Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2010, 16:05   #11
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

А для этого есть ученый секретарь и его(ее) глаза. Это же - минус совету. У меня был такой косяк - мне на отзыве ведущая дату не ту поставила (раньше, чем нужно, хотя и это нигде не пишется, оговорены только сроки не позднее ...). Так вот, я ехала на защиту, пришлось заезжать за отзывом, еле успела на поезд (впрыгнула с сумками за пять минут до отправления, вся в мыле, отдышаться не могла, на меня люди так смотрели...). А ученый секретарь сказала, что это все фигня и на мою просьбу заменить отзыв (соответственно, просто дату проставить) сказала - канешна, канешна... Ну вот, беру я дело, чтобы везти самой в ВАК - а там старый отзыв. У меня аж волосы зашевелились. Я к секретарю - а она - везите дело, все будет хорошо. Вот так и повезла. Блин, несколько ночей не спала ,а потом забила на все это. Короче, диплом получила в срок Ну, это все хорошо, что хорошо кончается.

Добавлено через 37 секунд
Кстати, дело назад в совет пришлют, в Москву ехать не придется, только если на ЭС не вызовут.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.06.2010, 16:24   #12
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

я по сути один делал все. научрука не было. секретарь совета сказала, что она только проверяет наличие документов по списку (хотя она тоже много ошибок нашла, но секретарь молодая, поэтому не все знает, о чем честно говорит), а все дотошно проверяет ученый секретарь универа. вот это человечище. к нему столько народу ходит таких дураков как я, которых ничему научруки не научили.. вот я ему отдал вчера днем, сегодня утром он мне дал на доработку 15 ошибок. но абсолютно все - формальности, описки или неочеты.

caty-zharr, а отзыв раньше как может быть? если только раньше принятия диссера к защите, но это грубейшая ошибка.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:17   #13
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Нет, не раньше принятия к защите, а раньше рассылки автореферата. Просто ехала я с заседания этого совета, где приняли к защите и заехала по пути в Москву, чтобы потом не ехать. С диссертацией и распечатанным на принтере готовым авторефератом. А о дате и не подумали. Надо было после выхода автореферата из печати было ставить. Как потом оказалось - вовсе не надо было.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:42   #14
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Как потом оказалось - вовсе не надо было.
мне тоже кажется не надо было, так как это совсем разные вещи.. совет может направить документы ведущей и оппонентам раньше рассылки автореферата. кстати, у меня в библиотеку приняли диссертацию тоже раньше рассылки (но конечно не раньше решения).
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 16:36   #15
The Beast
Member
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 106
По умолчанию

У меня на оформление документов ушел месяц, быстрее сделать реально, если совет САМ в этом заинтересован, если нет- не реально.
The Beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 04:01   #16
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

The Beast, тютелька в тютельку уложились?успели хоть отправить?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:51   #17
defenson
Member
 
Аватар для defenson
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию

Я сделал всё за неделю. 9 июня была защита, 16 июня я уехал. А если считать только рабочие дни, то за 3 дня всё сдела. Первый день после защита приходил в себя Потом было ещё 3 выходных (12 июня). За выходные как раз набил стенограмму. Хорошо в совете есть оборудование и всё заседание записывалось на диктофон, так что сделал всё быстро.
defenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 08:57   #18
Iezuit
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Я все сделал за 4 дня, включая 2 выходных (срочность обусловлена отъездом уч. секретаря и председателя в отпуски перспектвой отправлять после их возвращения в последний момент). Стенограмму пришлось писать ночью, зато все успел.
На мой взгляд, условиями быстрой подготовки документов является:
- наличие подготовленных документов перед защитой (например больше половины стенограммы, это ритуальные фразы, которые можно набросать заранее по СВЕЖЕМУ образцу от ВАШЕГО совета);
- отсутствие расслабленного настроения ("я защитился, ура, теперь отдохнуть неплохо бы");
- отсутствие сопротивления председателя и секретаря.

Все вышесказанное относится в основном к совету в своем городе. На "чужом поле" , все, наверное, намного сложнее
Iezuit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 09:30   #19
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iezuit Посмотреть сообщение
Стенограмму пришлось писать ночью, зато все успел.
На мой взгляд, условиями быстрой подготовки документов является:
- наличие подготовленных документов перед защитой (например больше половины стенограммы, это ритуальные фразы, которые можно набросать заранее по СВЕЖЕМУ образцу от ВАШЕГО совета);
- отсутствие расслабленного настроения ("я защитился, ура, теперь отдохнуть неплохо бы");
- отсутствие сопротивления председателя и секретаря.
Все вышесказанное относится в основном к совету в своем городе. На "чужом поле" , все, наверное, намного сложнее
я вот тоже ночью стенограмму сделал, и ее почти не меняли.. я просто застрял между 3-х огней, к тому сходи подпиши, у другого, тот переделает немного. никто ничего не объясняет. и еще читайте пособие для аспирантов, если бы я его зазубрил, мог 2 дня на этих ИКД сократить
расслабона никакого в чужом городе естественно не было, но вот занятость секретаря УНИВЕРа серьезно мешала.
с другой стороны в чужом городе люди входят в твое незавидное положение. а в своем - так даже спешить некуда. за месяц документы и школьник подготовит
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 10:15   #20
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Стандарт - месяц.
Обычно, кто-то там уехал, кто-то занят, у кого-то нет сейчас времени (ведь документы это только для вас срочно, для них это рутина).
Потом - обязательно придерутся к чему-нибудь в справке о выдаче диплома и 100% в заключении совета. А у меня язык не поворачивался сказать, сейчас я на нетбуке быстренько перепишу и сбегаю распечатаю минут за 30. Обязательно нужно (типа) хорошенько обдумать, а это, по мнению ученого секретаря, ну никак не час..минимум на следующий день Вот и приходилось изворачиваться.

Иное дело если ученый секретарь уезжает/выходит в отпуск и т.д.
Тогда дело спорится и о чудо - неделя и все готово.
Но готовьтесь к сроку 1 мес.

2 topicstarter
3 дня маловато, неделя минимум, это объективно. Разве что как-нибудь мотивируете народ.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
PS: У нас стенографистка от учебного заведения сама по себе приходит. А стенограмму высылает на электронную почту. Как повезло-то, оказывается.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru