Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2013, 18:12   #41
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
племяш - ну шо такое за работа - заполнять сайт кафедры, э? ну прям переработать можно.. такое ощущение, что зав. этот сайт с нуля пишет.. а уж инфу кинуть - это жуть какая сложная работа, да...
Vica3, тетушка, я тоже байку расскажу. Один выпускник нашей кафедры верстальщиком работает в фирме, которая сайты делает. И сказал он, что может для нашей кафедры сайт сделать бесплатно, то есть даром. Сказал он это, еще когда я еще аспирантом этой кафедры не был, и завкаф одному или двум людям точно перепоручал с ним в контакт войти, обговорить все, узнать, что нужно, предоставить информацию и т.п. А воз был и ныне там. Потом этот воз перепоручили одному аспиранту, то есть мне, и через некоторое время сайт информацией заполнился и пустых страниц "Under construction" там не было. Однако же мне непонятно, что за сложности такие были, что другие преподаватели время на эту работу не могли выделить - на мой взгляд, именно что ничего такого, не самим же сайт делать.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.09.2013, 18:24   #42
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Дмитрий В., сложностей конечно не было, просто старый принцип: а чего я?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 18:29   #43
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

племяш, да, тут Докторенок права полностью... но есть нюанс - главное - или самому инфу кидать, или чела нужного найти..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 09:13   #44
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
3 часа с перекурами
Щаз.
У меня на мои 11 планов полтора года ушло.
Не то, чтобы непрерывной работы, разумеется, но... весьма частой и противной.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
доцент 800 часов, профессор 600
У меня в этом году получилось - доцент 860, профессор 840
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 09:25   #45
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Щаз.
У меня на мои 11 планов полтора года ушло.
Не то, чтобы непрерывной работы, разумеется, но... весьма частой и противной.
а если вспомнить, что с нового года вводятся новые стандарты ....
у вас на кафедре 11 образовательных программ? это очень много. при таких объемах, я считаю зав. каф. вообще может брать только дипломников и все. ну если очень хочет - один курс у магистрантов

Добавлено через 4 минуты
если вы намерены дальше поддержать этот объем - 800-900 часов аудиторной (!) нагрузки, то о науке нет смысла никакого говорить. Нужно что-то менять. нужно выводить из аудиторной часть нагрузки в дистанционную форму (отдельные дисциплины или отдельные виды занятий), оптимизировать учебные планы между кафедрами, факультетами, институтами, школами.
нужно снижать нагрузку на ППС в аудиторном виде и освобождать ее для занятия наукой
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 10:45   #46
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Aspirantfm, простите, а Вы случайно не министр? Да вас тут все поддержат двумя руками, но такие вопросы решаются не на уровне заведующих и даже не деканов, если в вузе есть норма 800 на доцента, то она и есть, изменить ее завам не дано, сиди радуйся, что не все 900.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 10:51   #47
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
племяш, да, тут Докторенок права полностью... но есть нюанс - главное - или самому инфу кидать, или чела нужного найти..
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
просто старый принцип: а чего я?
Цимес в том, что последние два года, в течение которых сайт действует, к нам на первый курс приходили человек 35, чего никогда раньше не было. Думаю, что сайт тут не последнюю роль сыграл, т.к. бюджетных мест больше, чем обычно, нам не выделяли, наоборот, в этом году вообще не было.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 10:57   #48
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
но такие вопросы решаются не на уровне заведующих и даже не деканов, если в вузе есть норма 800 на доцента, то она и есть, изменить ее завам не дано, сиди радуйся, что не все 900.
Эту норму придумал вуз сам для себя. Она ограничена сверху, но не снизу законодательно. Поэтому, задача вуза - сделать ее снизу минимальной, чтобы тратить время на другие дела - наука, инновации.

уровень зав. каф. и деканов выносить это на всеобщее обсуждение. Ставьте вопросы перед руководством и предлагайте решение.
если сидеть как бараны "чего изволите", так с вами и обращаются.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Вот прямо кинется завкаф сам со школьниками работать и сайт кафедры заполнять... Найдет, кому полномочия делегировать.
Сайт заполнять зав. каф. не надо. а вот решить, какую информацию туда выводить, организовать работу, чтобы готовили информацию и ее размещали , это задача зав. каф.

со школьниками работать - это дело такое - нужное кафедре - набрать хороших абитуриентов. можно по разному работать в этом направлении - просто быть ВМиК и туда сами придут. Или что-то добавить к этому.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Однако же мне непонятно, что за сложности такие были, что другие преподаватели время на эту работу не могли выделить - на мой взгляд, именно что ничего такого, не самим же сайт делать.
Какая у вас кафедра, я скажу, чего не так на сайте вашей кафедры.
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 11:00   #49
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Какая у вас кафедра, я скажу, чего не так на сайте вашей кафедры.
Aspirantfm, я имел в виду несколько другое - то, что если людям, которым делегировали полномочия, лень этим заниматься, то любая идея, даже хорошая, потонет.

Добавлено через 41 секунду
Сейчас-то сайт есть и работает.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 11:08   #50
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

С ходу - сайт университета ВГУ сделан неграмотно, непрофессионально, очень много ошибок.
ну вот 1 минута просмотра
1. Название вуза в правом углу. Чтобы его найти, нужно потратить эту самую 1 минуту. Правый угол никто не смотрит, это особенность человеческого глаза.
2. Открываем факультеты - где сайт факультета? один контакт и все. Ожидаешь сайта факультета, получаешь контакт.

Добавлено через 2 минуты
3. Сайт факультета http://www.ir.vsu.ru/. Название университета - кратко. Т.е. надо вспоминать, как называется вуз. А если зашел прямой ссылкой, то догадываться.

Добавлено через 1 минуту
4. Информация о кафедре http://www.ir.vsu.ru/faculty/depts/interrel/index.html очень ограничена. можно сказать, ее нет.

Добавлено через 2 минуты
5. вот тут например, чуть получше http://www.cs.vsu.ru/piit/. Но ситуация тоже плачевная. Новости от декабря 2012 года. Форум от мая 2013. календарь пустой. явные проблемы с отображением, не работают нормально сценарии... подвисает.
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru