Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2011, 09:17   #71
олЮШка
Member
 
Аватар для олЮШка
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 81
По умолчанию

fazotron,
Andriy,
вы не поняли, проблема не в этом, и не про такие замечания идет речь.. и друг ни при чем - дело в самопроизволе уч. секретаря, который остался без взяточки:
Цитата:
Сообщение от олЮШка Посмотреть сообщение
прочла следующее:
Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Совету тоже не в плюс будет, если документы не будут
в срок переданы в ВАК, за это их никто не похвалит...
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
отправляет документ в ВАК только диссовет. но это все выполняют соискатели, так как, реально, Вам нужнее степень. если не успеете, совету будет плохо, но Вам - во много раз хуже.. не затягивайте. многие в другом городе отправляют, большие бабки за всякие распечатки отдают, ездят туда-сюда, так что у Вас еще божески (я так понял Вы в своем городе защищались).
вопрос: а что же будет диссовету, если и взаправду в месячный срок не уложится с отправкой документов в ВАК?
В данной теме кроме слов "это не есть хорошо" и "диссовету будет плохо" ответа так и не нашла... Какие же последствия будут на самом деле?
Волнует этот вопрос потому, что мой знакомый в таком положении - не успевает оформить док-ты (то нужных людей нет для подписи, то 10000 ошибок во всех документах)...причина ясна- надо было дать взятульку, но уже поздно - почти все готово, нету "подписывателей" важнецких бумаг... ну и срок выходит через 4 дня..
Добавлено через 50 секунд
надеюсь, выше понятно написано, в чем суть проблемы...
---------
Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!
олЮШка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.04.2011, 09:28   #72
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

олЮШка, насчет взятки не думаю. секретарь больше всех заинтересован в отправке документов в срок, это ее хлеб. так что не переживайте. возможно, в самом деле Ваш друг плохо оформляет документы
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:32   #73
олЮШка
Member
 
Аватар для олЮШка
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 81
По умолчанию

Andriy, его знаю как себя - не плохо - реально секретарь задрал его совсем, доходит до смешного - в заключении совета, к-ое она проверяла раз 5 и отправляла переделывать, к-ое уже подписали нужные лица - опять нашла "ошибки" - не ошибки, заставила переделывать. председатель уехал, есть же человек с его правом подписи, а она говорит - нет, будем ждать председателя - а тогда уже месячный срок точно выйдет...
ну так какие Ваши предположения - как соискателя карать будут?
---------
Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!
олЮШка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 16:06   #74
GMT
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

По-моему, эти сроки далеко не так жестко выдерживаются. Пример: защита 28 октября, все, что нужно было с моей стороны, сделала за 1 неделю, секретарь абсолютно безмятежно оформляла остальное до декабря, сдали документы в итоге 9 декабря. На все мои волнения мне спокойно говорилось - да все ок, минимум неделя-две после срока вообще не считается, да и если что - то проблемы только у совета. Никаких проблем ни у совета, ни у меня не было, в феврале утвердили.
А тех.секретарь вполне может и хотеть денег, в некоторых ВУЗах все знают: платишь денежку, и тебе быстро и качественно оформляют документы, не платишь - дооолго будешь оформляться (но в разумных пределах, конечно, на месяц не задержат).
GMT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 17:27   #75
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

GMT, дикость какая-то. что за ВУЗ?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 18:18   #76
GMT
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Что за ВУЗ который? Где денежки нужны или где спокойно сроки нарушают? Про денежки речь шла об одном из мед. ВУЗов (Москва) и одном из факультетов МГУ.
GMT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:18   #77
олЮШка
Member
 
Аватар для олЮШка
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GMT Посмотреть сообщение
На все мои волнения мне спокойно говорилось - да все ок, минимум неделя-две после срока вообще не считается, да и если что - то проблемы только у совета.
будем надеяться, что так и будет))
---------
Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!
олЮШка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru