Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Философские науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2014, 23:28   #31
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
То, что есть такая дисциплина – знаю, но возмите любой учебник по философии. Тема онтология и гносеология там не единственные.
Без обид, но вся проблема что вы пересказчик. Открыли книжку прочитали по ней и все изложили по темам. В суть то вы не вникли, раз утверждаете так, хотя утверждаете "что делала это не хуже, чем философы". Хотя на самом деле намного хуже, поскольку понимания основы нет.

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
И все знаете?
"я знаю что ничего не знаю, но другие не знают и этого" с)

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
И тот же Кант внес огромный вклад в развитие теории познания и в теорию гражданского общества, так что он в этот момент перестает быть философом?
по существу ответ уже был. Почитайте внимательно.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.06.2014, 07:40   #32
V_V_V
Full Member
 
Аватар для V_V_V
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Думаю, Аристотель был пацан почётче вашего Локка.
Пора возвращаться к Аристотелю! А этих пацанов (Локка и Декарта) забыть как дурной сон.
V_V_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 07:46   #33
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

прохожий, вы так не ответили на вопрос: Вы сами философ? Что меня удивляет, что есть люди, которые считаю, что только они знают как это должно быть. При этом не считая нужным давать прямого ответа. Беда большинства современных философов, что любят манную кашу по белой скатерти размазывать...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 07:58   #34
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

(задумчиво) А где та грань, что разделяет философа и тонкого тролля? ЕВПОЧЯ
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:29   #35
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
прохожий, вы так не ответили на вопрос: Вы сами философ? Что меня удивляет, что есть люди, которые считаю, что только они знают как это должно быть. При этом не считая нужным давать прямого ответа. Беда большинства современных философов, что любят манную кашу по белой скатерти размазывать...
(скромно )о себе рассказывал неоднократно, профессионально нет. Но фамилия моя слишком известна чтобы ....

Но вы этими выяснениями показываете абсолютную слабость вашей позиции. Вы же не бабушкам на скамеечке о философии рассказываете, а преподаете ее в вузе студентам получая за это денюжку. А по сему должны досконально разбираться в предмете.
А исходя из всех ваших постов в этой теме, из того что вы ставите во главу угла, как вы смешиваете все в одну кучу, мотивируя тем что "это же есть в учебнике" не разбираясь что есть основа, а что есть приложение - можно с уверенностью сказать что вы пудрите мозги студентам преподавая им типа "философию".
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:56   #36
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

прохожий, ну откуда Вы знаете, кто что во главу угла ставит? По постам это судить очень трудно. Еще раз повторяю: в программу входит широкий круг вопросов, и не Вам давать указание, что считать основой, а что нет, что нам говорить, а что нет, нам и так указальщиков хватает начиная с ФГОСа и прочее. Никто мозги студентам не пудрит, а Вы уже начинаете вести себя не совсем вежливо. Свое личное видение предмета подаете как истину в последней инстанции. Мне кажется, что тот же Гегель обиделся если его размышления о гражданском обществе выкинули бы из его наследия.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:07   #37
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

прохожий, вот именно потому, что я получают за это деньги, я имею право на свое представление о том, что надо читать и что не надо читать. Кроме того есть стандарты. Более того, считаю, что вопросы о обществе являются не менее важными, чем диалектика (ее я кстати тоже читаю(ла), как и теорию познания).
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:08   #38
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Где и кем работают философы?!
Вопрос изначально провокационный
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:23   #39
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,419
По умолчанию

Ну, я читал философию в вузе. Какие вопросы?
Можем поговорить о праксиологии, аксиологии, гносеологии и даже об онтологии. Поднять вопросы истории зарубежной и русской философии. Философии античной и современного западного мира. Джайнистов и буддистов. Обсудить ригведу и насадию. Слушайте, но к чему это? Курс философии идет один семестр, как правило туда можно засунуть обзор истории философии и немного "основных" вопросов. В целом этого достаточно. Из практических вещей - основы и методы анализа (часть логики, если ее не читают для этих специальностей).

Вот хто на вскидку сейчас без яндекса сразу вспомнит три закона диалектики, "той философ".
Longtail на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:36   #40
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Longtail, ну я наверное не в счет, поскольку 13 объясняла эти законы студентам, но я могу. Более того могу объяснить чем диалектика Гегеля отличается от диалектики Маркса.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru