Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2022, 08:50   #11151
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Это Вы Жуковский не видели
Почему? Видел. Но давно. Я там жил рядом в общежитии № 3 МВТУ
Наверное, там вырос поток. Но настолько ли, насколько в 400-тысячном Ставрополе, через который вдруг стали летать жители нескольких регионов-миллионников, это вопрос.

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
"тратата" было почти час - с 10 до 11 - в ходе защиты
Обалдеть.
Смелый Вы человек
А нас вчера пытались эвакуировать из-за сообщения о минировании. Тоже весело.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.09.2022, 09:10   #11152
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Наверное, там вырос поток. Но настолько ли, насколько в 400-тысячном Ставрополе, через который вдруг стали летать жители нескольких регионов-миллионников, это вопрос
Жуковский - это теперь Средняя Азия, Израиль, Минеральные воды. Ну то, что в расписании успел увидеть. Вечером - толпа толп. Днем - пусто.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 11:46   #11153
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
А нас вчера пытались эвакуировать из-за сообщения о минировании. Тоже весело.
У нас вчера в бизнес-центре проходили плановые учения с приездом пожарных, 5 машин, с мигалками, лестницами. Эвакуация людей, лазанье на 7 этаж, разматывание рукавов.. все как положено.
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 06:08   #11154
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Народ, а что в ВШЭ происходит ? Кто в курсе? У меня там племянник на втором учится. Говорят, что студенты шантажируют администрацию массовыми отчислениями, что бы их перевели на дистант. В чем смысл ? Студентов же не призовут
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 07:49   #11155
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Народ, а что в ВШЭ происходит ? Кто в курсе? У меня там племянник на втором учится. Говорят, что студенты шантажируют администрацию массовыми отчислениями, что бы их перевели на дистант. В чем смыс
Во ВШЭ весьма высокая концентрация либерально-оппозиционно настроенной молодежи, им бы хотелось и "из кровавого мордора сбежать в "солнцеликую свободную и демократическую"(С) Грузию/Армению/вставить нужное" и при этом продолжать получать от этого самого мордора бюджетное образование.
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 08:58   #11156
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Наша организация перешла на удаленку. Теперь ГИПы работают из Юго-Восточной Азии, проектировщики из Черногории, начальники отделов из Казахстана, прочие исполнители из малых городов России. Я хожу в офис. Мне нравится ходить пешком до работы и обратно, там у меня огромный стол, хороший комп, два больших монитора... И мне надо ходить, иначе при том, сколько я жру, буду колобком при сидении дома.
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 09:36   #11157
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Рената, в принципе под такое дело можно себе и кабинет отжать попробовать. А там вернувшимся уже поздняк будет бухтеть.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2022, 19:19   #11158
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Longtail, не, не хочу кабинет.
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 09:36   #11159
ОГК
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 17
По умолчанию

Ну вот, люди работают:
Цитата:
Минобрнауки хочет освободить аспирантов технических и естественных отраслей науки от написания диссертаций. Обсудить такой эксперимент вчера предложил министр Валерий Фальков. Чтобы получить кандидатскую степень, достаточно будет защитить доклад на основе ранее опубликованных научных статей — минимум пяти. Чиновники считают, что это будет стимулировать аспирантов закончить исследования в срок обучения.
Цитата:
В четверг, на заседании комитета советников Высшей аттестационной комиссии (ВАК), глава Минобрнауки Валерий Фальков предложил изменить формат защиты кандидатских диссертаций. Вместо нескольких сотен страниц текста аспиранты смогут оформлять диссертацию в виде научного доклада — краткого обобщенного изложения результатов своих исследований на основе ранее опубликованных научных статей. Такая диссертация должна быть представлена к защите еще во время обучения в аспирантуре или в течение одного года после ее завершения.
«Реализацию этой новации целесообразно начать с области технических, физико-математических и других естественных наук. Именно в этих областях имеются значительные исследования, занимающие время, и аспиранты не всегда успевают в установленные сроки оформить текст диссертации и необходимые документы»,— заявил министр. В справочных материалах, представленных к заседанию, говорится о «технической, физико-математической, химической, биологической, геолого-минералогической, географической отраслях науки и архитектуре». По словам господина Фалькова, теперь ВАК должен будет определить, на какие именно научные специальности можно будет распространить эту инициативу.
https://www.kommersant.ru/doc/5595956
ОГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 09:56   #11160
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОГК Посмотреть сообщение
достаточно будет защитить доклад на основе ранее опубликованных научных статей — минимум пяти
Толковая идея.
Я давно считаю, что процедура защиты КД (начиная с момента поступления в аспирантуру) настолько переусложнена и до нелепого раздута, что требует приведения в соответствие с теми благами, которые дает в итоге. То есть - упрощена раз в двадцать.

Ещё и гуманитарные КЭ бы грохнуть. Ну зачем сейчас учить английский, а?
avz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru