Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2017, 11:51   #261
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Для этого брак не нужен.
А если Лонги как юрист откроет СК РФ, то не увидит там даже таких обязанностей. Грубо говоря, штамп в паспорте даже не обязывает жену жить с мужем и т.д.
Короче, кто бы что ни говорил, единственная реальная цель регистрации брака - урегулирование мат.вопросов, по большей части при его расторжении. И понятно в какую сторону.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.05.2017, 12:04   #262
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

я Just Another One, я теряюсь. Я пишу что ок, родила и тяну сама. Требовать с них чего-либо я не собиралась. Я пишу о том, что есть такие товарищи, в общем, да ну их)

Добавлено через 3 минуты
В чем там логики нет и т.п....я, наверное, как-то некорректно выразилась. Если я воспитываю детей сама, то, если к их 18 годам появится их папа и станет что-то с них требовать, мне кажется, это будет неправильно.

Добавлено через 6 минут
Кстати, кто знает. Папа мне прошлой осенью грозно заявлял, что никогда разрешения на выезд детей не даст. Могу ли я их по какой\либо бумажке отправить в Болгарию, в дом, принадлежащей моей тете, с общими знакомыми (я остаюсь работать)? Папы не видели с зимы, алименты пристав с него в апреле-таки взял, перечислились с зарплаты. Я просто хочу отправить детей на море, билет на самолет оплачиваю сама. Дом- тетин. Едет женщина, которая за небольшую денежку и возможность там пожить согласилась за ними присмотреть. Без бумаги от папы могут ехать?
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 12:06   #263
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
а как личность
Не всякий человек - личность (независимо от пола). Я не согласен считать всех личностями по умолчанию.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Лонги как юрист
Он еще и философо-политолог, если я не путаю, а это с юризмом головного мозга несовместимо.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 12:06   #264
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
я Just Another One, я теряюсь. Я пишу что ок, родила и тяну сама. Требовать с них чего-либо я не собиралась. Я пишу о том, что есть такие товарищи, в общем, да ну их)

Добавлено через 3 минуты
В чем там логики нет и т.п....я, наверное, как-то некорректно выразилась. Если я воспитываю детей сама, то, если к их 18 годам появится их папа и станет что-то с них требовать, мне кажется, это будет неправильно.

Добавлено через 6 минут
Кстати, кто знает. Папа мне прошлой осенью грозно заявлял, что никогда разрешения на выезд детей не даст. Могу ли я их по какой\либо бумажке отправить в Болгарию, в дом, принадлежащей моей тете, с общими знакомыми (я остаюсь работать)? Папы не видели с зимы, алименты пристав с него в апреле-таки взял, перечислились с зарплаты. Я просто хочу отправить детей на море, билет на самолет оплачиваю сама. Дом- тетин. Едет женщина, которая за небольшую денежку и возможность там пожить согласилась за ними присмотреть. Без бумаги от папы могут ехать?
Если нет запрета на выезд от папы - можно.
Только если болгары не просят разрешение отца при оформлении визы
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 12:08   #265
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
единственная реальная цель регистрации брака - урегулирование мат.вопросов, по большей части при его расторжении
Аминь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
если к их 18 годам появится их папа и станет что-то с них требовать, мне кажется, это будет неправильно
Да даже если и не к 18, и в другой ситуации. Просто если любой родитель станет требовать что-то с детей - это неправильно.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 12:17   #266
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Без бумаги от папы могут ехать?
Российские погранцы то выпустить могут (т.к. им нужно не разрешение от второго родителя, а отсутствие запрета от него в своей базе). Но вот болгарскую/шенгенскую визу вы без разрешения от него не получите.
http://bulgariavac.ru/pdf/D-Minors-new.pdf
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:15   #267
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Не всякий человек - личность (независимо от пола). Я не согласен считать всех личностями по умолчанию..
ну я пока предпочитаю по умолчанию считать, правда я не удивляюсь, если оказывается личность так себе, с моей точки зрения
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:18   #268
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Lord Marlin, провокационный вопрос: грудной младенец - личность? инвалид с тяжелым поражением мозга - личность? обреченный коматозник на аппарате - личность? И т.п. аналогичное, там где психика не функционирует полноценно в силу травмы/возраста/органического поражения - это все личности, тем не менее? Если на все ответ да, то что вы тогда под личностью понимаете?
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:22   #269
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Just Another One, я уже который раз говорю, что есть объективные физиологические ограничения.
но вообще они формально личности, которые сильно ограничены в силу каких-либо причин. т.е. как минимум не дееспособны или ограниченно дееспособны.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:27   #270
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
формально личности
Это как, beg your pardon?
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru