Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2014, 16:44   #81
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha28 Посмотреть сообщение
А какой аттестации идет речь, если пройден конкурс на замещение вакантной должности на пять лет?
это разные вещи
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.03.2014, 15:55   #82
Sasha28
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
это разные вещи
Если успешна пройдена защита в Дис. Совете в 2013 году, то всё равно необходимо проходить аттестацию в 2014?
Sasha28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 16:50   #83
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Sasha28, речь об аттестации ППС - могет быть плановая или внеплановая. Если Вы больше двух лет занимаете должность (иначе по ТК сложно турнуть за несоотвествие), то в случае кляузы завкафа на то, что Вы студентов мокрой тряпкой по аудитории шугаете (это к примеру один из наездов на препода - на меня студенты именно так жаловались, к Вам на занятие приходит комиссия (но необязательно), пишет заключение, далее собирается комиссия из администрации, представителя профсоюза и специалиста по профилю Ваших дисциплин. И задают Вам вопросы про Конституцию и устав вуза и прочую дребедень. Далее пишется заключение о Вашем соответствие или не- соотв. занимаемой должности - ассистента там или старпрепа. Далее или оставляют, или переводят на нижестоящую, или увольняют (если нижестоящих вакансий нет). Но редко. Такие дела.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 10:26   #84
Sasha28
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Sasha28, речь об аттестации ППС - могет быть плановая или внеплановая. Если Вы больше двух лет занимаете должность (иначе по ТК сложно турнуть за несоотвествие), то в случае кляузы завкафа на то, что Вы студентов мокрой тряпкой по аудитории шугаете (это к примеру один из наездов на препода - на меня студенты именно так жаловались, к Вам на занятие приходит комиссия (но необязательно), пишет заключение, далее собирается комиссия из администрации, представителя профсоюза и специалиста по профилю Ваших дисциплин. И задают Вам вопросы про Конституцию и устав вуза и прочую дребедень. Далее пишется заключение о Вашем соответствие или не- соотв. занимаемой должности - ассистента там или старпрепа. Далее или оставляют, или переводят на нижестоящую, или увольняют (если нижестоящих вакансий нет). Но редко. Такие дела.
То есть вы хотите сказать, что если я работаю первый год на этой должности, то они не имеют право проводить аттестацию? Об аттестации сообщается заранее? Со студентами у меня рабочие отношения. Конституцию и устав соблюдаю.
Sasha28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 14:54   #85
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

см. локальное положение об аттестации персонала. Обычно там должна быть включена совковая норма от 1973 года о невозможности аттестации работников, проработавших в занимаемой должности менее 1 года. В некоторых учреждениях - срок 2 года.

И, для общего развития, согласно п. 3. ч.1 ст 81 Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях <...> несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

согласно ст 82 Увольнение работников, являющихся членами профсоюза, по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 3 или 5 части первой статьи 81 настоящего Кодекса производится с учетом мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в соответствии со статьей 373 настоящего Кодекса.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha28 Посмотреть сообщение
Со студентами у меня рабочие отношения. Конституцию и устав соблюдаю.
был в Питере такой профессор Шуйский - так студенточки на него написали заяву в деканат, что он их домогался. Как он утверждал, их подговорили в администрации. В итоге, чтобы не уволили по позорной статье, он уволился сам. И знание-соблюдение Конституции и устава ему не помогло.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:01   #86
Sasha28
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 29
По умолчанию

Была повторная попытка переговорить с зав. кафом, но он отказывается. Зато заставляет писать УМКД по дисциплинам, которых даже нет в моей нагрузке. Это при сценарии моего ухода с его кафедры. Народ, подскажите, на каком основании я должен писать УМКД?
Sasha28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:04   #87
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Sasha28, не пишите, меня тоже пытались заставить. Пока я не взвякнула, почему эти УМКД не спрашивают с тех людей, которые должны были их писать, при том, что эти люди всё ещё работают. Оказалось, что эти люди работали и работают под увольнение, и их уважают, поэтому с них ничего не требуют. А мне в глаза заявили, что меня не уважают, и раз я работаю не под увольнение, то должна писать.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:27   #88
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
работают под увольнение
это как?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:37   #89
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Лучник, ну вот так. Люди по 8 лет работают, в ответ на каждое требование руководства заявляют, что они этого делать не будут, потому что собираются увольняться. А вот АспирантКэт не собирается, пусть, мол, она и делает.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 16:30   #90
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
меня тоже пытались заставить. Пока я не взвякнула, почему эти УМКД не спрашивают с тех людей, которые должны были их писать, при том, что эти люди всё ещё работают. Оказалось, что эти люди работали и работают под увольнение, и их уважают, поэтому с них ничего не требуют. А мне в глаза заявили, что меня не уважают, и раз я работаю не под увольнение, то должна писать.
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Люди по 8 лет работают, в ответ на каждое требование руководства заявляют, что они этого делать не будут, потому что собираются увольняться. А вот АспирантКэт не собирается, пусть, мол, она и делает.
Люди по 8 лет собираются увольняться, а вам кто мешает?
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru