Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2014, 11:53   #41
lkjhyou
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
к Вашему сведению, трудовая рабочая неделя кафедрального планктона не может превышать 36 часов в неделю (по ТК). Такие дела.
ой, товарищ, не смешите меня, приходиться работать круглосуточно со всеми нововедениями нашего МОНа и вечного агонизирующего состояния нашего вуза, в случае жалобы хоть куда-нибудь, легко любого препода можно зашкирятник взять, да хоть за 3,5 минуты опоздания на пары (только не надо говорить, что прям никто никогда не опаздывал), да и в индивидуальный план вписать хрень всякую, (зав. кафы знают как обтяпать переработку), чтоб потом писать методички не разгибаясь, или подпись не получить на бумажке какой-нибудь,речь не об этом, я уже написала, права качать не вариант в моей ситуации, я в вузе не первый год, вопрос в другом , как всё это пережить или дожить до защиты, вот!
lkjhyou вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.03.2014, 12:05   #42
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

ну если
Цитата:
Сообщение от lkjhyou Посмотреть сообщение
права качать не вариант
или просто работать по ТК ( хотя - это, ИМХО тоже удел "рабских душонок"), то расслабьтесь и получайте удовольствие.

Зы: И еще такой вопрос: сколько Вы навариваете в сессию, что боитесь потерять такую работу?
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 12:15   #43
lkjhyou
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
ну если или просто работать по ТК ( хотя - это, ИМХО тоже удел "рабских душонок"), то расслабьтесь и получайте удовольствие.

Зы: И еще такой вопрос: сколько Вы навариваете в сессию, что боитесь потерять такую работу?
Нисколько.Не спрашивайте , почему не уволняюсь, одна из причин у меня защита - пока заключение не приняли, так что, вот так , а не то,что вы подумали.
lkjhyou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:01   #44
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

А мне кажется, ТС написал, не подумав, и ему глубоко всё равно, сколько страниц вы теперь в ответ напишете...

Потому что если заключен контракт на 5 лет, то формально завкаф одну ставку дать обязан. Или не одну - если в контракте написано черным по-русски "0,5", "0,25" или что-то наподобие. Но контракты, обычно, на одну...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:10   #45
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
формально завкаф одну ставку дать обязан
Или сократить ставку
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:23   #46
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Для людей я хотел как нормальный древнерусский кметь топорик припасти. Но как ни пробовал, так и не смог приспособить его так, чтобы можно было без труда выхватывать - да и плюнул.
Под потолок. И подписать — «для разбивания стекол в случае аварии».
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:27   #47
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Лонги купил тачку? А какую?
Да где-то тут писал, вложил свои сбережения.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:17   #48
Sasha28
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Не получите, так не получите. Почему это Вас беспокоит?
Потому что это моя работа. Если он меня уволит, то мне придется искать другую.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Sasha28, Интересная ситуация... Как может завкаф быть в неведении, что его сотрудник диссертацию защищает? Еще больше удивляет, что от молодого остепененного сотрудника отказывается.
Вы уверены, что правильно поняли ситуацию?
Потому что первоначально он был формальным научным руководителем. А три года назад я его сменил на другого. Теперь он давит на нарушение педагогической этики. С ним мы кроме мною написанных статей ничего по диссертации не сделали.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Жуть сколько кровожадных людей вокруг - аж страшно жить! Начнется майданец - с выкидухой уже не выжить.

Зы: обычный рабочий конфликт. Тысячи их. Один алкаш что-то тяпнул с бодуна, а второй вместо того, чтобы выпить сто грамм и забыть, пошел на форум жаловаться на тяжелую жизнь.
Не надо судить по своему опыту. У меня конкретная ситуация. На форум обратился потому, что считаю здесь собрались компетентные люди, а не тролли.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Как то быстро вы клейма навесили. Ситуация то непонятная. С чего бы это нормальному зав. каф. быть против молодого защитившегося сотрудника? Возможно, ТС не всю ситуацию обрисовал
Он злится из-за того, что мы с ним никакой научной работы совместной не проделали, а я решил заочно сменить его на другого. Хотя у нас был с ним разговор о том, что я планирую сменить его. На что он ответил мне отказом и диким криком. А потом кормил обещаниями и заставлял выполнять свои "служебные" поручения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
К тому же "нормальный" зав.каф., как и любой другой начальник, знает "четыреста сравнительно честных способов"™ увольнения сотрудников, что избавляет от надобности бегать с жалобами по всем инстанциям.
Например?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Вообще в последнее время увлекся дневниками В.И. Вернадского. Много интересного можно почерпнуть. В том числе и по украинскому вопросу.
А народ пропадал просто семьями, включая все окружение и т.п.

Добавлено через 1 минуту


мне единственное не понятно как завкаф не знал что его сотрудник защищается, но это не умаляет реакции завкафа.
Не говорил ему потому, что он сказал прямо. Если я буду защищаться в другом вузе, то он меня УВОЛИТ и не даст защититься! При этом с ним я учился в аспирантуре 3 года и закончил обучения еще 4 года назад.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
вот именно! а ТС молчит что-то.


Конечно! Отчетность по публикациям-конференциям сдаем, финансовую и организационную поддержку в вузе просим, да и автореферат на сайте ВАК незамеченным остаться не может. На защиту тоже в конце концов ехать надо, дни на оформление документов и т.д. Вот совсем не представляю, как можно провернуть защиту диссертации в полном неведении со стороны коллег и начальства.

Да всё очень просто. Участвовал в конференциях, на одной из них познакомился с научным сообществом и нашел нового конкретного научного руководителя. Работу писал дома и отправлял главы почтой. На сайте информация о защите и автореферат был вывешен. Это уже вопрос к навыкам владениям компьютером.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
А мне кажется, ТС написал, не подумав, и ему глубоко всё равно, сколько страниц вы теперь в ответ напишете...

Потому что если заключен контракт на 5 лет, то формально завкаф одну ставку дать обязан. Или не одну - если в контракте написано черным по-русски "0,5", "0,25" или что-то наподобие. Но контракты, обычно, на одну...
Мне не всё равно. На выходных не было возможности ответить. Спасибо за комментарии!
Sasha28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:16   #49
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha28 Посмотреть сообщение
Мне не всё равно.
Ну так перечитайте свой контракт (трудовой договор), который подписал не завкаф, а ректор. Как правило, там указывается доля ставки (и, как правило, это именно и ровно одна ставка), и любой суд или инспекция по труду заставит ректора (а не завкафа) условия контракта выполнить.

Правда, бооооольшой вопрос, а изберут ли Вас в таком случае на следующие 5 лет. Может, уже присмотреть место на другой кафедре, тем более, что степень есть?
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:48   #50
Sasha28
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Ну так перечитайте свой контракт (трудовой договор), который подписал не завкаф, а ректор. Как правило, там указывается доля ставки (и, как правило, это именно и ровно одна ставка), и любой суд или инспекция по труду заставит ректора (а не завкафа) условия контракта выполнить.

Правда, бооооольшой вопрос, а изберут ли Вас в таком случае на следующие 5 лет. Может, уже присмотреть место на другой кафедре, тем более, что степень есть?
Для начала я решил дождаться момента распределения нагрузки на кафедре. Трудовой договор обязательно прочитаю. Если уходить на другую кафедру, то мне заново проходить конкурс? И какие правовые санкции может ко мне применить зав. каф.?
Sasha28 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru