Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2005, 14:16   #1
SapphireD
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2004
Сообщений: 21
По умолчанию Участие в грантах

Всем привет и доброго дня!

У меня очень интересный вопрос:

Можно ли как нибудь узнать о своем участии в грантах РФФИ (например), не прибегая к вопросу предполагаемого руководителя гранта. Это связано с некоторыми натянутыми отношениями с босом, но в гранты он меня включает. Я естественно знаю о тех, о кот. он мне говорит, но кто знает, может там еще что то завалялось

и еще, есть ли где-нибудь перечни принятых грантов на английском языке, а то на офиц. сайте РФФИ есть только последний бюллетень ?

Всем заранее спасибо!
SapphireD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.03.2005, 23:09   #2
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Участие в грантах

Что Вы имеете в виду? Не являетесь ли Вы "мертвой душой" для получения Вашим руководителем денег?
Гранты попробуйте посмотреть http://yandex.ru/yandsearch?text=%C3...ants&stype=www здесь .
И вот http://search.ed.gov.ru/search.cgi здесь - результат поиска на Портале Министерства образования и науки
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 23:21   #3
SapphireD
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2004
Сообщений: 21
По умолчанию Участие в грантах

Вообщем то Ваш вопрос, но в моей голове, и сподвиг меня на открытие темы.

Поиск я использовал для поиска известных мне номеров грантов.

Кое что нашел, но есть еще некоторые, кот. могли быть приняты в этом году или не приняты. я знаю их номера, но не знаю могу ли я их использовать для анкетирования ...

Ну потом, там же указывается только фамилия руководителя (то что можно найти в поисковике или информационных бюллетенях), а исполнители только в самой заявке.

Спасибо за помощь! Если что-то еще интересного найдете, буду признателен. НО видимо, все упирается именно в руководителя.
SapphireD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 21:02   #4
SapphireD
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2004
Сообщений: 21
По умолчанию Участие в грантах

У меня снова вопрос по теме. Если у некоего гранта есть номер, значит ли, что он принят и работает на всю катушку? Или номер присваивается при подаче заявки на грант?

Спасибо за помощь!
SapphireD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 16:56   #5
larniya
Junior Member
 
Аватар для larniya
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: НСК
Сообщений: 64
По умолчанию

Здравствуйте!

Есть потребность в поиске финансирования своего исследования., первое что пришло в голову - гранты. Но есть устойчивое ощущение, что совсем не так просто с их получением. Когда составляю заявку на грант, необходимо составить смету расходов, собственно, на этом пункте и появились сомнения "а стоит ли вообще с этим связываться?.." Подскажите пожалуйста, на какой процент от заявленной в смете гранта сумме я могу растачивать в случае успеха? Какие налоги и в каком размере могут взиматься? С каких разделов сметы (если я закладываю там зарплату в числе прочего)? И самое главное, если сумма сборов значительная, то каким образом я потом буду отчитываться за деньги, которых не получила?

Последний раз редактировалось larniya; 19.02.2012 в 19:15.
larniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:58   #6
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larniya Посмотреть сообщение
гранды.
Испанские?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:18   #7
larniya
Junior Member
 
Аватар для larniya
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: НСК
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Испанские?


А все таки, на что можно расчитывать?
larniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 00:35   #8
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larniya Посмотреть сообщение
Когда составляю заявку на грант
все зависит от условий фонда, к которому Вы обращаетесь.
Обычно у западных грантодателей условия жестко диктуются. Внимательно читайте требования к грантополучателю.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:03   #9
Aerial_mapper
Newbie
 
Аватар для Aerial_mapper
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larniya Посмотреть сообщение
на какой процент от заявленной в смете гранта сумме я могу растачивать в случае успеха?
Кроме условий грантодателя ещё может зависеть от политики вашего вуза. Один аспирант с нашей кафедры получил грант мэрии Новосибирска и потом долго плевался. На зарплатую часть там выделялось что-то около 30%, а остальное, предназначенное на покупку оборудования, он вынужден был проводить через кассу и, как выяснилось, потратить потратить её можно далеко не на то, что требовалось именно ему.
В этом смысле гранты администрации (а ныне - Правительства) НСО гораздо удобнее, так как вручаются непосредственно получателю и, насколько я слышал, не требуют строгой отчётности.
Aerial_mapper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:46   #10
DeadFast
Newbie
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

А у меня возник вопрос по языку, на сколько хорошо нужно его знать? в частности английский. Конечно ответ будет очевидным: чтобы мог понимать и объясняться=) Но по факту, без уровня Advance можно даже не соваться? Нужно ли сдавать какие-либо международные экзамены по языку? Да и вообще как на самом деле все обстоит?
DeadFast вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru