Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.08.2009, 21:24   #181
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Colonel , пардон за любопыство - едем - это метафора или в самом деле далекий путь? И кто оплачивает билеты председателю диссовета? Просто очень хочу одного "дядечку" попугать . А то надоел и сам и тем более со своими аспирантами.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума  
Реклама
Старый 26.08.2009, 00:19   #182
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
У меня вот тоже запросили - и читают. А я уже почти полгода коплю в себе заряд боевого настроения. Еще немного и меня разорвет
А специальность у Вас какая?
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума  
Старый 26.08.2009, 09:19   #183
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Colonel , пардон за любопыство - едем - это метафора или в самом деле далекий путь? И кто оплачивает билеты председателю диссовета? Просто очень хочу одного "дядечку" попугать . А то надоел и сам и тем более со своими аспирантами.

Да, путь не близкий. До Москвы 3250 км. Я - соискатель, следовательно, мои проблемы - это мои проблемы, а для председателя дисс. совета, думаю, это будет скорее всего командировка. Но еще толком не знаю, пока все еще догуливают последние отпускные деньки.
Colonel вне форума  
Старый 26.08.2009, 10:28   #184
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Hulio, все нормально, никаких проблем в общении нет! Olafson, вот такая у нас интересная страна: уже 1000 лет без особой стабильности. А вообще, как говорят философские мужи, на земле невозможно построение совершенного (читай безпроблемного государства) в принципе. Поэтому наиболее оптимальным выходом будет следующее: если не можешь изменить какую-либо объективную ситуацию или ликвидировать глобальную проблему, необходимо попытаться изменить отношение к ней. И постепенно все получится. Перед защитой и на защите дисс. у нас некоторые женщины давали волю слезам, эмоциям и чувствам. Не думаю, что диссер стоит глобального нервного срыва...
Поэтому на ковер в ВАК едем с хорошим, приподнятым настроением!
Не забудьте потом про нас. Расскажите как все прошло. Кто? Как? Что? Зачем? и Почему? )))
А разве нужны там НР, председатель или ученый секретарь?
AntonS вне форума  
Старый 26.08.2009, 13:03   #185
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
Не забудьте потом про нас. Расскажите как все прошло. Кто? Как? Что? Зачем? и Почему? )))
А разве нужны там НР, председатель или ученый секретарь?
ОК! Все расскажу как было. Поделюсь собственным жизненным опытом. А по поводу НР, предс. или уч. секр. дисс. совета, так это все на усмотрение ВАК. Как я понял, могут вызвать и только одного соискателя. В каждом случае - подход индивидуальный.
Colonel вне форума  
Старый 03.09.2009, 22:23   #186
OKCAHA
Newbie
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Кто ездил поделитесь опытом как все проходит, сколько по времени мучают, что спрашивали? У меня защита была 22 января, открытка пришла 11 марта, в начале августа письмо с вызовом на 10 сентября. В письме ничего, только явиться с дисс и публикациями плюс председатель диссертационного совета. Что это значит?? У Меня ведущяя организация очень крутая, выступала на заседании перед 3 кафедрами одни профессора, отзыв очень солидный. Единственное что наводит на мысль может из-за того что я работаю бухгалтером в коммерческой фирме? Сижу готовлюсь, стенограмму читаю. Подскажите, пожалуйста, хоть примерно, что могут спросить? БОЮСЬ
OKCAHA вне форума  
Старый 04.09.2009, 00:50   #187
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OKCAHA Посмотреть сообщение
Кто ездил поделитесь опытом как все проходит, сколько по времени мучают, что спрашивали? У меня защита была 22 января, открытка пришла 11 марта, в начале августа письмо с вызовом на 10 сентября. В письме ничего, только явиться с дисс и публикациями плюс председатель диссертационного совета. Что это значит?? У Меня ведущяя организация очень крутая, выступала на заседании перед 3 кафедрами одни профессора, отзыв очень солидный. Единственное что наводит на мысль может из-за того что я работаю бухгалтером в коммерческой фирме? Сижу готовлюсь, стенограмму читаю. Подскажите, пожалуйста, хоть примерно, что могут спросить? БОЮСЬ
Да, Оксана, видимо то, что Вы бухгалтер в коммерческой фирме и сыграло решающую роль в Вашем вызове. После перерегистрации из нашего дисс. совета, в котором я защищался (из первой защиты, защищалось семь человек), вызывали в начале этого года одного защитившегося (по специальности какой-то помощник депутата). В моем потоке, в марте т.г., также защищалось семь человек. Все, т.е. пять человек, кто работают в ВУЗах (даже на административных и др. незначительных должностях), все прошли без проблем. На днях еще одному товарищу из моего потока защиты пришел вызов (он - сотрудник милиции, а защищался по культурологии). Так что, как я понимаю, ВАК начал борьбу с "левыми" диссертантами, т.е. с теми, кто не из научно-преподавательской среды. Хотя, конечно, считаю, что это тоже неправильно: у каждого жизнь по-разному складывается и необязательно все, кто не из научно-педагогической среды купили свои диссертации. Но вот из наших, к примеру, знаю, что все стремятся именно к научно-преподавательской деятельности, но сразу куда-нибудь в ВУЗ на постоянную работу пристроиться сложно.
Поэтому в ВАК мы уже едем аж даже втроем: я, еще один мой коллега милиционер-культуролог (согласен, звучит несколько прикольно, но такова жизнь) и председатель нашего совета. Во веселуха будет! Напьемся с горя перед ВАКом...
Еду в ВАК несколько позже, чем Вы. Поэтому более ничего конкретного сказать не могу. С уважением и наилучшими пожеланиями, Colonel
Colonel вне форума  
Старый 04.09.2009, 10:03   #188
OKCAHA
Newbie
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо за поддержку! Приеду, поделюсь опытом.
OKCAHA вне форума  
Старый 04.09.2009, 19:03   #189
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OKCAHA Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Приеду, поделюсь опытом.
Оксана, самое главное - без лишних волнений! Все будет хорошо! Мы с Вами...
Colonel вне форума  
Старый 05.09.2009, 20:02   #190
OKCAHA
Newbie
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Судя по решениям президиума, ВАК отказывает многим, самое неприятное, что при отказе приостанавливают деятельность совета. Не хочется никого подводить. http://vak.ed.gov.ru/ru/decision/
OKCAHA вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru