Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2018, 16:54   #991
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
не понял ваш мессадж. Если честно.
Я к тому, что уважаемый Тим сначала долго доказывал, что долгая тренировка - это от получаса и более, и всячески на этой позиции стоял, прыгал и топтался, а потом оборвал спор сначала под соусом "зелен виноград" ("смысла дискутировать не вижу"), а потом - признав, что Вы, оказывается, правы. В моем понимании, высказывание на тему "не вижу смысла спорить" - это обычно способ прекратить дискуссию, в которой считаешь, что оппонент неправ, но почему-либо не имеешь возможности ему это доказать. Признание правоты оппонента после этого выглядит несколько странно. Но это исключительно мое мнение касательно правил дискуссии.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.11.2018, 17:03   #992
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Hogfather, вам Сюды
https://www.skisport.ru/forum/

даже сюды
https://www.skisport.ru/forum/2/16879/

Но с лыжами надо понимать, что вопрос подготовки собственно лыж. Если, конечно, вы не планируете бежать "бабой полей" - иже даблполлингом но "голых" лыжах без мази.
Но там нужна некоторая специфическая тренировка.
Но я не в курсе по какому рельефу там марафон, если типа Ski Classics - РАВНИНА -то нормально, но если по рельефу лахтинского лыжного комплекса, то даже думать о даблполинге не стоит - если вы не входите в первую 20-тку мировой элиты.
А так - за 50 км и мазь сходит, и погода меняется....
Хотя - варианты на skintek и zero - никто не отменял - со средним уровнем готовности за 4-часа точно можно проехать и на скинтеках - если ставить цель просто финишировать.

Если что - Алексею Ильвовскому пишите. Или Кабанену - они точно все разъяснят.

Добавлено через 8 минут
Hogfather, вообще интересно - там и конек и классика есть

https://english.finlandiahiihto.fi/p...5-guide-EN.pdf

причем если классика 50 км, то конек и до 100 (правда я атк понял в ски классикс - только 50 конем идет)

Вы чем катать собираетесь?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 17:18   #993
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Пока не заявлялся, жду снега, чтобы определиться с комфортным темпом по пульсу и сравнить с лимитом. Но, вероятнее всего, классика.

Добавлено через 1 минуту
Это не просто интересно, это грандиозная тусня, в которой хотелось бы поучаствовать. Но лыжи находятся у меня в зоне кросс-тренинга, поэтому планы могут изменится. В календаре пока стоит на 2019.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 17:23   #994
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
жду снега
вот в этом бооолшая проблема.
там вроде на конец ноября опять ЗП - поэтому до НГ как обычно - не ожидается, к сожалению. А в Питере тем более.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 18:12   #995
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
что к операции тоже нужно готовиться.
Я пожалуй с вами соглашусь. Далеко не у всех пациентов внутри все как в учебнике. Врачи знают и регистрируют казуистику и не один год. Есть целые монографии типичных ошибок медицинской практики. Врач, оказывая помощь больному не всегда бывает уверен в исходе. Лишь однажды был на сто процентов уверен в исходе знаменитый врач, Кристиан Барнард, произнеся фразу: "Коза, ты будешь жить".
Кстати, если врач занимается только работой в поликлинике или на участке - он деградирует до фельдшера.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 18:44   #996
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Старший докторенок, все было когда-то....
Но это не работа районных больниц - на то есть НИИ, где работают доктора наук и академики.
любому врачу тактику операции надо осваивать. Если даже там где-то технологию в НИИ создали врачу надо изучить и научиться применять. Более того, если бы все технологии только в НИИ разрабатывало бы, то тогда бы эти технологии до нас не доходили. Еще врачу надо отрабатывать владение инструментом... Да, что Вам говорить, Вы явно вчера на лыжах перекатались...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Я пожалуй с вами соглашусь. Далеко не у всех пациентов внутри все как в учебнике. Врачи знают и регистрируют казуистику и не один год. Есть целые монографии типичных ошибок медицинской практики.
Так и дело не только в индивидуальности. Многие операции именно надо осваивать. Вот я читала у Углова: раньше почти не брались оперировать щитовидную железу. Оказывается там вход очень проблематичный: много кровеносных сосудов, велика опасность задеть связки. А сейчас очень редко можно встретить больных с такой запущенной патологией, шрам остается минимальный, реабилитация быстро проходит. При этом можно достичь полной компенсации. Все это врачи нарабатывали со временем.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 18:47   #997
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
"Коза, ты будешь жить".
вечно
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 18:52   #998
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
любому врачу тактику операции надо осваивать. Если даже там где-то технологию в НИИ создали врачу надо изучить и научиться применять. Более того, если бы все технологии только в НИИ разрабатывало бы, то тогда бы эти технологии до нас не доходили. Еще врачу надо отрабатывать владение инструментом... Да, что Вам говорить, Вы явно вчера на лыжах перекатались...
вы чего-то путаете, коллега.
Любому переводчику в инофирме надо когда-то учиться писать и считать....
Только к работе по специальности и оплаченному работодателю рабочему времени это отношения не имеет.
Для осваивания тактики операции у врача есть 6 лет в вузе и ординатура 2 года. + их на переподготовку отправляют, но только во внерабочее время.
А рабочее время у них - 8 часов в день.
Не только операции, но и другая служебная работа. 40 часов в неделю.
А не 18, каку учителей (хотят). А остальное - типа другая нагрузка. Но толко непонятно в каком объеме и когда делается. И делается ли вообще. а не одни разговоры.
И вообще я тоже хочу себе библиотечный день

И спорить не надо.

Учителя и преподаватели работют реально и проводят на рабочем месте времени существенно меньше, чем иные категории работников. Вот не надо!
перетрудились, понимаешь!

По хорошему - загнать всех в школу. к 8 и всех до 17 - быть на рабочем месте 5 дней в неделю.
проверять тетради, корерктировать УМК, заниматься с олимпиадниками.
И запретить что-либо выносить с работы на дом (тетради и т.п.).

и отпуск - как всем, 28 дней в году. Из них не больше 2 недель подряд.
а остальные по кусочкам в короткие каникулы!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 18:57   #999
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
И вообще я тоже хочу себе библиотечный день

!
хотите, хотеть не вредно...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 18:59   #1000
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Team_Leader, а где учительь в школе будет УМК писать? В коридоре или в туалете? Вначале надо будет отбыть 8 часов в школе, затем дома начать работу делать! Мило!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
хотите, хотеть не вредно...
Да что проще - пусть идет в школу и получает этот библиотечный день. Только вот проблема: далеко не все учителя его имеют.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru