Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.10.2013, 13:35   #1
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию Новое положение о диссертационном совете

проект приказа «Об утверждении Положения о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук»
Опять радостный день. Читаем.

Видоизмененный вариант данного положения от 21.10.2013 см. в теме Новости Департамента подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников МОН РФ

О минимальном общем количестве членов диссертационного совета
Заключение президиума Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации от 15 ноября 2013 г. № 44/422
watteau
Вложения
Тип файла: doc Положение о диссовете.doc (285.5 Кб, 216 просмотров)
Тип файла: doc Приказ о диссовете.doc (49.0 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: pdf Reshenie_Prezidiuma.pdf (376.0 Кб, 68 просмотров)

Последний раз редактировалось watteau; 16.11.2013 в 15:35.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума  
Реклама
Старый 17.01.2014, 17:57   #151
intell
Advanced Member
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 432
По умолчанию

Ключевое слово--основных работ, а не всех вообще. Речь, естественно, про докторскую.
Я так догадываюсь, что мой ВУЗ вполне возможно войдет в число тех, кто будет самостоятельно присваивать степень, можно будет подсуетиться с докторской, особенно с вариантом без написания самого кирпича
intell вне форума  
Старый 17.01.2014, 19:23   #152
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

intell, тут ключевой момент - ЧТО будет написано в корочках... или доктор наук куаевский - и тогда в других местах работы есть риск нарваться: это в куаях ты дохтур, а здесь тот, кто я думаю..
или там будет написано: доктор правильных наук, диплом даден в куаях... это уже другой вопрос - пока у нас народ почешется, пока осознает...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 17.01.2014, 20:13   #153
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Я не думаю, что будет разница
Диплом, наверняка, уравняют
fazotron вне форума  
Старый 17.01.2014, 20:59   #154
intell
Advanced Member
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
intell, тут ключевой момент - ЧТО будет написано в корочках... или доктор наук куаевский - и тогда в других местах работы есть риск нарваться: это в куаях ты дохтур, а здесь тот, кто я думаю..
или там будет написано: доктор правильных наук, диплом даден в куаях... это уже другой вопрос - пока у нас народ почешется, пока осознает...
Мне кажется, что будут кандидаты и доктора именно того университета, что выдал степень как и в боль-ве западных стран! А вот теперь представьте себе ситуацию--доктор физ-мат наук МГУ и ВАКовский доктор, защищенный в какой-нибудь Нижнереченской пед. академии.
ИМХО, но шаг в очень правильном направлении.
intell вне форума  
Старый 17.01.2014, 21:58   #155
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
Я так догадываюсь, что мой ВУЗ вполне возможно войдет в число тех, кто будет самостоятельно присваивать степень, можно будет подсуетиться с докторской, особенно с вариантом без написания самого кирпича
Как же это можно получить докторскую степень, без написания докторской?
Женечка вне форума  
Старый 17.01.2014, 22:42   #156
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
А вот теперь представьте себе ситуацию--доктор физ-мат наук МГУ
нет, тут иной расклад: вот решил доктор/кандидат тех.наук, полученных в КУАИ в ЛГУ устроится - а ему с порога - идите лесом, уважаемый, для нас - Вы не кандидат/доктор, а кто-то там непонятный.. У нас есть свои доктора/кандидаты, а есть - ВАКовские, для всей страны..
Аналогичная фишка была лет 8 назад с должностью доцент/профессор.. Лет 13 назад (по крайней мере - по нашему Центру Мироздания было везде, кроме меда): если ты переходишь с должности доцента из одного вуза в другой - тебя автоматом берут на ту же должность.. При этом, зачастую, когда человек прихдил на должность доцента, то потом его быстро делали "холодным" доцентом/профессором, если по "техничеким причинам" с ученой степенью не складывалась.. Помните "холодных" доцентов/профессоров...?
потом немного подумали - и уже при приеме на работу стали смотреть на наличие ученой степени/ученого звания
Я видела искреннее недоумение в глазах пары "холодных" профессоров - когда им на новом месте работы говорили - уважаемые, только на должность доцента, увы... это ТАМ Вы - профессор, а тут - что там у Вас в общегосударственных документах прописано, э?
Вот, думается мне, так и здесь будет..
Или где защитился - там и паши... или пробуй получать "всесоюзнодействующую" корочку...

Добавлено через 1 минуту
Женечка, ну "так было всегда и будет много лет.. и это - закон (с) Мертвый кореец
На самом деле и раньше было два пути: или кирпич - или научный доклад.. )
только научный доклад - не для всех смертных))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 17.01.2014, 23:45   #157
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
Ключевое слово--основных работ, а не всех вообще.
Так раньше при защите докторской в форме научного доклада нужно было не менее 50 ВАКовских статей. Причем вводили это положение еще в 2002 году, когда ВАКовский Перечень был раза в три короче, чем нынешний
Burattino вне форума  
Старый 18.01.2014, 00:47   #158
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
Ключевое слово--основных работ, а не всех вообще. Речь, естественно, про докторскую.
было 50 основных работ на докторскую + немеряно мелочи. Так что 15 - на кандидатскую небось...
Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
Так раньше при защите докторской в форме научного доклада нужно было не менее 50 ВАКовских статей.
во-во!
Есть еще соображение. Могли пойти навстречу некоторым критикам, что "зачем писать докторский кирпич, когда у меня всё в 15 статьях и монках отражно? давайте как на зпападе - без киприча". Тогда и правда докторская. Для честного диссертанта это удобно. Но и купить жуликам будет ну слишком дешево...
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
там будет написано: доктор правильных наук, диплом даден в куаях... это уже другой вопрос
однозначно, только так. Тут и сомневаться не приходится. Диссоветы для этого лицензируются МОНом. Это PhD СПбГУ признаются только в СПбГУ и на Западе

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
тут иной расклад: вот решил доктор/кандидат тех.наук, полученных в КУАИ в ЛГУ устроится - а ему с порога - идите лесом, уважаемый, для нас - Вы не кандидат/доктор,
нет, не так. Решили устроиться 2 посторонних доктора (МГУ + КУАИ) на 1 место. Конкурс однака... Он не равноценны. Но приотсутствии конкурса возьмут и второго
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 18.01.2014, 00:51   #159
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
PhD СПбГУ признаются только в СПбГУ и на Западе
про Запад Вы уверены?
Burattino вне форума  
Старый 18.01.2014, 01:02   #160
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
про Запад Вы уверены?
(дрогнувшим голосом) так народ за ними для того и потянулся вроде Запад знает 2-й вуз РФ по рейтигам. Как и Гарвард без ВАКа. Но на самом деле мне это не нравится. чехарда получается
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru