Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2008, 20:17   #1
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию Апробация или публикация

(1) Правильно ли я понимаю, что под апробацией диссертации понимается некое выступление где-нибудь, где тебе потом высказывают свое презрительное фи свои замечания и претензии по твоей работе. Т.е., выступление на конференции можно рассматривать, как апробацию диссертации?

(2) Если конференция печатает не тезисы, а статью (т.е., например объем до 6-8 страниц) - то это что - апробация или все-таки публикация по теме диссертации? или сразу и то, и другое? (как-то уж больно хорошо получается)

(3) Статьи, понятное дело, должны отличаться друг от друга по содержанию (минимум на какой-то оговоренный процент). А тезисы (статья) на конференции? Т.е., если я хочу донести свои результаты бОльшему количеству людей и принимаю участие в двух сходных по тематике конференциях, например, в разных городах - должны ли мои выступления нести разную информацию?
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.03.2008, 21:21   #2
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

(1) да
(2) то и другое
(3) не обязательно
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 01:59   #3
vicha
Member
 
Аватар для vicha
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 83
По умолчанию

Mikhaylova, насколько я знаю даже любое участие в конференции (не обязательно выступление, а только представленные тезисы и статьи) засчитываются как апробация, кроме медиков, у них там подразумевается что-то несколько иное.. А в остальном Undefined всё правильно сказал. Удачи Вам!
vicha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 18:22   #4
NatalySPb
Member
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Как подтвердить свое участие в конференции? Тезисами? Или нужно у организаторов конференции просить какую-то справку? Вот собираюсь участвовать и не хотелось бы попасть впросак со своими распросами.
NatalySPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 21:36   #5
Mad Ned
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 27
По умолчанию

NatalySPb, в своё время я сам задал такой вопрос ученому секретарю родного диссовета. Она сказала - никаких документов (справок, мравок) не нужно. Просто в тексте диссера и автореферата Вы перечисляете конференции, в которых участвовали (приводя официальное название каждой конференции). И всё! Лично я именно так и делал, и ВАК меня благополучнейшим образом утвердила.
Если же Вы опубликовались в сборнике конференции - можете смело включать её в список Ваших научных трудов, когда будете готовиться к защите.
Mad Ned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 20:39   #6
NatalySPb
Member
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Mad Ned, спасибо! А у Вас давно прошла защита? Может, в связи с ужесточением требований к диссертациям, потребуются какие-то справки и об участии в конференции?
NatalySPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 21:44   #7
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

На конференциях хорошего уровня помимо тезисов существует еще такая бумага, как сертификат участника
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 00:52   #8
Mad Ned
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 27
По умолчанию

NatalySPb, защитился я в мае прошлого года. Не думаю, что теперь требуются какие-то справки. Можете стрельнуть в оргкомитете сертификат участника, ежели таковой выдаётся. Чтобы свести к минимуму все переживания по поводу справок, советую справиться об этом у учёного секретаря диссовета, где будете защищаться. Вменяемый уч.сек. такие вещи должен знать, как "Отче наш".
Mad Ned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 00:25   #9
NatalySPb
Member
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Спасибо! Только вот оргкомитет ни про какой сертификат участника не слышал. А ситуация у меня такая, что когда поступала, у ВУЗа еще была лицензия на защиту, а потом ее аннулировали. Теперь отправляют защищаться в другие организации. Так что, куда попаду и с ученым секретарем какого дисс. совета буду непосредственно работать - еще неизвестно.
NatalySPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 10:35   #10
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
На конференциях хорошего уровня помимо тезисов существует еще такая бумага, как сертификат участника
Первый раз слышу о таком.
Побывал на многих хороших конференциях (т.е. содержательных и с хорошим составом участников), нигде такого не было.
Видимо, это у каких-нибудь экономистов-юристов завелось.
(не в обиду им будет сказано)
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru