Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Hardware (конфигурация компьютеров)

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2006, 17:35   #11
finmen
Member
 
Регистрация: 22.05.2004
Сообщений: 114
По умолчанию Вопросы насчет диктофона

А я записываю на свой МР3 плеер, там функция записи есть. Часа на полтора хватает по-моему. Качество нормальное.

Действительно, хорошая идея, чтобы ничего не упустить из речи обожаемого руководства. Недавно завкаф долго что-то плел, я был не в настроении, но записывал. Потом разобрал по частям. Я вообще не очень на слух воспринимаю информацию (есть исследования, что и большинство также), поэтому стал всех писать - в суде, у врача, дипломного руководителя особенно.

Новость для меня - что можно диктофон открыто класть на стол. Я всё пока собеседника не информирую о записи, под рубашку и всё! А то, наверное, разговор будет вестись по-другому мне думается.
finmen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.04.2006, 18:50   #12
zz5
Newbie
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 14
По умолчанию Вопросы насчет диктофона

А я вот на выходных, наконец-то, прикупил сей девайс. Пока еще толком не разобрался, но могу сказать точно, не думал, что они СТОЛЬКО стоят. Себе взял попроще, Olympus VN240 с 32 мб памяти, часа 2 в нормальном качестве спокойно влезает, а если попроще - и того больше. Итого 2150 рублефф на Савке. Аппараты с большей памятью стоят уже от 3100. Честно говоря, предполагал, что все будет они гораздо дешевле. Буду разбираться. Назрел вопрос к коллегам об использовании этого аппарата: надо ли собеседника или группу лиц ставить в известность о том, что наш разговор записывается ? Сразу оговорюсь, что вопрос касается не только научной деятельности, но и других аспектов нашей жизни. Например, гаишника, как лицо публичное, можно смело записывать, так как секретов быть не должно, так вот, нужно ли сразу оговориться о диктофоне либо можно скрытно вести запись, а потом использовать (надеюсь, такое не потребуется) ?
zz5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 10:47   #13
borisik
Member
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 82
По умолчанию Вопросы насчет диктофона

Если не поставите в известность
а) собеседника
или
б) органы
то использовать не сможете
borisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 22:02   #14
finmen
Member
 
Регистрация: 22.05.2004
Сообщений: 114
По умолчанию Вопросы насчет диктофона

borisik

А в чем дело? Есть какой-нибудь закон по этому поводу?
finmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 09:10   #15
borisik
Member
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 82
По умолчанию Вопросы насчет диктофона

Ну например, если вы будете публиковать чьюто лекцию, то сами понимаете авторское право. Если будете публиковать свой разговор, со случайно попавшей туда чейто лекцией, тут уже всё по другому. Как телегу назовёшь, так она и поедет

В отношении улик, сложность может возникнуть с цифровой записью если она делалась не при технической поддержке органов.

А вот с аналоговой записью проблем не будет 100%
borisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 16:52   #16
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Вопросы насчет диктофона

finmen
Цитата:
А в чем дело? Есть какой-нибудь закон по этому поводу?
Насколько мне известно, такого закона (или какого-либо иного нормативного акта) по этому поводу нет -- речь идет просто о том, что подобные действия являются "неэтичными".
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 15:27   #17
vovvi
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 20
По умолчанию Вопросы насчет диктофона

Прикупил себе пол года назад цифровой диктофончик:


Панасоник PR-US360

http://www.5000.ru/products/t2013829.html http://videomix.ru/show/show.php?id=5444
там фото + ТТХ...

Отличная вещь, отличное качество, куча настроек, надолго хватает батареек, много памяти, легко оцифровывать, подключить к компу, менять качество и форматы, с честью выходил из ситуаций, когда приходилось писать лекции с приличного расстояния (а все ведь вокруг любят потрещать)...
...
ИХМО, кульная вещица.
vovvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 19:09   #18
TeaMonster
Junior Member
 
Аватар для TeaMonster
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 19
По умолчанию Вопросы насчет диктофона

Цитата:
А я записываю на свой МР3 плеер, там функция записи есть. Часа на полтора хватает по-моему. Качество нормальное.
цитата из 2004 года

Ув. обитатели форума ! Просьба поделиться информацией по поводу использования в качестве диктофона mp3-плеера (часто предлагаются mp3 с функциями плеер/диктофон/радио и пр.). понятно , что вопрос очень обширный, моделей миллион, но все же, что лучше - приобрести отдельный диктофон или в комплекте с mp3 (как говорится, 3 в 1! и музыку можно будет послушать ) (и естественно, чтобы запись была качественная)
TeaMonster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 19:04   #19
The Look
Junior Member
 
Регистрация: 28.11.2002
Сообщений: 20
По умолчанию Вопросы насчет диктофона

Ненужная вещица, на мой взгляд.
Постоянно ношу с собой два диктофона в виде телефон и КПК. Ни разу не воспользовался...
The Look вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:50   #20
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Вешь нужная, если диктофон хороший. Очень диктофон полюбился нашему документоведу ведущему протоколы заседаний кафедры.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru