Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2007, 23:49   #11
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию Проблемы с заверением листка по учету кадров

...что, собссно, и требовалось доказать
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.05.2008, 19:41   #12
Марина О.
Junior Member
 
Аватар для Марина О.
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 45
По умолчанию

Люди, помогите! Может, еще кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией и знает пути решения? На момент предзащиты и защиты (она прошла 15 мая этого года) уже нигде не работала. По месту предыдущей работы листок заверять отказываются, аргументируя тем, что доказательство того, что я работала у них - моя трудовая книжка, а поставить печать тому, кто у них уже не работает, они не могут. Отправили меня в отдел аспирантуры по месту, где я защищалась. Сказали, что должны заверить там.
В отделе аспирантуры тоже заверять не хотят - говорят, что соискателям они заверить не могут. Отправляют заверять по предыдущему месту работы. Бегаю по замкнутому кругу и всё больше отчаиваюсь. У кого какие были варианты? Надо же как-то отправлять документы...
Марина О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 06:18   #13
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Марина О., есть варианты заверения листка у нотариуса или в службе занятости населения.
Нотариус в принципе может отказать, а в службе занятости населения отказать Вам не имеют права, Вы же безработная.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 13:00   #14
Марина О.
Junior Member
 
Аватар для Марина О.
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 45
По умолчанию

nauczyciel, спасибо большое за идею и за неравнодушие... Попробовала - не получилось. Задним числом заверять не хотят, а мне нужно мартом. Проблема в том, что когда еще прошли бы эти варианты, никто ничего не мог подсказать в аспирантуре, кроме пресловутого "заверьте по прежнему месту работы". Буду настаивать на том, чтобы заверили в аспирантуре. По-моему, всё-таки имею на это право?..
Марина О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 21:23   #15
vicha
Member
 
Аватар для vicha
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 83
По умолчанию

Марина О., в принципе понятно, почему Вам отказывают в обоих местах, никому это не надо, т.к. Вы не работаете ни там, ни там. Мне кажется можно попробовать такой вариант - как при получении загранпаспорта, когда на этот момент уже нигде не работаешь, заверяет та организация куда приносят необходимые документы и свою трудовую книжку, для совершения действий, в последствии, связанных с этой организацией. Раз в тех организациях такие случаи предусмотрены законодательством, то может и Вашем случае попробовать? но конечно для полной аргументации нужен возможно соответствующий документ..
vicha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 13:21   #16
Марина О.
Junior Member
 
Аватар для Марина О.
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 45
По умолчанию

vicha, спасибо! Проблема как раз в том, что о соответствующем документе никто ничего не знает. Какая-то лакуна в законодательстве, честное слово... Вот вчера списывалась с ВНТИЦ - они теперь требуют обязательного заполнения ИКД онлайн, и при этом обязательному заполнению у них подлежит поле "ОКПО организации, где работает соискатель". Причем пустым его оставить нельзя и написать "не работаю" нельзя тоже. Спросила их что делать. Они ответили, что если не работаю, должна написать ОКПО организации, где проходила защиту. Соответственно в ИКД в качестве места работы будет вписано место защиты. Понимаю, что это не очень логично, но не спорить же со ВНТИЦ, если они так сказали. Так что, все дороги ведут в аспирантуру ВУЗа, где была защита...
Марина О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 05:38   #17
Melenika
Junior Member
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Зап. Сибирь
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
а в службе занятости населения отказать Вам не имеют права, Вы же безработная
.
Вообще-то в службе занятости можно что-либо заверить только в том случае, если вы туда обращались в поиске работы и состоите у них на учете как безработная (то есть получаете пособие и ходите смотреть на предложенные ими вакансии). Если же не обращались, то ничего заверить они не могут, так как в базе данных безработных вас нет
Melenika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 10:20   #18
Chief CLMiS
Full Member
 
Аватар для Chief CLMiS
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melenika Посмотреть сообщение
.
Вообще-то в службе занятости можно что-либо заверить только в том случае, если вы туда обращались в поиске работы и состоите у них на учете как безработная
Ошибочное мнение. В районных службах занятости заверяют и выдают документы даже лицам, не обращавшимся туда ранее.
---------
Точка зрения
Chief CLMiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 22:00   #19
Kirika
Member
 
Аватар для Kirika
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 89
По умолчанию

Скажите, имеет ли срок годности листок по учету кадров? Возможно, что к моменту защиты я не буду работать вообще. Допустим, данный листок будет датирован летом, а защита планируется осенью. Будет ли он действовать на момент подачи документов в совет?
Kirika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 22:29   #20
Kirika
Member
 
Аватар для Kirika
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 89
По умолчанию

Отвечаю на свой вопрос..
Похоже, это непринципиально, когда оформлен этот документ. Действовать он должен, в любом случае.
Kirika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru