Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2017, 19:32   #31
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Никак не "быть", проблемы-то нет. Если дадут заключение - НР в нем будет работником ВУЗа. Надо только отзыв НРа заверить в том же ВУЗе, а не в техникуме.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.12.2017, 10:42   #32
Любовь
Member
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: N
Сообщений: 70
По умолчанию

Ура! Спасибо за разъяснение а то в отделе аспирантуры мне ничего внятного сказать не могли
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 20:35   #33
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, может ли научным руководителем быть доктор наук, который вышел на пенсию и в университете не работает, и, кажется, вообще нигде не работаеь? Возник вопрос такой, а я не знаю, как сейчас это решается.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 20:52   #34
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Сейчас, вероятно, нет. п.7.2.1 ФГОС - у него должен быть хотя бы договор ГПХ с ВУЗом. Это если речь об аспирантуре.
А может ли пенсионер красоваться на автореферате - мне кажется, почему бы и нет. Но надо, чтобы в заключении организации он был назван, и чтобы его подпись была заверена ВУЗом в отзыве НР.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 21:13   #35
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

avz, спасибо!
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 10:42   #36
Юрист
Newbie
 
Регистрация: 13.08.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Уважаемые коллеги, добрый день!
Хочу с Вами поделиться своей проблемой и попросить совета.
Я учусь в аспирантуре по специальности 12.00.02 (Юриспруденция). Уже 3 год, очно.
Все кад. мины уже сданы, дисциплины пройдены. Очередные главы диссертации предоставлялись в срок на кафедру в соответствие с учебным индивидуальным планом. Тут то и появляется основная проблема. Научный руководитель не проверила ни одной. Я в конце июня 2018 принесла ей уже полный текст диссертации без введения и списка литературы. На любые вопросы о том, как поживает моя диссертация, ответ-я еще не проверяла. Звонила, приходила в отдел аспирантуры, ставила вопрос о соблюдении преподавателем его обязанностей, задавала вопрос о смене научного руководителя. Все бесполезно.
Публикациями занимаюсь исключительно сама. Помощи в проверке статей, подборе литературы нет, максимум -это отговорки, типа поищите в Ленинке.
Оговорюсь, что скандал, конечно, не поднимала. Все-таки в сложившейся ситуации хочется закончить хотя бы аспирантуру. Надежды на получение кюна почти не осталось.
Может быть кто-то оказывался в моей ситуации,буду очень благодарна за совет.
Юрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 13:07   #37
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Юрист, плохо, конечно, но не смертельно. Пишите самостоятельно. Так бывает иногда.

Лишь бы отзыв научного руководителя потом написала (или хотя бы подписала готовую рыбу).
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 13:49   #38
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
ишь бы отзыв научного руководителя потом написала (или хотя бы подписала готовую рыбу).
В воздухе висит вопрос о материальном стимуле научника. Предположу, что корень проблемы может быть здесь.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 14:01   #39
Юрист
Newbie
 
Регистрация: 13.08.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Лучник, спасибо за совет!
Очень надеюсь, что она подпишет рыбу, а также не будет выступать против содержания научного доклада.
Под вопросом стоит и защита именно в этом ВУЗе. Как Вы думаете, стоит ли прикрепляться потом к другому ВУЗу после окончания аспирантуры, чтобы защититься? Учитывая всю плачевность ситуации.

Добавлено через 6 минут
Если мы ведем речь о чем-то большем, чем букет цветов и коробка конфет, то это очень тонкий вопрос. Никаких намеков и сарафанного радио по этому вопросу в институте нет. Научник открыто тоже не намекает.
Юрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 15:15   #40
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
Научник открыто тоже не намекает.
Если я правильно все прочитал, у Вас с НР вопрос защиты не поднимался. А процесс руководства при написании ей оплачивается в полном объеме.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru