Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.12.2009, 14:59   #461
BSorcerer
Newbie
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Вчера (07 декабря 2009 г.) был по вызову на заседании экспертного совета по истории. все прошло гладко. Со мной ездили научный руководитель и председатель дисс совета. Вызывают всех по очереди, в алфавитном порядке, с собой ничего брать нельзя, т.е. читать выступление по листку или автореферату не получится. Сначала попросили рассказать новизну (а точнее, что нового внесла моя работа в науку), после того как я рассказал новизну исследования еще задали удин уточняющий вопрос по работе и все, поздравили с ответом, сказали, что будут рекоммендовать для утверждения. Привезенные мною публикации никто даже не посмотрел. Но везти нужно в любом случае. Вобщем ничего супер такого, только много нервов, поскольку не знаешь почему именно тебя позвали. Советую всем после вызова подготовиться выступить по новизне, ну и повторить выступление, которое готовили на защиту. Всем удачи!
BSorcerer вне форума  
Реклама
Старый 08.12.2009, 15:13   #462
Elena P
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Клерк, а точнее куратор, вот уже 3 месяца находится в больнице, поэтому всем этим заведует Сероштан, а уж как я только не просила ее, и вежливо, и ныла, и т.п.)) бесполезно!!!! И я бы забила на все это, но вот только мне нужна корочка к 11 января!
Может съездить туда...
А кто знает, когда будет декабрьский президиум. И откликнитесь те ,кто был 10 сентября на экспертном совете по экономике - у вас такие же проволочки????

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
По-моему, эта самая Сероштан - начальнег там. А звонить нужно ж клерку-исполнителю.


И веееееежливо так ныть-просить прояснить ситуацию.
Elena P вне форума  
Старый 08.12.2009, 18:00   #463
BM79
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena P Посмотреть сообщение
Клерк, а точнее куратор, вот уже 3 месяца находится в больнице, поэтому всем этим заведует Сероштан, а уж как я только не просила ее, и вежливо, и ныла, и т.п.)) бесполезно!!!! И я бы забила на все это, но вот только мне нужна корочка к 11 января!
Может съездить туда...
..это что же по всему экономическому (08.00.05) направлению такие проволочки? у меня дело в ВАК поступило в апреле, первая открытка в мае, после этого - тишина.. ни науч.рук., ни уч.секретарь пояснить задержку не могут..
BM79 вне форума  
Старый 08.12.2009, 22:30   #464
Elena P
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Вот и я про тоже, они там совсем от рук отбились))))

Цитата:
Сообщение от BM79 Посмотреть сообщение
..это что же по всему экономическому (08.00.05) направлению такие проволочки? у меня дело в ВАК поступило в апреле, первая открытка в мае, после этого - тишина.. ни науч.рук., ни уч.секретарь пояснить задержку не могут..
Elena P вне форума  
Старый 09.12.2009, 11:48   #465
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena P Посмотреть сообщение
Клерк, а точнее куратор, вот уже 3 месяца находится в больнице, поэтому всем этим заведует Сероштан, а уж как я только не просила ее, и вежливо, и ныла, и т.п.)) бесполезно!!!! И я бы забила на все это, но вот только мне нужна корочка к 11 января!
Может съездить туда...
А кто знает, когда будет декабрьский президиум. И откликнитесь те ,кто был 10 сентября на экспертном совете по экономике - у вас такие же проволочки????

Сроки Вак по выдаче Вам корочки устанавливать не получится. Согласен с Карро и Лучником. Вам необходимо тренироваться в добродетелях терпения и смирения. И все у Вас будет нормально.
Colonel вне форума  
Старый 09.12.2009, 14:47   #466
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Справка из диссертационного совета с подписью председателя совета и на бланке о том, что Вы защитились и с номером утверждения ВАКа Вам не подойдет? Руководство моего вуза это вполне устроило вместе с объяснениями на какое число сегодня корочки выдают.
watteau вне форума  
Старый 09.12.2009, 15:11   #467
Elena P
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

И где взять этот номер утверждения ВАКа??? Ведь в самом ВАКе отказываются вообще разговаривать на эту тему

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
Справка из диссертационного совета с подписью председателя совета и на бланке о том, что Вы защитились и с номером утверждения ВАКа Вам не подойдет? Руководство моего вуза это вполне устроило вместе с объяснениями на какое число сегодня корочки выдают.
Elena P вне форума  
Старый 09.12.2009, 15:42   #468
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Для этого есть секретарь диссертационного совета - он вполне может позвонить в ВАК. Я попросила эту справку и получила ее в этот понедельник с номером утверждения.
watteau вне форума  
Старый 09.12.2009, 22:37   #469
Elena P
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Спасибо, попробую

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
Для этого есть секретарь диссертационного совета - он вполне может позвонить в ВАК. Я попросила эту справку и получила ее в этот понедельник с номером утверждения.
Elena P вне форума  
Старый 11.12.2009, 19:57   #470
Ganself
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Добрый день всем! Вчера приехал с экспертного совета по философии социологии и культурологи. Ничего страшного нет. Члены совета конечно строги, но благосклонны к тем, кто в теме и может коротко,четко и ясно пояснить по сути заданного ими вопроса. Но были случаи, когда они повышали тон на некоторых девчат, те вылетали красные как раки, но и у них все благополучно заканчивалось.
До поездки очень внимательно ознакомился с информацией и отзывами на данном форуме, систематизировал их (все-таки кандидат наук) по видам вопросов, оказалось очень полезно и практично!
Для тех, кто собирается ехать в ВАК стоит знать следующее:
1. Внимательно прочитать свою работу и автореферат.
2. Составить перечень предположительно задаваемых в ВАКе вопросов и дать четкий, емкий, но короткий ответ на каждый из вопросов.
3. Все вопросы касаются только вашей темы исследования, предмета, объекта, новизны, методов исследования, соц. опросов. Необходимо точно знать, что именно Вы внесли нового в науку в отличие от других авторов (указать каких), обязательно надо знать ваш инструментарий.
4. Мне лично задавали вопросы по моей анкете-опроснику, про виды вопросов (открытый, закрытый и т.д.), ошибку выборки и т.д. все тонкости проведения соц. опросов.
5. Отвечать четко, громко и уверенно, главное не молчать и не мямлить. Каждый вопрос просто можно связать с тем, что вы точно знаете по своей теме. Не бойтесь вопросов, подумайте немного и отвечайте.
6. Всегда когда члены совета говорят , что это уже было в науке, стойте на своей новизне, ее нюансах и отличиях от других смежных работ ученых, аспирантов.
7. Посмотрите на сайте ВАК темы свежих защищенных кандидатских работ и их авторов.
8. Обязательно возьмите все свои научные труды, можно даже, вроде, ксерокопии (но уточняйте у секретаря).
9. Будьте уверены в себе и спокойны и все у вас будет хорошо!! Все проходит быстро от 3 минут до 15. В наш заезд вроде прошли все.

Если будут вопросы – обращайтесь!!! Успехов!!!

P.S. Обязательно нужен представитель вашего Д. совета иначе могут отправить вас домой без собеседования, был случай в наш заезд.

Добавлено через 9 минут 34 секунды
Да, я успешно прошел испытание, члены совета поддержали мою работу и поздравили, пожелали успехов! Не бойтесь ВАКа, это еще одно небольшое испытание, которое можно пройти с высоко поднятой головой и говорить об этом всем, а после и своим внукам!!!!

Так что, поздравьте меня!
Ganself вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru