Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 09:12   #41
Penelopa_nsk
Newbie
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

И еще один вопрос. Во сколько начинают свою работу экспертные советы? Самое раннее время?
Penelopa_nsk вне форума  
Реклама
Старый 29.04.2009, 13:39   #42
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Penelopa_nsk, советы не работают в постоянном режиме, они собираются раз-два в месяц
fazotron вне форума  
Старый 29.04.2009, 15:39   #43
FOP
Newbie
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Меня вызывали на заседание письмом, которое пришло на домашний адрес (хорошо что из ящика не вынули). В письме и было указано что с собой приносить: оригинал диссертации и публикации по теме. Совет начинал работать в 11-00. И всех кого пригласили на заседание пригласили именно к 11-00. Время от времени из зала заседания выходила дама и спрашивала кто по такой-то специальности и если это была твоя специальность, то ты ей передавал принесенные документы.
Не забудьте взять с собой письмо о вызове в ВАК так, как там пропускная система и уменя его спросили на входе.
А так в принципе больше ничего не понадобилось, так как при ответе на вопросы посмотреть никуда нельзя было и больше ничего не спрашивали.
FOP вне форума  
Старый 29.04.2009, 21:38   #44
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FOP Посмотреть сообщение
А так в принципе больше ничего не понадобилось, так как при ответе на вопросы посмотреть никуда нельзя было и больше ничего не спрашивали.
Как долго длилось Ваше общение с экспертами? Они были доброжелательно настроены?
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума  
Старый 06.05.2009, 00:00   #45
TAAT
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FOP Посмотреть сообщение
Меня вызывали на заседание письмом, которое пришло на домашний адрес (хорошо что из ящика не вынули). В письме и было указано что с собой приносить: оригинал диссертации и публикации по теме.
Пожалуйста, скажите какая дословно в письме была формулировка? В моем письме написано, Вас приглашают на заседание экспертного совета ВАК для уточнения научной новизны, что это означает для меня?
TAAT вне форума  
Старый 06.05.2009, 11:41   #46
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAAT Посмотреть сообщение
В моем письме написано, Вас приглашают на заседание экспертного совета ВАК для уточнения научной новизны, что это означает для меня?
Ну, видимо то, что про обоснование научной новизны работы Вас точно спросят.
Riper вне форума  
Старый 06.05.2009, 20:54   #47
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

TAAT, Когда у вас была защита и по какой специальности?
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума  
Старый 07.05.2009, 10:27   #48
TAAT
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fike Посмотреть сообщение
TAAT, Когда у вас была защита и по какой специальности?
Добрый день!
Защита была в конце декабря, по праву. Все члены проголосовали "ЗА". Для меня это "приглашение" как гром среди ясного неба. Должность у меня нач. юр. сектора коммерческой организации.
Если кто уже прошел, сообщите какая была дословно формулировка в приглашении, у меня дословно "для уточнения научной новизны, теоретической и прикладной значимости дисс. исследования", не нахожу себе места. Заранее благодарю всех кто откликнется.
TAAT вне форума  
Старый 07.05.2009, 11:51   #49
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

TAAT, истинная причина в вашем месте работы
fazotron вне форума  
Старый 07.05.2009, 14:00   #50
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAAT Посмотреть сообщение
Добрый день!
Защита была в конце декабря, по праву. Все члены проголосовали "ЗА". Для меня это "приглашение" как гром среди ясного неба. Должность у меня нач. юр. сектора коммерческой организации.
Если кто уже прошел, сообщите какая была дословно формулировка в приглашении, у меня дословно "для уточнения научной новизны, теоретической и прикладной значимости дисс. исследования", не нахожу себе места. Заранее благодарю всех кто откликнется.
Как совершенно справедливо ответил fazotron, проблема в Вашем месте работы. В соответствии с недавним интервью Кирпичникова, все кандидатские диссертации, защищенные людьми, непосредственно не занятыми научной и педагогической деятельностью, проходят обязательную проверку
IvanSpbRu вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru