Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2016, 21:22   #371
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Team_Leader, с тех пор как не удался манёвр со "взглядом со стороны", вы взялись просто гадить в комментариях?
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.07.2016, 21:55   #372
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

vasiliypupkino, а почему только я один?
Кстати, мой взгляд со стороны не изменился, я не очень понимаю, что у меня не удалось..я прекрасно понимаю, что вы остались при своем мнении. Вас переубеждать что касается меня я и не пытался, я просто высказал,как вижу это. Со стороны. По-моему я свое мнение высказал, что здесь мне не удалось? Вроде админ мои комменты не тер. А флуд - это мой фирменный стиль - я уже 12 лет так себя веду на этом форуме. Хам? - наверное да. Невоспитанный и ЧСВ распухло донельзя. Еще и бабник. Да! Но, вы это заранее должны были изучать, чем лезть в дискуссии на площадки.
А вообще, темам с содержательным обсуждением работ на этом портале не везет. Не складывается.
Так что, выпьем лучше за Владимира Владимировича Путина. Отца и кормильц нашего! Во славу Божию! Ура!
А вообще-то это я на зарплатке в инофирме. обеспечиваю рабочий контакт с минпромом и госкомпаниями. За это и плотють, мне и таким как я - потому что Минпром сказал так делать. А вот у вас наверняка зп зависит от наукометрических показателей, вам в отличие от меня не надо пинать балду на портале аспирантов, вам бы статьи писать! Вот все то, что вы тут написали - отписали бы в статью - и в журнал. А ща килобайт текста тут куча статей могла быть. Еще раз, я балду пинаю, понятно почему. Мне зряплатктку и так плотють. Вы лучше пишите статьи! Всех целую, вас всех люблю, ваш дружественный Лелик.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 22:13   #373
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ага. Через Coral Travel в Сочах.
какой отель и почем?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Еще и бабник.
Жена в курсе?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 22:21   #374
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus, ну, по крайней мере к жене пристаю регулярно! И пусть после этого, если кто меня назовет мужичником - первым кинет в меня камень.
Да, женат дважды был. Помолвлен трижды.
Так что - на бабника можно нарыть при желании.

Добавлено через 1 минуту
Maksimus, мы еще в марте бронировали. Так что не так дорого. 4 человка на 15 дней с перелетами и трансферами - порядка 170 тысяч вышло. Четверочка.
Номер двухкомнатный семейный люкс.
В имеретинке. Тут все новое отстроено.

Добавлено через 2 минуты
Всем советую. Как идеолог импортозамещения. Можно сказать (30 статей по теме в Elibrary). Причем задолго до 2012 года (после докторской я сильно подзабил на это дело, ибо не надо, фирмачи и без статей неплохо кормят). Импортозамещеие и трансфер технологий (и немножко промышленный шпиёнаж) - моя основная тема.

Добавлено через 58 секунд
Почему при слове "кормят" у меня ассоциация с обжаренной или вареной докторской колбасой (кусок) с картофельным пюре?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 00:07   #375
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Team_Leader, не получилось потому, что ваш взгляд "со стороны" не выглядит как взгляд со стороны. Выглядит предвзято, любая нелепость сказанная Максимом для вас априори правда, а любая логически обоснованная претензия, написанная мной, для вас не имеет значения, без какого-либо объяснения, вы просто ссылаетесь на свой опыт.
Больше всего об этом свидетельствует ваше утверждение, что фундаментальная логическая ошибка в докторской работе совершенно не повод считать оную профанацией.
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 08:57   #376
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

vasiliypupkino, логически обоснованной претензии мы с товарищами тут так и не увидели. Чистой воды наезд. Конъюнктурный. Местечковые разборки.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 12:01   #377
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Team_Leader, ну так глазки протрите с товарищами, если не разглядели.
Я даже повторюсь:
Скрытый текст
Максим пользуется в работе нечеткой логикой, что есть развитие идеи бинарной логики. В бинарной логике есть только 0(точно нет) и 1(точно да). А в нечеткой логике значения могут варьироваться от 0 до 1 и может быть 0.1(почти точно нет), 0.5(не уверен), 0.9(почти точно да) и так далее, значением может быть любое вещественное число на отрезке от 0 до 1 включительно.

Что же делает Максим неправильно, в своей работе изобретает формулу конъюнкции, которую он называет "мягким минимум", что само по себе не является чем-то неправильным, замена оператора в нечеткой логике допустима, НО его функция при некоторых условиях даёт некорректный( отрицательный ) результат, что исключает возможность использовать эту функцию в качестве любой операции нечеткой логики, к тому же эта функция нарушает правила, которым должна соответствовать конъюнкция, правила можно легко нагуглить по фразе Additional Fuzzy Operations. Или посмотреть на 7 странице этого обсуждения мой пост, там приведены эти правила, 3 из 4 данной функцией нарушаются.

Немного поясню на примере почему функция дающая отрицательный результат не может быть операцией нечеткой логики, представьте, что некая операция в бинарной логике вместо "true" или "false", даёт "wtf", такой результат абсурден с точки зрения бинарной логики, так и отрицательный результат абсурден с точки зрения нечеткой логики. Раз он абсурден, то и нельзя говорить о каких-то дальнейших операциях над этим значением.

Максим использует некорректную функцию как основу для своего алгоритма, что делает некорректным алгоритм в целом, а т.к. алгоритм это основа докторской диссертации, то и сама диссертация некорректна.


Если это по вашему необоснованный чистой воды наезд, то надо не глазки проверить, а головушку.
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 12:23   #378
Виктор124
Newbie
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Не видеть, каменный Вы наш, B[]Team_Leader[/B] логического обоснования, перечеркивающего почти всю диссертацию гр.Б. красной и жирной чертой, в следующем силлогизме есть одно из веских свидетельств супертвердости черепной коробки.
Повторяю:
1. Все без исключения выходные переменные нечетких логических операций, которые используются в нечетком логическом выводе,в левой части (между "Если" и "То") любого правила вывода принимают значения только из интервала [0,1] на всех без исключения значениях входных переменных из закрытого интервала [0,1].
2. На некоторых наборах используемая операция в левой части правил нечеткого логического вывода (между "Если" и "То") принимает отрицательные значения выходной переменной.
3. Следовательно, используемая операция с отрицательными значениями выходных переменных не есть логическая операция теории нечетких множеств (нечеткой логики) в левой части правил вывода (между "Если" и "То").

На этом же основании данная операция с некоторыми отрицательными выходными переменными не является логической операцией логического нечеткого вывода.

Краткое пояснение для любителей контрабандного пива. У любой нечеткой логической операции нет отрицательных результатов для всех значений входных переменных, а у Максима2016 в операции, которую он использует, на некоторых наборах переменных есть отрицательные значения! Следовательно, почти полный абзац диссертации М.В. Бобыря, кроме некоторого числа приборов контроля и других мелочей. Вся теория нечетких множеств у него в диссертации гибнет, как и однодневные букашки в природе.

B]Team_Leader[/B], ну как?

Пример для начинающих:
1.Все люди смертны.
2. "Нечто" бессмертно.
3. Следовательно, "Нечто" не есть человек.
Дошло, B[]Team_Leader[/B]? Это наезд? С какими "товарищами"? С пивом или без него?

Последний раз редактировалось Виктор124; 22.07.2016 в 13:17.
Виктор124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 13:02   #379
Trit
Full Member
 
Аватар для Trit
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 169
По умолчанию

Виктор124, вы меня, конечно, простите за невежество. Но какую практическую пользу принесет седьмая вода на киселе вот это вот все для укрепления обороноспособности нашей страны и выхода из экономической и внешнеполитической изоляции развития РФ в т.ч. и экономическом плане? Имхо, хотелось бы понять, насколько велика цена возможных ошибок в исследованиях и т.д. по горячо обсуждаемой тематике нечетких множеств.
P.S.: Вы можете это отнести к примерам для начинающих.
Trit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 13:59   #380
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Trit, простите, что влезаю, вы не ко мне обращались, но могу я уточнить? Под "вот это всё" вы подразумеваете докторскую работу Максима Бобыря? Если да, то никакой пользы, только трата государственных грантов на дармоедов, которые выдают свои фантазии за научные работы.
Если вы имели в виду нечеткую логику, то её используют в системах принятия решений, эта логика позволяет упрощенно писать условия, вместо:
if(x>0.5 && x<0.6)
{
y=0;
return y;
}
else if(x>=0.6 && x<0.7)
{
y=0.5;
}
и т.д.
можно писать вот так:
ЕСЛИ x ЕСТЬ мало ТО y ЕСТЬ ничего
ЕСЛИ x ЕСТЬ чуть_больше_чем_мало ТО y ЕСТЬ половина
и т.д., существенно сокращает количество написанного кода когда условия сложные и заковыристые. ИИ в играх может быть основан на нечеткой логике.

Нечеткая логика позволяет дать быстрый, хотя и приблизительный ответ на какой-то вопрос. Это одна из причин, почему я считаю работу Бобыря фигнёй на постном масле. Он утверждает, что его система даёт повышение точности обработки детали, но система уравнений, которая учитывает те же параметры, что указаны как входные в его работе, даст бОльшую точность, чем нечеткая логика, как ни крути. Это безотносительно ошибок в его работе, которые закапывают всё целиком.

Последний раз редактировалось vasiliypupkino; 23.07.2016 в 02:13.
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru