Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Интернет

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2003, 13:42   #1
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Ваш провайдер

Плавно переходим из http://aspirantura.spb.ru/cgi-bin/ib...ic=16&start=15 этой темы по настоянию Админа.
Итак. Сразу возникают вопросы.
heilig

Цитата:
тарифы удобные -- меня особенно радует бесплатный ночной доступ с 2.00 до 9.00
Я так понимаю, что на 5 долларовую карточку это не распространяется?
А по поводу 10 и 20 долларовых, вот это:
Цитата:
После снятия абонентской платы в течение 31 дня клиенту предоставляются:

электронный почтовый ящик (e-mail) объемом 10М, персональная web-страница объемом 5М, доступ к серверу новостей
бесплатный он-лайн доступ в "льготное время" (только при балансе большем или равном нулю):
в субботу с 02:00 до 09:00 (в ночь на субботу);
в воскресенье с 02:00 до 09:00 (в ночь на воскресенье);
в праздничные дни с 02:00 до 09:00 (в ночь на праздничный день) -- в 2003 году: 1, 2, 3, 6 и 7 января; 24 февраля; 10 марта; 1, 2 и 9 мая; 12 и 13 июня; 7 ноября; 12 декабря;
в связи с переносами выходных и рабочих дней в 2003 году: 4 и 5 января (сб, вс); 21 июня (сб) доступ оплачивается как в рабочие дни.
17 часов он-лайн доступа в остальное время; стоимость каждого часа сверх 17 часов в "дневное время" - 0.6 r.u.
Остаток неиспользованных в течение 31 дня часов он-лайн доступа не сохраняется!
Мне напоминает старую систему расчетов в Би+
То есть, если я за месяц не использую эту сумму, остаток сгорает?

Jacky
Цитата:
Вечерний повременной тариф
(г. Москва)
С 20:00 часов вечера, до 02:00 часов ночи
0,75 у.е./час
Это не дорого? Я к тому, что это основное время моей работы дома, а у МТУ, оно оценивается дороже, чем с 9 до 20
И не проще ли в таком случае пользоваться выделенкой?
И ещё:
Цитата:
Тарифный план «Weekend»
(г. Москва)
Доступ без учета времени соединения в период с 09:30 субботы до 09:30 понедельника. 5 у.е.
сгорит в 9.31 в понедельник или можно будет в следующие выходные продолжить?
Общий вопрос. Реально ли пользоваться карточками разных провайдеров одновременно?

Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.12.2003, 14:15   #2
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Ваш провайдер

Пользуюсь РОЛ. Тариф почасовой. Раньше был РОЛ 20, но после того, как там немного изменились условия - появилось какое-то снятие денег со счета, причем в определенный день - я с этим так и не смог разобраться, платишь один раз (когда активируешь карточку), а потом, если к моменту снятия денег сумма недостаточна, приходятся опять покупать карточку. Ерунда какая-то. И я перешел на почасовой, правда времени там за 20 уе дают чуть меньше, и ночного интернета бесплатного нет, но по ночам я сплю.
Все претензии по качеству связи только к МГТС.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 14:23   #3
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Ваш провайдер

Doctor Bugy
Цитата:
Это не дорого?
Ну это пиковое время, поэтому тариф намеренно выше: своего рода заградительный, т.к. именно в это время все ломятся в инет и грузят сеть. Мне что нравится в МТУ -- это то, что если активировал карту, она остается активированной навсегда, пока не используешь часы. Нет всех этих "использовать в течение 30 дней", "остаток сгорает" и прочее.

Цитата:
И не проще ли в таком случае пользоваться выделенкой?
Возможно, проще, если в твоем доме есть подключение к коллективной сети или объемы твоего присутствия в инете таковы, что целесообразно оплатить индивидуальную выделенку. Считать надо в каждом конкретном случае.

Тут, понимаешь, ситуация как с выбором оператора мобильной связи: куча провайдеров, куча безумных тарифов и ничего не понятно, т.к. между собой все эти тарифы нормально сравнить нельзя. Выбирай любой, какой нравится и не парься особенно.

Добавлено


Цитата:
Реально ли пользоваться карточками разных провайдеров одновременно?
Реально.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 15:50   #4
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Ваш провайдер

Doctor Bugy
Цитата:
Я так понимаю, что на 5 долларовую карточку это не распространяется?
там вообще все условия распространяются не на номинал карты, а на тарифный план. На тарифный план Почасовой это не распространяется -- пока не израсходуешь, часы остаются (ограничение есть, конечно -- три месяца, но оно довольно условно (скорее для отлова не используемых аккаунтов): не потратить 5 долларов за три месяца -- я таких людей не знаю )

Цитата:
Мне напоминает старую систему расчетов в Би+
То есть, если я за месяц не использую эту сумму, остаток сгорает?
Как только ты подключаешься, например, на тарифный план РОЛ 10 Москва, с твоего счета снимают 10 долларов и ты получаешь 17 часов он-лайн доступа. Если ты эти 17 часов за месяц не израсходуешь -- остаток часов сгорит. Но то, что было на твоем счете свыше 10 долларов, не сгорает. Через месяц они снова снимут 10 долларов и добавят 17 часов. Если к моменту снятия у тебя на счете меньше 10 долларов, но тарифный план стоит РОЛ 10 Москва -- твой счет будет заблокирован до тех пор, пока ты не пополнишь баланс до нужной суммы. Так что желательно помнить, когда с тебя должны снять абонентскую плату Лично я всегда имею излишек на счету, чтобы в нужный момент переключиться на РОЛ Почасовой -- там никакой абонентской платы, но и никаких бесплатных часов.
Дальше.Семнадцать часов в месяц -- не так уж и много, чтобы не израсходовать. Посчитай сам -- чуть больше получаса в день. По крайней мере у меня остатка никогда не остается, скорее наоборот

Это все только на первый взгляд сложно

Цитата:
И не проще ли в таком случае пользоваться выделенкой?
проще, если качать ничего не собираешься и в твоем районе выделенку проводят по нормальным ценам

Philosof
Цитата:
Пользуюсь РОЛ
Цитата:
Раньше был РОЛ 20, но после того, как там немного изменились условия - появилось какое-то снятие денег со счета, причем в определенный день - я с этим так и не смог разобраться, платишь один раз (когда активируешь карточку), а потом, если к моменту снятия денег сумма недостаточна, приходятся опять покупать карточку. Ерунда какая-то.
да нет, не ерунда, один раз разобраться и все Я одно время тоже сидела на 20, но 40 часов не успевала использовать, и в итоге перешла на десятку.

Цитата:
по ночам я сплю.
зато ты по утрам не спишь
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 18:56   #5
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Ваш провайдер

тэ-экс, ну и мои 5 копеек: лично я в разное время пользовался услугами почти 10 модемных провайдеров, а в итоге сейчас хожу в Интернет через малоизвестного прова, зато мои требования выполняются полностью - работать тогда, когда хочу, не заботясь о стоимости работы в час.

Название провайдера: Итеранет, http://telecom.iteranet.ru/ Название и особенности тарифа: "Индивидуальный долгосрочный" (он же "Лайт плюс&#34.
это 75 долларов за а) 400 часов работы в сети (в любое время суток) или б) 1,5 Гб входящего трафика (исходящий не считается)
Дозвон максимум со второго раза, скорость максимальная, дисконнектов почти не бывает (в отличие от тех же МТУ и РОЛа)

Пересчитав это на цену за час работы, получим чуть меньше, чем 19 центов за час в любое время суток. Если смотреть на цены того же МТУ, то там 20 центов за час - только с 2 ночи до 9.30 утра.
Цена за трафик получается - 5 центов за 1 мегабайт. Средняя цена по Москве за мегабайт при подключении через домашние сети - 3 цента за мегабайт


Короче - при таком тарифе мы с женой вместе сидим в интернете по 5-6-7 в день тогда, когда хотим. Хватает этих 75 долларов на 2,5-3 месяца. У моих знакомых (которые сидят меньше) этих денег как-то хватило на 5 месяцев.
Другое дело, что особо ничего не покачаешь, но это мне и не надо...
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 19:42   #6
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Ваш провайдер

revinski
Цитата:
это 75 долларов за а) 400 часов работы в сети (в любое время суток) или б) 1,5 Гб входящего трафика (исходящий не считается)
о, очччччень интересно Только способ оплаты там не очень удобный. А выбрать а) или б) можно при регистрации? А поменять а) на б) в процессе работы нельзя?
Цитата:
При оплате авансом в трехкратном размере предоставляется скидка 10%, в шестикратном - 15%, в двенадцатикратном - 20%.
Это что ли если я сразу трижды по 75 плачу за 1200 часов?

Сорри за вопросы, но там спрашивать только с 9 до 18 можно, а хочется прям счас
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 20:58   #7
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Ваш провайдер

heilig
выбирать между а) и б) специально нельзя - либо ты потратишь все 400 часов, а недоскачанный трафик сгорит, либо ты выкачаешь все полтора гига, и сгорят недоистраченные часы

При правильной постановке дела в среднем 15-20 мегабайт в день как раз и равны 4-5 часам сидения в интернете

Насчет подключения и оплаты.
Звонишь в суппорт, говоришь, хочу подключиться по тарифу "Х" (обязательно сразу говоришь, по какому). Тебе сразу, по телефону, заводят номер договора, дают логин и пароль. Уточняешь у них, сколько надо заплатить по этому тарифу конкретно сегодня.
После чего распечатываешь с сайта квитанцию и идешь в ближайшую сберкассу платить. Приходишь домой, звонишь снова в суппорт, говоришь - я заплатила. Тебя просят прочитать № сберкассы, который кассовый аппарат напечатал на этой квитанции - читаешь. После чего тебе говорят - всё, через полчаса можете логиниться.

Цитата:
Это что ли если я сразу трижды по 75 плачу за 1200 часов?
угу - то есть в трехкратном размере заплатишь не 225, а 202,5. Этого может хватит почти на год
а вообще такие скидки хороши при подключении на анлимитед-тариф
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 21:12   #8
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Ваш провайдер

revinski
ой, спасибо тебе большое, попробую я этот тариф, пожалуй

Цитата:
При правильной постановке дела
это как? Картинки все отключать?

Цитата:
Этого может хватит почти на год
по моим подсчетам на больше Потому как больше часа или полутора в среднем за день я не сижу

Цитата:
выбирать между а) и б) специально нельзя
а жаль... Ну да ладно

Doctor Bugy
тебе тоже спасибо за то, что темку такую завел -- вон я какую для себя полезную штуку узнала
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 21:22   #9
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Ваш провайдер

heilig
Цитата:
это как? Картинки все отключать?
да ну зачем такие крайности - просто не надо mp3 качать целыми альбомами

я у этого прова уже почти год - так что рекомендовать могу со спокойной душой

а насчет невозможности выбора - да, это немного обидно, но ничего страшного

тем более что статистика у них на сайте очень точная, всегда можно зайти и узнать, сколько часов/мегабайт высидел и сколько осталось


Добавлено


кстати, если соберешься, обязательно посмотри, какие нужны настройки, там чуть-чуть не так, как у других провов
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2003, 07:49   #10
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Ваш провайдер

heilig
Цитата:
проще, если качать ничего не собираешься
То есть? С выделенки скачать что-то сложнее?

Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru