Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 21:00   #931
аритмия
Newbie
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
Люди!!!! Меня утвердили!!! Я не верю. Пока не поняла совсем. Спасибо Елене Константиновне и всем-всем ее сотрудникам. Спасибо куратору - Евгении Николаевне. Я очень рада.
А. Теперь по сути:
Защита - 28.04.2011
Первая открыта - 27.05. с датой 20.05.
Утверждение - 27.01.2012
От всего сердца поздравляю! Теперь постарайтесь не впасть в депрессию... Берегите себя! Я до сих пор не могу вернуться к нормальной жизни, иммунитет ослаблен, нет сил и желания что-то делать. Хотя в Германии вышла моя монография и ожидается повышение в должности... Я прихожу к мысли, что после защиты нужна психологическая реабилитация и продолжительное лечение. И еще гонорар в 100 тыс. (хотя бы), чтобы привести в порядок запущенное хозяйство, заняться проблемами ожидающих внимания детей и поблагодарить всех друзей и коллег.
аритмия вне форума  
Реклама
Старый 01.02.2012, 01:04   #932
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аритмия Посмотреть сообщение
Я прихожу к мысли, что после защиты нужна психологическая реабилитация и продолжительное лечение. И еще гонорар в 100 тыс. (хотя бы), чтобы привести в порядок запущенное хозяйство, заняться проблемами ожидающих внимания детей и поблагодарить всех друзей и коллег.
У меня депрессия началась почти сразу после защиты, как-то так получилось. Но теперь гораздо легче. Спасибо за поздравления!

Последний раз редактировалось Rezus; 01.02.2012 в 23:57.
---------
Поймет ли кто, себя я понимаю....
Rezus вне форума  
Старый 03.02.2012, 17:51   #933
kabuz
Junior Member
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Я так понимаю что надо привыкать к мысли что год ждать результатов? Или верить (надеяться и ждать) в какие-то изменения к лушему...
kabuz вне форума  
Старый 03.02.2012, 18:01   #934
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kabuz Посмотреть сообщение
Или верить (надеяться и ждать) в какие-то изменения к лушему...
Скажу так - если утвердят в срок (по положению новому - не более 5 мес.), диплом получите в теч. 2-х мес. Итого - не более 7. Так что есть повод для оптимизьмы. У меня с кандидатской смешно было. Утвердили через 4 месяца, а диплом получила через 11. О как! Так что чудны были дела раньше. Теперь все усилиями Е.К. и Ко упорядочивается вроде бы...
---------
Поймет ли кто, себя я понимаю....
Rezus вне форума  
Старый 04.02.2012, 18:36   #935
Integra
Newbie
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
По умолчанию

По возвращении из длительной командировки обнаружила свою фамилию в приказе от 26 января. Счастью моему нет предела! Последние месяцы ожидания дались действительно тяжко. Прежде всего, в темечко долбила навязчивая мысль о недополучаемой ежемесячно заветной кандидатской доплате. Ибо в период активного дописывания диссера отказалась от всех подработок. В итоге - сейчас з/п составляет семь с небольшим тысяч, что в общем и целом негусто. Так что радуюсь вдвойне))) Итого для статистики: защита - июнь 2011, дело получено ВАК в июле 2011 (открытка пришла в сентябре), приказ - январь 2012. Округлив и обнулив для ровного счета, получаем 7 месяцев от защиты до приказа.
Integra вне форума  
Старый 04.02.2012, 19:09   #936
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Integra Посмотреть сообщение
Округлив и обнулив для ровного счета, получаем 7 месяцев от защиты до приказа.
Ну это совсем недолго на самом деле, учитывая переезд и то, что Ваше дело как раз перед переездом поступило в ВАК. Поздравляю!
---------
Поймет ли кто, себя я понимаю....
Rezus вне форума  
Старый 04.02.2012, 21:34   #937
аритмия
Newbie
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
Скажу так - если утвердят в срок (по положению новому - не более 5 мес.), диплом получите в теч. 2-х мес. Итого - не более 7. Так что есть повод для оптимизьмы. У меня с кандидатской смешно было. Утвердили через 4 месяца, а диплом получила через 11. О как! Так что чудны были дела раньше. Теперь все усилиями Е.К. и Ко упорядочивается вроде бы...
Диплом доктора привезли. Мне, видимо, везет. Напомню: защита в конце июня, утверждение в октябре, открытка вторая пришла 4 января. Но радости никакой...Счастье же когда привалит!? Обидно, когда достижение цели отнимает столько сил, что отбивает желание радоваться жизни. Депрессия... Да, пейте препараты с магнием и B6 (Магнелис В6) и смотрите "Уральские пельмени". Мне немного помогло.
аритмия вне форума  
Старый 04.02.2012, 23:17   #938
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аритмия Посмотреть сообщение
Напомню: защита в конце июня, утверждение в октябре,
Да разве это долго? Это просто молниеносно. Как будто бы ВАК и не переезжал. Подсчитайте - минус август, получится месяца три всего.
Поздравляю с дипломом!
---------
Поймет ли кто, себя я понимаю....
Rezus вне форума  
Старый 05.02.2012, 14:29   #939
аритмия
Newbie
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

О, нет! ВАК управился очень быстро. Я очень благодарна экспертам, куратору. И это реванш! Ведь долгой была дорога к защите. "Трепетное отношение" (больше предвзятое) Диссовета к требованиям ВАК, болезненное отношение учсека к замечаниям ВАК по другим защитам (будем говорить опыт Диссовета), определенное нежелание работать с "чужими" соискателями, будто бы Совет создан только для подготовки кадров одного вуза или для решения задач конкретных лиц совета (что-то вроде услуги). Мне внушали, что никто не обязан заниматься поиском вед. организации или оппонентов, и я всем должна. И совет был бы рад, если бы я не выдержав постоянных придирок по разным вопросам, ушла, забрав документы. Что было бы, если бы я ушла в другой Диссовет? Меня приглашали в др. советы, в др. городах. Причем заявлялось, что Диссовет берет на себя назначение вед. орган. и оппонентов. Но это затратно при моем материальном положении. Мне пришлось и сумасшедшую нагрузку в своем вузе вести, и выжидать паузы в несколько месяцев пока рассмотрят версию автореферата или диссера и выложат "пожелания", которые заключались в перестановке слов и абзацев, что не меняло сути. Эта неопределенность в поведении совета выматывала. Потом мы ждали от ВАК новых требований, которые бы могли усложнить защиту (причем это было бы оправданием для совета, а для меня пустой тратой времени). Это то, что в совете происходило. А в вузе: администрация задает мне вопрос: когда защита? А зав каф. требует от меня (будучи не специалистом в моей области) определенную версию диссера и не назначает апробацию (5 лет! угождала). То же происходило и с другими членами кафедры (вот две недели назад под давлением администрации принудили заведующего пропустить через засед.каф. молодого докторанта, его мариновали 3 года, при том,что им получены и авторства на комп.программы, масса поощрений областного и республ. уровней, внедрены разработки в производство, 18 статей в "ВАКовских" журн. и т.д.). Что это? Старичок наш боится за место (ему 65 лет). Да, и от него можно ожидать и телеги в ВАК. Вот и получается, что мы (администрация и коллеги) дружим против одного человека, а войны-то не хочется (сил нет да и порядочность не позволяет)... Спасибо за поздравление!
аритмия вне форума  
Старый 05.02.2012, 14:39   #940
Stanislavus
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 51
По умолчанию

Добрый день Всем!
А мне вчера вторая карточка пришла))) Надо же все таки отправляют карточки
Итого:
Защита 30 июня 2011
Первая карточка 8 августа 2011
Приказ 27 декабря 2011 (на сайте ВАКа)
Вторая карточка 4 февраля 2012

Последний раз редактировалось Stanislavus; 06.02.2012 в 09:20.
Stanislavus вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru