Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 17:20   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
Стрелка Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета - 2

Продолжение популярной темы, часть вторая. Начало здесь. Рекомендуется ознакомиться и с первой частью, там много полезной информации.

Личный опыт участников форума: подборка сообщений
Каждый линк в списке ниже ведет на отдельное сообщение в этой теме или в первой части темы.

Право: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.
Экономика: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22.
История: 1, 2, 3, 4.
Философия, социология и культурология: 1 (ф), 2 (с), 3 (с), 4, 5 (с), 6 (с).
Технические науки: 1, 2, 3, 4, 5, 6.
Физико-математические науки: 1 (м).
Педагогика: 1, 2.
Медицина: 1.
Без указания специальности: 1.

Подборка "часто задаваемых экспертами ВАК вопросов", от одного из участников форума здесь.

Полезный краткий алгоритм поведения на ЭС здесь.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.02.2011, 23:16   #321
Valentino7777
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qh2 Посмотреть сообщение
Убил вопрос: какое отношение Ваше исследование имеет к Вашей практической деятельности?
Как Вы на него ответили? Как "правильно" ответить на этот вопрос, если исследование не имеет никакого отношения к практической деятельности?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от IRINA19 Посмотреть сообщение
Andriy,Вызов датирован 22.10.2010, пришел 09.11.2010 (экспертный совет был назначен на 18.11.2010) то есть времени на подготовку не было, да и она, как оказалось, в принципе не нужна, можно пару раз перечитать диссертацию и автореферат, что бы освежить в памяти научную новизну и все, что с ней связано, и этого будет вполне достаточно (при условии, что работа писалась самостоятельно).

В то же время в числе соискателей, вызванных на 18.11.2010, были и те, кто защитился в прошлом году, а вызов получил за 1 месяц до экспертного совета.
Вы одна ездили?

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от MalovaO Посмотреть сообщение
10.02.2011 я прошла экспертный совет.........

Действительно, ощущения ужасные, нервы у всех на пределе.... Народу очень много, в мой день очень много было мужчин. У всех такие лица.....
А когда выходят после беседы это что-то...........
Действительно, выясняют сама писала или нет, но также все зависит от того какой попадется эксперт. Нас было двое из одного совета и мы защищались вместе.....
Так я попала........"допрос" минут на 10 и очень жесткий, а второй человек попал к другому эксперту, так не прошло и 2-х минут...и он свободен........
Самое интересное что наши работы и дела они впервые открывают, когда вы заходите.........зацепятся за одно. что им знакомо и давай............очень сложно за малое время убедить их в новизне своей работы...........

Экспертный совет - это лотерея!!!!!!!!!
Теперь с чистой совестью буду ждать второй открытки.
Вас вызывали в ВАК с представителем диссовета? Вы одна приехали на ЭС?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Еще раз: совет при вузе. Вызов в ВАК - та же командировка. Так что вы - за свой счет, председатель - за счет вуза. Председатель - это прежде всего голос в вашу поддержку. Сейчас ваш вызов, вероятно, обусловлен местом работы. Т.е. формальный критерий. Есть вероятность, что при председателе накал страстей будет чуть меньше, нежели тогда, когда вы в одиночку встанете перед советом.
Уточню этот вопрос. Но если в приглашении не указано присутствие представителя совета, то ведь формальных оснований для оформления командировки на представителя диссовета нет, и , следовательно, все командировочные расходы ложатся на диссертанта. Или я не прав?

Добавлено через 3 минуты
Есть ли здесь форумчане, которые ездили в ВАК без представителей своего диссовета и успешно прошли ЭС?
Valentino7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:49   #322
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaR Посмотреть сообщение
6 против из скольких, если не секрет?
19 за 6 против
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 00:12   #323
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentino7777 Посмотреть сообщение
Или я не прав?
Если командировку выбить не удастся, то да.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:25   #324
Valentino7777
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

У меня официальная формулировка вызова в ВАК "уточнение научной новизны". Сам я не связан с преподавательской деятельностью, учился заочно и т.п. - словом, истинных причин для вызова в моем случае масса. В приглашении просят привезти с собой публикации. Вуз не в Москве
Вопрос: насколько реально у диссовета в таком случае решить вопрос "на берегу", например, по телефону, и добиться снятия диссертации с контроля без выезда в ВАК? Известны ли такие случаи?
Valentino7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:15   #325
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentino7777 Посмотреть сообщение
Вопрос: насколько реально у диссовета в таком случае решить вопрос "на берегу", например, по телефону, и добиться снятия диссертации с контроля без выезда в ВАК? Известны ли такие случаи?
Такого быть не может.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:17   #326
alfa18
Newbie
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

А если я работаю в ком.организации, а ВУЗе по совместительству и вообще в данный момент в декретном отпуске нахожусь могут возникнуть проблемы с ВАК?
alfa18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:51   #327
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

alfa18, смотря что будет указано в анкете. Лучше всего указать, что Вы работаете только в ВУЗе, и заверить анкету печатью ВУЗа.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:06   #328
alfa18
Newbie
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

да вся в проблема в том, что начальник кадров уперлась и не хочет ставить печать
alfa18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:12   #329
070003
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 50
По умолчанию

К моему сожалению, на форуме очень мало сообщений, где опытом делятся историки. Буду рад поделиться своим через годик), а пока вопрос:
Кандидатскую по истории защитил 11.02.2011, документы ещё даже не ушли в ВАК, но заранее готовлюсь к неминуемому вызову в связи с нижеизложенным.
Работаю в коммерческой сфере, никак не связанной с научной работой. Плюс в документах пара дурацких профессий технического плана из трудовой (со студенческих лет). Итого: в сфере науки или образования не работаю, военнообязанный, ни одна из записей о занятости, кроме обучения в аспирантуре, не связана с работой над диссертацией. Т.е. для ВАКа предельно подозрительный персонаж, хотя писал всё сам.
В связи с этим вопрос: у кого-нибудь был подобный опыт? что посоветуете? можно ли что-нибудь предпринять заранее?
Заранее спасибо.
070003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:51   #330
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 070003 Посмотреть сообщение
что посоветуете? можно ли что-нибудь предпринять заранее?
070003, добро пожаловать, коллега!
У меня в связи с Вашими вопросами тоже возникли подозрения уже по своему поводу. В образовании я работал (в школах) до поступления в аспирантуру, а сейчас за мной 2 семестра ведения пар (сначала пед.практика, потом как почасовик), однако в трудовой книжке последнее никак не отражается. А вот что отражается, так это работа всякими охранниками, грузчиками, санитарами К сожалению, только так я могу оплачивать свои командировки в архивы, учебу, жизнь, наконец. И что, через полтора года, накакуне защиты, мне тоже придется оправдываться в ВАКе, почему я не работал в образовании во время учебы в аспирантуре?
Букв@ГрыZz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru