Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2010, 07:57   #51
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

ну вот, чего я и боялся.. в пятницу все разослал.. теперь пишут оттуда, типо в библиотеку диссертация не пришла еще.
и говорят "библиотека не сможет поставить штамп ПОЛУЧЕНО 15-ГО, и не знают, чем это может мне грозить".
Вот-те-на
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.05.2010, 10:53   #52
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
ну вот, чего я и боялся.. в пятницу все разослал.. теперь пишут оттуда, типо в библиотеку диссертация не пришла еще.
и говорят "библиотека не сможет поставить штамп ПОЛУЧЕНО 15-ГО, и не знают, чем это может мне грозить".
Вот-те-на
Вот какая же разница когда диссертация получена. Как минимум 15 дней до защиты и ладно. Всегда так. Запугивают, хотя ничего страшного то и нет.
Расскажу один случай с моим знакомым, который уже защищался. У него был ОГРОМНЫЙ косяк. В день защиты председатель имел на руках два автореферата. А потом выяснял какой из них верный. Дело в том, что парень распечатал автореферат, но потом углядел там ошибку. Перепечатал, заново отправил. Вот он реально волновался. Шаров черных много получил.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:22   #53
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Да они меня просто достали, сил нет..я числюсь у них в аспирантуре, а они относятся так, будто я заставляю их забесплатно что-то делать.. думаю, пошли они нах!!! сколько ж можно, тем более библиотека. да у меня оппоненты еще не получили диссертацию, вот это проблема..
Кстати, отослал одному члену совета в Питер (хотя тоже нахрен это нужно) автореферат, уже дошло до места выдачи.. то есть думаю первый сегодня получит
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:28   #54
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Вы нервы поберегите. Защита впереди. Дайте себе установку, что раз надо, значит надо. Все делайте спокойно, не растрачивая себя по пустякам. Мне уже давно на все наплевать. Надо переделывать, значит надо. Меня председатель совета недавно отчитывал, грубо разговаривал, а я ему в лоб смотрю и спокойно: ага-ага-ага. И все. Смирилась. Поняла, что от меня многое не зависит.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:37   #55
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Да они меня просто достали, сил нет..я числюсь у них в аспирантуре, а они относятся так, будто я заставляю их забесплатно что-то делать.. думаю, пошли они нах!!! сколько ж можно, тем более библиотека. да у меня оппоненты еще не получили диссертацию, вот это проблема..
Кстати, отослал одному члену совета в Питер (хотя тоже нахрен это нужно) автореферат, уже дошло до места выдачи.. то есть думаю первый сегодня получит
1. текст диссертации действительно должен быть в библиотеке за месяц до защиты на момент отсылки автоерферата. тут прокол. Вы должны были им оставить хотя бы предварительный вариант диссертации. ПОтом бы по получению , они бы заменили.
2. Оппонентам пошлите электронный вариант, они могут почитать что-то, пока не придет бумажный.
3. ваша защита никому кроме вас не нужна. ни за какие деньги.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:47   #56
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Carro,
1. у них полно этих текстов, только им нужен переплетенный экземпляр, не могу же я прилететь в другой город и за них переплести.. хотя проблемы мои, я не должен просить их просто из кабинета в кабинет отнести работу, переплести за бесплатно, и отнести в библиотеку.
2. все прислал, они сами просили
3. согласен. с другой стороны, вот открыли они совет, и никто никому не нужен, так нафига вы его тогда открыли, раз вам тоже защиты не нужны?! как будто их насильно ВАК просил: давайте у вас совет откроем!
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:51   #57
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
3. ваша защита никому кроме вас не нужна. ни за какие деньги.
Да, никого это не заботит. НО. Если у них не будет определенное количество защит в год, их просто закроют за ненадобностью.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:57   #58
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

я вообще государственную структуру не понимаю. ну российскую бюрократию то бишь. сам работал так, и ужасался.. людям ничего не надо. сидят себе, тупят.. развития не хотят. вон налоговую возьмите.. их воля, они бы клиентам вообще вход закрыли. не понимают, для кого они работают.. так и диссоветы. как будто на них навешали это, они и гнобят аспирантов. особенно мне нравится, что документы все готовит соискатель. защиты - раз в год, и реже. а готовить документы - обязанность секретаря. чем ему остальное время заниматься?!
вот для прикола, что будет, если я на следующий день после защиты уеду, выслав им просто рыбы на электронный ящик? пусть сами доделывают, перепечатывают, собирают подписи и всякую херню! ведь по идее с меня взятки гладки, решение совета будет.
А вообще конечно с таким подходом надо и защититься умудриться, не так-то просто это будет
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:00   #59
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
вот для прикола, что будет, если я на следующий день после защиты уеду, выслав им просто рыбы на электронный ящик? пусть сами доделывают, перепечатывают, собирают подписи и всякую херню! ведь по идее с меня взятки гладки, решение совета будет
И напишут Вам в решении такое, что потом никогда не защититесь. Для прикола, конечно

Andriy, серьёзно, смиритесь с необходимостью этой бюрократии. Она отработана десятилетиями, Вам её не сломить.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:05   #60
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Carro,
1. у них полно этих текстов, только им нужен переплетенный экземпляр, не могу же я прилететь в другой город и за них переплести.. хотя проблемы мои, я не должен просить их просто из кабинета в кабинет отнести работу, переплести за бесплатно, и отнести в библиотеку.
2. все прислал, они сами просили
3. согласен. с другой стороны, вот открыли они совет, и никто никому не нужен, так нафига вы его тогда открыли, раз вам тоже защиты не нужны?! как будто их насильно ВАК просил: давайте у вас совет откроем!
1. почему не можете. Надо было в последний раз оставить у них перепрлетенный вариант. Сделали бы его там же в Иркутске. Это ваша обязанности, они могли вас без этого просто послать. Так что вам пошли навстречу, цените это.
3. совет нужен, а вот ваша конкретная защита ... вам нужна больше чем им, а как известно, кому надо, тот и прыгает
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru