Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 09:13   #401
eXtreme
Newbie
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Прошу прощения... не удержался )) В этой ветке представлена ценная информация для меня. Предложение МОДЕРАТОРУ - вытащить примеры походов "на ковер" в шапку и добавлять по мере поступления, так удобней, на мой взгляд. Или систематизировать основные критерии ВАКа на основе уже поступивших фактов и также поместить в шапку. А если кто захочет детально все общение изучить, будет всю ветку читать.
eXtreme вне форума  
Реклама
Старый 07.11.2009, 10:05   #402
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Ребята! Мне пришла вторая открытка с утверждением! 14 сент. был экс. совет, 16 окт. - утверждение ВАК,5 ноября - вторая открытка! Спец. 07.00.02
От души поздавляю Зльзу! Меня утвердили этим же президиумом ВАК и тоже пришла долгожданная открытка "кандидат философских наук", специальность 09.00.13 (ожидавшаяся в течение полугода).
Colonel вне форума  
Старый 07.11.2009, 10:35   #403
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eXtreme Посмотреть сообщение
Можно и я выскажусь ))) Все же, политика ВАКа, на мой взгляд, кажется не совсем корректной по отношению к диссертантам, работающим в коммерческих организациях. Особенно это касается экономических специальностей, т.к. часто область их профессиональной деятельности как раз является объектом собственных исследований и разработок. На мой взгляд, если диссертант работает в коммерческой организации по профессии связанной с объектом исследований диссертации, то происходит тесное и продуктивное переплетение теории с практикой. Предлагаю ВАКу сосредоточить свое внимание на разногласии в области исследования диссертации и профессии диссертанта, а не "грести всех под одну гребенку". Это позволит сэкономить нервы и деньги диссертантов. Бороться нужно с причинами коррупции и взяточничества, а не с их последствиями... Вот... ))) Может письмо в ВАК сформируем с конкретными просьбами от имени участников форума... аааа????


Вы хотите, любезный (любезная), уподобившись известному персонажу, бороться с ветряными мельницами? (по поводу письма в ВАК). Это же ГОСПОЛИТИКА!...

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Ink - любитель FAQ составлять. В этой теме он нужен как нигде. Може он, либо инъ кто (особенно, из бывальцев) займется?
Лучник, это на каком языке? Что-то из "Кин-Дза-Дза" напоминает...

Добавлено через 20 минут 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Ganself Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Работаю в частной крупной фирме.Защищался по специальности 22.00.08 -социология управления в середине мая 2009 г. Недавно в ДС пришло письмо о вызове ПДС и меня в экспертный совет по философии, соц-и и культурологии, с предоставлением им диссертационной работы и публикаций. Причины вызова вообще не указаны (не знаю, что и думать). Заседание экспертного совета назначено на 9 декабря 2009 г. Прошу подсказать по нескольким вопросам:
1. Обязательно ли привозить все 100% толстенные сборники с моими публикациями или можно частично заменить оригиналы на заверенные копии некоторых публикаций.
2. Кто проходил именно этот экспертный совет посоветуйте как выбрать тактику успешного его прохождения, а также наиболее часто задаваемые вопросы и особенности.
3. Обязательно ли привозить справки о внедрении, не будут ли они являться источником дополнительных вопросов.
Жду любых ответов и поддержки. Спасибо!!!

Ganself, поддерживаю Вас.
1) Не волнуйтесь, у Вас все будет нормально! Единственое, не могу дать рецепта по переживанию этих неприятных минут, когда ждешь поездки в Москву. Сам практически полгода находился в таком подвешенном состоянии;
2) Да, я был на экспертном совете по философии, социологии и культурологии. У меня все это было так. На заседание экспертного совета нас прибыло примерно человек двадцать пять. Из этой общей массы было четыре философа (в т.ч. и Ваш покорный слуга), один культуролог, и что-то около 15-20 чел. социологов. Не могу объяснить эту расстановку сил при вызове в ВАК какими-либо причинами, во всяком случае, они мне неизвестны. Нас, философов, и горемыку-культуролога прогнали через группу экспертов в составе трех человек. Мы на радостях убежали из ВАКа, а социологи остались дожидаться экспертного совета. Нет, это не к тому, что я Вас пугаю, просто в наш заезд было именно так. Что было с социологами, честно говоря, не знаю. Среди нас, философов и культуролога, все было нормально: все нормально прошли. Сразу скажу, что отношение было весьма доброжелательное. Как я понял, валить целенаправленно никто никого не намерен. Проверяли именно знание темы диссертации и глубину знания этой самой темы.
По поводу того, что с собой везти:
1) Мне сказали в дисовете, чтобы я вез с собой все (все оригиналы публикаций, в т.ч. и ВАКовских, а также диссертацию). Поэтому по Москве я ходил как раб, прикованный к небольшому чемодану, в котором была половина книжек и журналов. Лучше везите оригиналы, неизвестно как дело у Вас может повернуться. Могут потребовать и оригиналы публикаций. У меня, к примеру, просто полистали ВАКовские журналы;
2) По справкам о внедрении сказать ничего не могу: свою философию никуда не внедрял;
3) Тактика прохождения экспертного совета должна быть следующая: а) не паниковать, по-возможности; б) четко знать свою диссертацию и уметь освятить тему вглубь (тщательная проработка темы дисертации); в) уметь четко пояснить по научной новизне вашей темы и по методологии исследования, а также по персоналиям, которые уже работали в Вашем направлении. Вообщем, хорошо ориентироваться в том, чему вы посвятили несколько лет своей жизни.

С наилучшими пожеланиями, все будет нормально, Ваш Colonel.
Colonel вне форума  
Старый 07.11.2009, 11:47   #404
Ganself
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Огромное Вам спасибо за поддержку! Буду следовать Вашим рекомендациям и надеюсь все будет успешно!!!!!
Ganself вне форума  
Старый 07.11.2009, 12:44   #405
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение

Лучник, это на каком языке? Что-то из "Кин-Дза-Дза" напоминает...
по-русски, вроде

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Собственно, то, что Colonel написал - практический готовый FAQ.
Лучник вне форума  
Старый 07.11.2009, 14:30   #406
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
по-русски, вроде

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Собственно, то, что Colonel написал - практический готовый FAQ.
Лучник, извиняюсь за свою дремучесть. Теперь с вашей помощью знаю, что FAQ - это Frequently Asked Questions.
Colonel вне форума  
Старый 08.11.2009, 01:48   #407
Кеша
Newbie
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

скажите кто знает - пускают группу поддержки или только диссертанта.
например, родственник сможет пройти в здание?
Кеша вне форума  
Старый 08.11.2009, 02:04   #408
TAAT
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Я думаю, что нет, поскольку Вы показываете свой вызов и на основании его Вы проходите, Вам группа не нужна, на мой взгляд она только раздражает всех, в том числе и экспертов. Как мне показалось, те кто был с научными руководителями и председательствующими советов, получал большую порцию вопросов (игра на публику о важности данного мероприятия), по сравнению с теми кто пришел один (у одного меньше шансов быть заклеванным).
TAAT вне форума  
Старый 08.11.2009, 03:08   #409
Кеша
Newbie
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

спасибо =)

просьба к тем кто уже побывал на этой процедуре:
напишите пожалуйста вопросы которые Вам задавали!
Кеша вне форума  
Старый 11.11.2009, 10:26   #410
Gevorg
Member
 
Аватар для Gevorg
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ganself Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Работаю в частной крупной фирме.Защищался по специальности 22.00.08 -социология управления в середине мая 2009 г. Недавно в ДС пришло письмо о вызове ПДС и меня в экспертный совет по философии, соц-и и культурологии, с предоставлением им диссертационной работы и публикаций. Причины вызова вообще не указаны (не знаю, что и думать). Заседание экспертного совета назначено на 9 декабря 2009 г.
А кто знеат, будет ли заседание экспертного совета по философии, соц-и и культурологии в ноябре ?
Gevorg вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru