Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.03.2009, 18:52   #21
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

да не может быть такого
в коммерческих фирмах работает половина аспирантов
вспотеют
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Реклама
Старый 04.03.2009, 18:00   #22
FOP
Newbie
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
да не может быть такого
в коммерческих фирмах работает половина аспирантов
вспотеют
Вы правильно написали, что работают аспиранты и соответственно все они указывают не должность в ком. фирме, а то, что являются аспирантами и вопросов не возникает. А у меня такой возможности не было, т.к. аспирантуру я уже закончила.
FOP вне форума  
Старый 07.03.2009, 22:34   #23
Kirika
Member
 
Аватар для Kirika
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 89
По умолчанию

В таком случае, соискателям, которые прикрепляются к Вузам для написания и защиты диссертации, вообще бессмысленно этим заниматься, раз ВАК сводит всех в одну категорию халявщиков..
Интересная получается ситуация, соискательство стоит недешево, понятно, что Вузам это выгодно, для науки тоже есть свои положительные стороны.. ведь человек, занятый не только теорией, но и практикой, имеет больше шансов разработать новые, современные подходы! Кроме того, одновременная подготовка диссера и работа где-то помимо вуза требует большей самоорганизации и ответственности. И после всего этого еще и на ковер.. Лучше бы внимательнее проверяли новоиспеченных докторов!
Почему тогда официально не прикроют соискательство?
Kirika вне форума  
Старый 08.03.2009, 08:04   #24
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Резоны у ВАКа тут простые - если из производства, то не преподаватель и степень ему нужна для амбиций и карьеры. Значит, скорее всего купил
fazotron вне форума  
Старый 08.03.2009, 08:08   #25
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

поинтересовался у ученого секретаря - 3 мес назад защищался чин из коммерческой конторы, на днях выписали диплом без вопросов
технические науки
видимо, не так страшен черт
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 10.03.2009, 16:22   #26
Inna
Full Member
 
Аватар для Inna
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
По умолчанию

ну так то технические науки, а то гуманитарные...)
Inna вне форума  
Старый 30.03.2009, 14:40   #27
Goluba
Member
 
Аватар для Goluba
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
По умолчанию

Ааа!
Ну ужасти какие, хорошо,
1. что я не знала об этом, когда с волнением ждала второй карточки (потеряна почтой)
2. указала в листке поучету кадров, что я просто аспирант, нигде больше не работаю (а на самом деле генеральный директор комменрческой фирмы).
Проскочила
---------
WapAlta всегда со мной! Группа ВКонтакте club4582408
Goluba вне форума  
Старый 08.04.2009, 14:51   #28
Белка пушистая боевая
Newbie
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

А что такое случилось с Плешкой? Почему им особое внимание и почет в ВАКе?
Белка пушистая боевая вне форума  
Старый 08.04.2009, 15:25   #29
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goluba Посмотреть сообщение
Ааа!
Ну ужасти какие, хорошо,
1. что я не знала об этом, когда с волнением ждала второй карточки (потеряна почтой)
2. указала в листке поучету кадров, что я просто аспирант, нигде больше не работаю (а на самом деле генеральный директор комменрческой фирмы).
Проскочила
Во многих отделах аспирантуры, как и в самом ВАКе, похоже, многие до сих пор свято верят в то, что очные аспиранты должны нигде не работать, и что учеба в аспирантуре является трудовой деятельностью. Хотя это прямо противоречит действующему трудовому законодательству, по которому аспирантура местом работы не является, т.е. трудовые отношения отсутствуют (нет трудового договора, не выплачивается заработная плата и т.д.)
VAR вне форума  
Старый 09.04.2009, 15:17   #30
Белка пушистая боевая
Newbie
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Перестаньте пугать народ

Ну, побывала я сегодня на экспертном совете. Кстати, защищалась в Плешке. Абсолютно ничего страшного.
Отношение доброжелательное. Сразу говорят, что вызвали в связи с тем, что работаю в ком. организации и занимаю руковод. должность.
Спросили, какое отношение мое исследование имеет к моей же практической деятельности. Объяснила, что непосредственное (что в принципе так и есть). Задали еще пару вопросов на тему научной новизны работы, моего личного вклада и пр. Думаю, к ответам на такие вопросы все уже давно готовы.
Никаких зверств замечено не было. Народу - тьма, суматоха, дышать нечем. С каждым беседуют 2-3 человека, при этом в одной комнате слушают нескольких, поэтому ни торжественности момента, ни волнения не ощутите.
Эксперт, которая смотрела мое дело сказала примерно следующее: "У вас хорошая работа, я несколько раз пыталась снять ее с контроля, но у вас руководящяя должность, поэтому...." Вывод: в анкете (личном листке) по возможности руководящие должности укзывать не стоит: это гарантированный вызов в ВАК.

В конце торжественно жмут руку и поздравляют, не совсем, правда, поняла с чем. Видимо с тем, что дисс. снята с контроля.
Всем удачи!
Белка пушистая боевая вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru