двух аспирантов только выпустить). А так, минимум 5 лет теперь ждать придется, потому как там тоже негласное правио, что и между кандидатской и доктрской...
Да и в статусном отношении - дипло доктора звание доцента с лихвой перекрывает.
Да мне не хватает всяко 3 года стажа для профессора и двух (Вы совершенно правы) аспирантов. Так что я гуляю в этом отношении. А с января в нашей богоспасаемой конторе 4 тыщи за доцента платят, за звание, поэтому имело смысл. Хотя, когда я подавала на доцента документы (в феврале прошлого года) - еще никто ничего не обещал, естественно в плане этих надбавок. Так, для проформы, вроде пора...
---------
Поймет ли кто, себя я понимаю....
Rezus вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru