Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.04.2003, 14:10   #11
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Цитата:
в военкомате мне сказали "раз в течении 4-х месяцев должна прийти открытка, то дадим тебе отсрочку до 10 июня". А призыв-то до 30 июня.
Вот пускай в ВАКе права качают, что там должно и что не должно придти. А ты наплюй. Когда придет открытка - это не их дело. Ты защитился - остальное их не касается. В случае чего - подашь жалобу на военкомат. Т.к. всякий аспирант после успешной защиты отчисляется, на подобном "основании" можно требовать в армию всех кандидатов до получения диплома. Это незаконно. Даже не напрягай мозги по этому поводу.

Цитата:
реально ли найти там (в ВАКе) человека, который может подсказать о ситуации с конкретным делом?
Лично тебе, по телефону - едва ли. Если звонить - наверно стоит попросить зав. аспирантурой.
Philosof вне форума  
Реклама
Старый 07.05.2003, 12:31   #12
Shamil
Member
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Защита 16 января 2003г.
Документы отправил 15 февраля 2003г.
Дело №06493 поступило 13 марта 2003г поступило в управление 05
(так написали в открытке из ВАКа, которую получил 27 марта 2003г).
29 апреля 2003г пришла открытка следующего содержания:
Президиум ВАК России (решение от 11.04.2003г., №17к/60) решил выдать диплом КАНДИДАТА техн. наук. Судя по печати, открытку отправили из Москвы 23.04.2003г.

Sir

В военкомате от меня отстали ДО защиты. Им было достаточно документа о том, что я работаю преподавателем в ВУЗе.
Shamil вне форума  
Старый 07.05.2003, 12:34   #13
Sir
Junior Member
 
Регистрация: 01.08.2002
Сообщений: 60
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Цитата:
Лично тебе, по телефону - едва ли.
Уважаемый Philosof, все-таки мне дали ответ. Хотя чего греха таить, вчера позвонил не хотели говорить, ну да я говорю: "Так мол и так, армия на носу". А они мне: "Ладно позвоните завтра". Звоню завтра, т.е. сегодня и слава Богу, успокоили мне душу.
Только вот с открыткой отказались помочь. Мы, говорят, только мартовские начали отправлять, но пообещали: "если вдруг в Москве будете, можете зайти, открытку штампонем". Вот такие дела.

Добавление от 7.05.2003 17:38.


Shamil
Поздравляю с утверждением!!!

Цитата:
В военкомате от меня отстали ДО защиты.
А что после защиты было? Вернее сейчас?

Добавление от 7.05.2003 17:45.


Цитата:
Им было достаточно документа о том, что я работаю преподавателем в ВУЗе.
Но ведь преподаватели как раз в весенний призыв попадают, а от осеннего освобождаются.
Sir вне форума  
Старый 07.05.2003, 15:00   #14
Advokat
Newbie
 
Регистрация: 04.05.2003
Сообщений: 12
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Цитата:
Я где-то читал, что кандидатская диссертация утверждается 4 месяца. Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть эту цифру ?
Я защищался в последние годы совдепии. Уже типа бардак начался.
И то, отправили по весне в марте, ответ, что диплом выписан - в августе. То есть, тоже 4 месяца плюс отпуск. Но сам диплом я получал еще через два месяца. Сейчас, из тех кого знаю, и защищается, у всех тоже нормально проходит, в эти сроки.

Цитата:
А что после защиты было? Вернее сейчас?
А я на сборы сходил. Через два года после защиты. Там половина нашего курса было. Встретились, пива попили. Интересно было. Даже то, что всех нас, боевых офицеров разведки, переквалифицировали в тыловых крыс, и то не страшно, хотя все ругались. Потом, после сборов, в военкомате забыли про меня.
Я рекомендую сходить на сборы. В крайнем случае, если война с Ираком, то уж капитана дадут, все не пушечное мясо.

Потом сами сборы - смешно: лекции по вечерам в Артиллерийской академии. А шинели надевали вообще только один раз, - как на пикник съездили, посмотреть, какие нынче пушки бывают. Короче, развлекуха была, и не скажу, что совсем бесполезная.

А про звонки в ВАК - это нормально. В моем случае непосредственно с защиты Ученый Совет звонил, прервав заседание, консультировался, что делать. Естественно, на кого уж там нарвешься, кто ответит и с каким настроением. Это же госконтора, а кандидат - их типа клиент. Обязаны отвечать.

Шамиля тоже поздравляю с утверждением!
Это хорошее время наступило.
Advokat вне форума  
Старый 08.05.2003, 14:30   #15
Shamil
Member
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Спасибо всем!

Sir

Дело в том, что аспирантура у меня закончилась 31 октября. В ноябре мной заинтересовались в военкомате. В это же время меня оформили ассистентом на кафедре (до этого работал на 0.5 ставки по совместительству). В декабре я пошел жаловаться на военкомат во второй отдел (он у нас в университете за все военные дела отвечает). Там мне дали справку, что я закончил аспирантуру и работаю в университете (так, по-моему). Еще извинились, что сами не успели в военкомат отослать. Получив эту бумагу, военкомат успокоился. В январе я защитился. Работаю на кафедре, жду диплом. Военкомат молчит (я даже не уверен, что там знают о моей защите).
Shamil вне форума  
Старый 08.05.2003, 17:10   #16
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Дело в том, что для педагогических работников образовательных учреждений любого уровня существуют особые сроки призыва. Они установлены законом: с 1 мая по 30 июня. Т.е. фактически преподавателя школы или ВУЗа призвать трудно, а если постараться - просто невозможно.
Philosof вне форума  
Старый 29.10.2003, 19:54   #17
Shamil
Member
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Сегодня (29 октября) мне вручили диплом, спустя полгода после утверждения (11 апреля) и 9,5 месяцев после защиты (16 января), чему я, конечно, очень рад. А моему товарищу (социологу) до сих пор не прислали, хотя он защитился в декабре 2002 (утверждение пришло в мае или июне). Более того, в Ваке сказали, что в очереди множество дипломов, и когда дойдет очередь до него - неизвестно. Он надеется все же получить до нового года.
Shamil вне форума  
Старый 29.10.2003, 20:45   #18
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Shamil
Цитата:
Сегодня (29 октября) мне вручили диплом
Ну вот. Теперь точно с этим всё и можно переходить к решению следующих задач.

Поздравляю!
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 29.10.2003, 20:59   #19
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Поздравляю с успешным завершением процесса! Как время-то пробежало, вроде недавно совсем про защиту рассказывал...
Поставь по этому случаю фотографию. В костюме и галстуке!
Philosof вне форума  
Старый 29.10.2003, 23:04   #20
Shamil
Member
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Jacky
Philosof

Спасибо! А фото - в другой теме, завтра .
Shamil вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru