Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2011, 22:56   #11
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

До защиты - это еще бы ладно, но у меня пока не было даже постановки на защиту. Т.е. диссертацию еще не принял официально совет. Сильно также смущает, что это уже не первый возникший косяк. Месяц назад они (косяки) пошли подряд - то начали говорить, что не могут назначить защиту, потому что я не работаю, то заключение плохо составил, то собирались назначить защиту в конце января, а потом сказали, что неправильно понял, на самом деле в конце февраля... Потом вот это требование с электронным вариантом. Уже невольно жду подвоха.
Значит была такая тема? Спасибо, сейчас буду искать...
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.02.2011, 23:03   #12
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

А научный руководитель? Он в курсе событий?
С ним возможно проконсультироваться по этому поводу?
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:18   #13
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Все же МГУ - вряд ли там процветает откровенное обдиралово аспирантов...
А почему бы не продать МГУшную диссертацию?

Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
чтобы любой профессор, сидя дома, мог с ней познакомиться.
Делаете пдф с картинками страниц в разрешении 150. Познакомиться - за глаза, содрать уже сложнее.
Но вообще новые правила касаются автореферата. Вот его действительно НАДО отдавать в электронном вмиде для выкладывания на сайте вуза.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:19   #14
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

Научный руководитель, к сожалению, вообще не имеет отношения к этому ВУЗу. Так что никакой конкретной помощи от него нет, кроме, разумеется, редактирования диссертации и автореферата.
Я боюсь даже не того, что хотят украсть. Но вот представьте - сейчас диссер будет разослан очень большому числу людей. Несколько десятков человек. Наверняка кто-то выскажет замечания, претензии. Вот и повод вернуть текст на доработку. На сколько это еще? Месяц? Два? Никто не знает. А тем временем какой-нибудь профессор захочет показать мой текст своей аспирантке... еще один поделится с коллегой... И останутся в итоге рожки и ножки Нет уж, пусть сейчас читает комиссия диссовета (3 человека, от них я подвоха вроде не жду), пусть совет примет официально диссер к защите - и после этого готов выслать его кому угодно.
Потом - мне выдвинули за месяц уже четвертую версию, почему нужен эл. вариант. Первая была - "я почитаю и потом будем редактировать" (секретарь диссовета). Вторую уже не помню. Третья - чтоб провести электронную защиту. Четвертая - чтоб прочитали члены ученого совета...
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:28   #15
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
И если вдруг моя защита не будет назначена и мне вернут документы, мою работу запросто сможет присвоить кто-то другой.
Да.
Меня вопрос волнует: а зачем любому профессору с ней знакомиться? Есть диссовет, он может ознакомиться в библиотеке. А остальным то зачем? Их она не касается (до защиты).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
Наверняка кто-то выскажет замечания, претензии.
Это бесконечный круг, т.к. нет такой диссертации, которая понравилась бы всем.
Есть список рассылки АР, вот эти люди могут высказывать претензии по АР. Претензий по диссертации не предусмотрено (кроме НР и двух оппонентов). Более того, совет с диссертацией до защиты вообще не обязан знакомиться.

Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
"я почитаю и потом будем редактировать" (секретарь диссовета).
А схрена секретарь диссовета будет редактировать дисер? Она специалист по теме вашей защиты? Она на защите даже не голосует, а лезет редактировать. Ещё раз повторю - дисер, кроме аспиранта, редактируют только 3 человека! Причём НР редактирует, а оппоненты лишь высказывают мнение. А совет работает в двоичной системе - принял/не принял.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
Третья - чтоб провести электронную защиту.
Вот пусть назначат защиту, а потом думают над реализацией. Приём дисера к защите также производится на основе АР. Его подают председателю совета (а не секретарю) с заявлением и его принимают/редактируют. Дисер тут непричём.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:32   #16
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
А схрена секретарь диссовета будет редактировать дисер? Она специалист по теме вашей защиты? Она на защите даже не голосует, а лезет редактировать. Ещё раз повторю - дисер, кроме аспиранта, редактируют только 3 человека! Причём НР редактирует, а оппоненты лишь высказывают мнение. А совет работает в двоичной системе - принял/не принял.
Ну уж это где как принято. В известных мне советах дисер редактируют явно не три человека, а секретарь обязательно знакомится с работой и высказывает замечания.
И хотя я понимаю, что так не везде, но, может быть у МР1 как раз такая ситуация.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:35   #17
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

Именно что выйдет бесконечный круг, тем более что в него лезут вообще не имеющие отношения к делу люди - ученый секретарь факультета, зам. декана по науке, ученый секретарь диссовета и т.д. Как-то внезапно месяц назад стали высказывать мне претензии по самым разным поводам. И это вызывает подозрения. Сейчас вот еще членам ученого совета факультета разослать - а они то причем? Секретарь диссовета - не специалист по моей теме, и вообще с другой кафедры, и не доктор, а кандидат наук. И ведь в декабре председатель совета меня уверил, что мой диссер полностью готов, прошел апробацию и теперь надо только ждать. Что там месяц назад случилось - я понять не могу.
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:39   #18
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
Но вот представьте - сейчас диссер будет разослан очень большому числу людей. Несколько десятков человек. Наверняка кто-то выскажет замечания, претензии. Вот и повод вернуть текст на доработку. На сколько это еще? Месяц? Два? Никто не знает. А тем временем какой-нибудь профессор захочет показать мой текст своей аспирантке... еще один поделится с коллегой... И останутся в итоге рожки и ножки
Это вполне можно сделать (и кстати, делают) и с бумажным вариантом.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:51   #19
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DImich Посмотреть сообщение
Это вполне можно сделать (и кстати, делают) и с бумажным вариантом.
Вот тока не каждый решиться ксерить 150+ страниц и ещё таскать с собой. А на флешку скинуть каждый горазд.

МР1, выясните у других, защитившихся, было ли у них такое и чем кончилось. Потом понаседайте на секретаря: зачем? Где гарантии что моя работа не уйдёт? Кому именно она будет его отдавать? Дисер, это ваша инт. собственность официально имеющая права рукописи и вы имеете право знать как он будет распространяться. Не надо считать себя бесправным существом Если начнёт юлить, можно прямо, но без угроз, спросить: еслы вы не знаете, кому он пойдёт, то зачем берёте? Вот мой емыл, вышлю любому кто обратиться. А у вас тут библиотека под боком, пусть туда идут.
Если прижмёт, делайте как я - пдф в виде картинок. Ещё и пароль на редактирование можно до кучи поставить (вот сюрприз то будет). Почитать и распечатать такой дисер можно, копировать почти так же сложно, как с бумаги.
Но вообще, самый правильный вариант ИМХО позвонить НР и объяснить ситуацию. Пусть он перезвонит секретарю и выяснит обстоятельства дела. Его вес выше вашего и ему уже "гнать" сложнее.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:55   #20
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Вот тока не каждый решиться ксерить 150+ страниц и ещё таскать с собой. А на флешку скинуть каждый горазд.
Зачем ксерить? Кому надо - студент (аспирант) за день все приведет в электронный вид.

А по-поводу выяснения - в принципе верно - надо узнать.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru