Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2018, 22:07   #11
lixo6
Newbie
 
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 14
По умолчанию

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Лично меня на плаву всегда держал интерес к теме и к тому что я делаю. Это держит и сейчас. Насчет публичных выступлений не боялась никогда, поскольку выступаю много, поэтому многие моменты были уже обработаны заранее, а в некоторых местах даже хотелось поговорить и обсудить. Когда были сложные и трудные моменты - всегда думала о результате.
Это классно!Я часто встречаю людей по настоящему увлеченных своей работой и верующих в неё. Поподробнее о результате?поясните?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
1. Глупости.
2. Ну положите Вы эту корку перед собой как выжатый лимон, что будет?
Девушка вернётся, работа найдётся? Интереснее, денежнее?

Добавлено через 1 минуту


Если нет 27-лет и военника, придётся есть кактус.

Или дядя злой в армию заберет
1. Военник есть.
2. девушка практически сразу женилась на другом человеке
3. Работа....многие говорят у меня хорошая работа. Я работаю в абсолютно другой сферы от диссертации. Найти работу в принципе не проблема. Вопрос в том что где я хочу работать территориально (в Питере) и в какой компании (международной).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
С таким настроем вас точно ожидает куча замечаний и правок. Вам оно надо? Любой ценой постарайтесь сейчас поднять свой боевой дух. Уверенное выступление - половина успеха, если не больше. Даже если где-то у вас есть некритичные недочёты, на них могут закрыть глаза. Главное выступить бодро, уверенно, чётко, отвечать на вопросы, и всем своим видом демонстрировать, что вы в теме. Естессно, слабую работу это не спасёт, но средней паршивости - вполне. И не такое защищали)

Как себя настроить - другой вопрос. Это сложно. Но представьте, что если вы провалитесь, это будут четыре года вашей жизни вникуда. Второй раз вы можете и не собраться, в вас могут не поверить, будет точно сложнее. Постарайтесь с первого. Исходите из того, что мироздание всегда даёт нам то, что мы хотим. Вы сейчас хотите провалиться. А надо хотеть победить, тогда всё получится. И не ведитесь на вопросы из серии "зачем тебе эта диссертация", они только дизморалят. Четыре года назад вы решили, что она вам зачем-то нужна, это был ваш выбор, вы имели на него полное право. Осталось довести дело до конца, чтобы всё было не зря. Удачи вам)
Вы совершенно правы)Все зависит от того на чем мы концентрируемся, то мы и видим. В моей ситуации лучше сконцентрироваться на том как сделать выступление понятным, нивелировать недостатки, и выглядеть уверенным. Вы очень позитивны)
Другой момент, что я знаю свою диссертацию. И знаю, чувствую, что люди матерые и видят меня насквозь. Сколько таких, как прохожу. Я не боюсь несерьезных правок, но боюсь разгрома.
lixo6 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.02.2018, 22:55   #12
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lixo6 Посмотреть сообщение
Другой момент, что я знаю свою диссертацию. И знаю, чувствую, что люди матерые и видят меня насквозь. Сколько таких, как прохожу. Я не боюсь несерьезных правок, но боюсь разгрома.
Я не читала вашу работу и не могу оценить. Но точно знаю, что многие люди с хорошими работами перед её защитой (не важно, диплом это, диссер или просто доклад на конференции) мандражируют и накручивают себя. Смысл? Идеальных работ не существует, докопаться при желании можно всегда. Шлифовать работу также можно до бесконечности, нет предела совершенству. Недостатки - это естественно) Вопрос в том, насколько они критичны. Здесь многое зависит от диссовета. Где-то прикапываются больше, где-то меньше. Из трёх недавно защищённых диссертаций по близкой к моей теме, то есть где я знаю о чём речь, в курсе нюансов и тонкостей - так вот, из трёх два диссера были абсолютной ересью с точки зрения того, что они защищали. Там была хорошая экспериментальная часть, но положения, вынесенные на защиту, не выдерживали критики. Это не только моё мнение. И люди защитились, получили свои корочки. Просто потому, что в нашей области острая нехватка специалистов, нужен хоть кто-то с мозгами и руками. Слабые диссертации, прошедшие через защиту, далеко не редкость. Все понимают, что степень - лишь формальность, по сути она ничего такого не значит. Так что даже если у вас средняя работа, повторюсь, вовсе не факт что её будут громить. Может, никто не заметит недочётов, а если заметит, то промолчит из милосердия к молодым специалистам.

В общем, расслабьтесь) Представьте, что всё скоро закончится, у вас будет то, к чему вы так долго стремились, вы сможете найти новую работу и новую девушку. А для сомнений уже поздно, теперь только вперёд)
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 23:04   #13
lixo6
Newbie
 
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Я не читала вашу работу и не могу оценить. Но точно знаю, что многие люди с хорошими работами перед её защитой (не важно, диплом это, диссер или просто доклад на конференции) мандражируют и накручивают себя. Смысл? Идеальных работ не существует, докопаться при желании можно всегда. Шлифовать работу также можно до бесконечности, нет предела совершенству. Недостатки - это естественно) Вопрос в том, насколько они критичны. Здесь многое зависит от диссовета. Где-то прикапываются больше, где-то меньше. Из трёх недавно защищённых диссертаций по близкой к моей теме, то есть где я знаю о чём речь, в курсе нюансов и тонкостей - так вот, из трёх два диссера были абсолютной ересью с точки зрения того, что они защищали. Там была хорошая экспериментальная часть, но положения, вынесенные на защиту, не выдерживали критики. Это не только моё мнение. И люди защитились, получили свои корочки. Просто потому, что в нашей области острая нехватка специалистов, нужен хоть кто-то с мозгами и руками. Слабые диссертации, прошедшие через защиту, далеко не редкость. Все понимают, что степень - лишь формальность, по сути она ничего такого не значит. Так что даже если у вас средняя работа, повторюсь, вовсе не факт что её будут громить. Может, никто не заметит недочётов, а если заметит, то промолчит из милосердия к молодым специалистам.

В общем, расслабьтесь) Представьте, что всё скоро закончится, у вас будет то, к чему вы так долго стремились, вы сможете найти новую работу и новую девушку. А для сомнений уже поздно, теперь только вперёд)
Ахаха)спасибо большое) наверное я и правда перекручиваю)Жаль время нельзя ускорить. Ожидание смерти подобно.
lixo6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 23:15   #14
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lixo6 Посмотреть сообщение
*девушка со мной рассталась
нафиг такую девушку. девушка должна подносить ученому патроны кофе

Добавлено через 3 минуты
у меня перед важными выступлениями всегда было состояние, напоминающее тошноту.

походишь так некоторое время, и понимаешь, что пора уже проблеваться выговориться - и станет легче.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 23:18   #15
lixo6
Newbie
 
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
нафиг такую девушку. девушка должна подносить ученому патроны кофе
главное, что сейчас счастлива) тянул я со свадьбой из-за диссера...
Вот меня тоже тошнит. Только от того, что вечно приходится чего-то править и переделывать. Говорят что диссер, это как ребенок. Не знаю...если бы кто-то вынашивал ребенка 4 года, чтобы с ним было...
lixo6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 23:24   #16
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

lixo6, помогает утилитарный подход) по поводу диссера.
я не знаю какие у вас науки, но естесвенники относятся к диссеру исключительно утилитарно - это абсолютная дурацкая хрень, которую надо сделать, чтобы стать "взрослым". все достижения - это статьи, а диссер - формальная хрень. относитесь так же - помогает
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 23:28   #17
lixo6
Newbie
 
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
lixo6, помогает утилитарный подход) по поводу диссера.
я не знаю какие у вас науки, но естесвенники относятся к диссеру исключительно утилитарно - это абсолютная дурацкая хрень, которую надо сделать, чтобы стать "взрослым". все достижения - это статьи, а диссер - формальная хрень. относитесь так же - помогает
технарь я) у нас акты о внедрении, статьи и патенты, алгоритмы и прочая хрень)
lixo6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 23:33   #18
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

lixo6, ну вот)
считайте это просто дурацкой бюрократией, которую надо пережить. заключение организации, как я понял у вас уже есть. осталось только совет. работу писали сами, так что знаете что ответить на любую критики ну должны по идее))
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 23:42   #19
lixo6
Newbie
 
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
lixo6, ну вот)
считайте это просто дурацкой бюрократией, которую надо пережить. заключение организации, как я понял у вас уже есть. осталось только совет. работу писали сами, так что знаете что ответить на любую критики ну должны по идее))
Да в наше время акт не проблема. Критика...я бы сам себя раскритиковал лучше всех если честно. Бюрократией я считаю все после предзащиты, когда с оппонентами все решено и ты собираешь отзывы, защищаешься и после защиты кучу всего собираешь.Так как если ты прошел предзащиту и тебя допустили до защиты, там просто политика и бюрократия.
lixo6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 08:08   #20
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lixo6 Посмотреть сообщение
расстался с девушкой на которой хотел женится.
девушка дура, так что не расстраивайтесь Была бы нормальная, то понимала бы, что это всё для вашего же блага, и могла бы и потерпеть. Да в принципе, и для ее блага тоже, если бы вы всё же поженились.

Когда мы с женой еще просто встречались, я после работы приезжал к ней и периодически прямо у нее занимался своим диссером (т.е. программировал, как и вы). Сумел убедить ее, что это нужно Итог: сейчас у меня есть жена, годовалый сын и диплом к.т.н.

Хотя, конечно, всё это отняло предостаточно сил и нервов. Но считаю, что оно того стоило.
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru