Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2014, 22:35   #111
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xalexx Посмотреть сообщение
Надеюсь этим меня в неадекваты не записали, хех?
Нет, лишь хотел сказать,что я уважаю Лучника. И что, я солидарен со многими его высказываниями, и если увидите его посты, то частично получите представление и о моем мнении в расширенном виде.
Цитата:
Сообщение от xalexx Посмотреть сообщение
Когда директор предприятия приходит к ним читать лекции это не просто так и это нужно ценить, тк для него это по большей части потеря времени.
а вы им о второй своей зарплате говорили? Я думаю это больше бы мотивировало. Конечно, если она солиднее первой. И уж в контексте второй зарплаты можно было бы козырнуть институтским квитком. Это бы подняло планку ценности ваших лекций гораздо существеннее. Мол, ВУЗ совсем не ценит ваше образование, но это напрасно! Есть еще порох пороховницах,ягоды в ягодицах и яйца в штанах у некоторых! Я научу вас и вы тоже станете директорами. Плевать на ВУЗ и эти оценки - учитесь, ибо у вас есть шанс...

А так Вы не добились требуемого - не смотивировали студентов. Ведь они не поняли Ваших потуг. Это же легко видно из их вопроса. Они не спросили,а как вы стали Директором или как сделать карьеру и для чего им знания? Если нет, то ваша мотивация не удалась. Ибо они лишь остались недоумевать - нафига вы сюда ходите работать?!
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.06.2014, 00:29   #112
xalexx
Full Member
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 222
По умолчанию

Parn,
Цитата:
вы им о второй своей зарплате говорили?
Это бы подняло планку ценности ваших лекций гораздо существеннее.
ВУЗ совсем не ценит ваше образование
1 Да, это было написано в моем посте.
2 Крайне сомнительное утверждение.
3 Его не ценит прежде всего сам студент по разным причинам, вуз же здесь по большей части лишь предоставитель образовательных услуг.

В должностные обязанности доцента, коим я являюсь, (директор был приведен в качестве реального примера), не входит мотивация кого-либо, а уж потуги тем более. Это (мотивацию) можно делать, но на свое усмотрение и в отношении не совсем потерянных студентов. Иначе это бесполезная трата времени.
xalexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 10:33   #113
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xalexx Посмотреть сообщение
Чем подкреплено заявление, что у них нет способностей? Если они прошли конкурс на преподавателя, аттестацию и прочее, то как минимум не все так просто.
Я думал позиция в конкурсе обычно под определённого человека сделана. Берут всегда своих, а не людей с улицы.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 15:50   #114
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
Я думал позиция в конкурсе обычно под определённого человека сделана. Берут всегда своих, а не людей с улицы.
практически, да
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:51   #115
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

xalexx, а,ну это другое дело. Я-то решил,что ты директор какого-то предприятия. Пары ведешь по стремлению души так сказать. И результатом для тебя является не ЗП,а знания, усвоенные студентами. Тогда вполне разумным является их мотивация эти знания получать. И я тебе привел здравый подход такой мотивации.

Ну,а если ты доцент и всякие там мотивации и свистопляски тебе поперек горла, тогда чего уж там. Раз преподаешь за ЗП, тогда я как и студенты задаюсь вопросом - на фига ты там работаешь, если можешь зарабатывать в другом месте? И уж тем более не ясно зачем ты ребятам своей мизерной ЗП жаловался?
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru