Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2013, 18:19   #31
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
ФГАОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» - 71 523 551,57
"Минобрнауки ошиблось, публикуя доходы ректоров. Так, в перечне, размещенном на официальном портале ведомства, говорится, что ректор ГУАП Анатолий Оводенко в 2012 году заработал 71,5 миллиона рублей.
«Мои доходы завышены в 10 раз. В прошлом году за свою работу я получил 4,6 миллиона рублей. Это та зарплата, которую мне начисляет министерство. Кроме того, в прошлом у меня умерли родители. Наследство оценено в 5 миллионов рублей. Но я заплатил за него все налоги», - заявил он «Фонтанке»." http://www.fontanka.ru/2013/06/11/128/

"Ложечки нашлись, но осадочек остался"...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.06.2013, 19:38   #32
virom
Newbie
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Забавная информация...Причем есть вузы с высокими зарплатами там, где совсем не ожидаешь...Вот, например, рязанская помойка имени Есенина (ректор Пупков) - 7,5 миллионов...Больше 600 штук в месяц...Откуда??? У питерского финэка (Максимцев) почти вдвое меньше...

Сделать бы децильную разбивку по доходам и еще медиану посмотреть...
Мне вот интересно, а какое право Вы имеет обзывать рязанский вуз? Мне, да и другим преподавателям РГУ имени С.А.Есенина обидно видеть такое. Давайте сейчас Ваш и другие вузы обзывать помойками или еще похуже? Видимо это цель обсуждения зарплат ректоров.
P.S. Может быть Вы видели, что его должность и.о. ректора и он на этом посту с октября 2012. И зарплата его, соответственно, получена далеко не в вузе (если интересно - он депутат Гор.Думы)
virom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:16   #33
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вот, например, рязанская помойка имени Есенина (ректор Пупков) - 7,5 миллионов...Больше 600 штук в месяц...Откуда??? У питерского финэка (Максимцев) почти вдвое меньше...
госпади, Иван вы как пятикласник
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:42   #34
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virom Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а какое право Вы имеет обзывать рязанский вуз?
Иван бывает горяч, рубит с плеча. Это его особенность. Все о ней знают и делают поправку. Не переживайте и не обижайтесь
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:45   #35
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
госпади, Иван вы как пятикласник
Так я искренне удивляюсь - после того, как финэк прибрал к рукам инжэкон с его немереным платным набором, доходы ректора должны по идее зашкаливать...А тут все так скромненько

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
P.S. Может быть Вы видели, что его должность и.о. ректора и он на этом посту с октября 2012. И зарплата его, соответственно, получена далеко не в вузе (если интересно - он депутат Гор.Думы)
А, ну тогда все понятно. Если источником таких доходов является его депутатство - что тут сказать, наверняка честнейший человек
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:51   #36
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А тут все так скромненько
Так лохи.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Если источником таких доходов является его депутатство - что тут сказать, наверняка честнейший человек
Так, возможно, ректор - вор, но вуз, который он обворовывает в какой-то степени состоит из честных людей?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:59   #37
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virom Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а какое право Вы имеет обзывать рязанский вуз? Мне, да и другим преподавателям РГУ имени С.А.Есенина обидно видеть такое. Давайте сейчас Ваш и другие вузы обзывать помойками или еще похуже? Видимо это цель обсуждения зарплат ректоров
Нет. Это было просто удивление. Откуда в хиленьком вузике, расположенном к тому же не в самом богатом регионе России, такие деньги на оплату ректора. Но Вы ответили, спасибо Деньги не из вуза, откуда им там взяться?

Да, Вы спокойно можете назвать мой вуз помойкой. Я работаю в Высшей школе экономики. Разница в том, что моя оценка рязанского вуза - объективная, а Ваша моего вуза - нет Что, разумеется, ни в коей мере не мешает Вам ее высказывать И меня и других преподавателей этого вуза Ваше мнение ни капли не обидит - но посмешит изрядно

Но, поскольку эта тематика далека от заявленной в данной теме - давайте лучше уйдем в другую тему

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение


Так, возможно, ректор - вор, но вуз, который он обворовывает в какой-то степени состоит из честных людей?
Обворовывает он, по ходу, не вуз - он ведь депутат. А вуз почти наверняка состоит из честных людей - ни на секунду не сомневаюсь...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Так лохи
В нашем питерском финэке??? Лучник, у меня пропал дар речи...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 01:38   #38
virom
Newbie
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Нет. Это было просто удивление. Откуда в хиленьком вузике, расположенном к тому же не в самом богатом регионе России, такие деньги на оплату ректора. Но Вы ответили, спасибо Деньги не из вуза, откуда им там взяться?

Да, Вы спокойно можете назвать мой вуз помойкой. Я работаю в Высшей школе экономики. Разница в том, что моя оценка рязанского вуза - объективная, а Ваша моего вуза - нет Что, разумеется, ни в коей мере не мешает Вам ее высказывать И меня и других преподавателей этого вуза Ваше мнение ни капли не обидит - но посмешит изрядно

Но, поскольку эта тематика далека от заявленной в данной теме - давайте лучше уйдем в другую тему
В хиленьком вузе почему 12 тыс. студентов учится, ненамного меньше чем в ГУ ВШЭ. И интересно, как Ваша личная оценка вдруг стала объективной??? Скажите тогда что РГУ помойка десяткам талантливых ученых, работающих в нем (желательно официальным письмом ). А вот мнение о Высшей школе экономики у меня резко ухудшилось, раз там работают такие люди как Вы. Но, в отличие от Вас, я не собираюсь критиковать и оскорблять ГУ ВШЭ. Мой вуз - самый лучший, а остальные помойки (особенно провинциальные)? Так по-вашему? Если так, то надо вообще в России оставлять только Москву, ведь там всё самое лучшее и все самые умные, способные и талантливые живут и работают Ах да, Москва еще кормит всю Россию!

Действительно тема ушла не туда, поэтому больше писать ничего не собираюсь. Извините что влез со своей ситуацией.
virom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 03:16   #39
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virom Посмотреть сообщение
В хиленьком вузе почему 12 тыс. студентов учится, ненамного меньше чем в ГУ ВШЭ. И интересно, как Ваша личная оценка вдруг стала объективной??? Скажите тогда что РГУ помойка десяткам талантливых ученых, работающих в нем (желательно официальным письмом ). А вот мнение о Высшей школе экономики у меня резко ухудшилось, раз там работают такие люди как Вы. Но, в отличие от Вас, я не собираюсь критиковать и оскорблять ГУ ВШЭ. Мой вуз - самый лучший, а остальные помойки (особенно провинциальные)? Так по-вашему? Если так, то надо вообще в России оставлять только Москву, ведь там всё самое лучшее и все самые умные, способные и талантливые живут и работают Ах да, Москва еще кормит всю Россию!

Действительно тема ушла не туда, поэтому больше писать ничего не собираюсь. Извините что влез со своей ситуацией
Извиняться Вам не за что - Вы, скорее всего, искренне действуете из лучших побуждений, защищая честь Вашего родного вуза. Поступок красивый - но, не обижайтесь, бессмысленный. Просто сходите в РИНЦ и посмотрите данные по российским вузам Это и есть та самая объективная оценка, о которой я говорил

А по численности студентов качество вузов не измерить. Лучший экономический вуз России - РЭШ. И студентов там очень мало. И ВШЭ - не самый лучший вуз (хотя и много работает над тем, чтобы им стать). Более того - в регионах много вузов, которые лучше центральных.

И в критике нет ничего плохого, поверьте. Критика - это повод задуматься, а не бросаться на критикующего с криком "Наших бьют!". Не знаю, поверите ли Вы мне, но мне невероятно обидно от того, что в нашей стране вузы скатываются в состояние помоек, а когда им об этом говорят - начинают поносить критикующего. Обидно не от агрессии в мой адрес - фиг бы с ней, агрессия в дискуссии часта. Обидно от нежелания людей хоть что-то исправлять...А мне бы очень хотелось, чтобы вузы - и в центре, и в регионах - занимались делом и развивались...

Вот честно - Вы искренне думаете, что в Вашем вузе все благополучно, и он входит в число лучших в России? И неужели от того, что Вы низко оцените мои моральные качества и ухудшите свое мнение о ВШЭ, дела в РГУ пойдут лучше? Неужели нет желания заниматься чем-то конструктивным?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 06:17   #40
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Это и есть та самая объективная оценка, о которой я говорил
Во-перых, там статьи только учитываются. Куча всего не учитывается. Пока РИНЦ не дает объективной оценки даже научной деятельности.

Во-вторых, первоочередная задача вуза - образовательная. Её реализация не связана с научной деятельностью напрямую.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru