Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2017, 07:42   #611
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Бесплатных ваковских журналов на такой режим не хватит
Профессора, в принципе, могут себе организовать: 4 статьи в своем ваковском журнале, 2-3 - у соседей, остальное раскидать по другим журналам труда не составляет. Доценты, конечно, вряд ли.


Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
я не верю в ежемесячный выход единоличной хорошей статьи
Если поднапрячься, то получается. Но это если учебная нагрузка не отвлекает или если какие-то заделы есть.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.03.2017, 07:48   #612
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Не скажите. Гуманитарии уже могли бы озолотиться. Пиши в месяц 1 ВАК + 1 РИНЦ и получи + 15 тыс. к зарплате ежемесячно. На соавторов делить не надо - их нет.
Да нет, 1 ВАК в месяц - это очень много. Не знаю как юристы, а историки, очень к материалу привязаны. Поэтому его надо вначале найти, собрать, обработать. Так что если по 1 ВАК в месяц - это надо пахать как Папа Карло.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Профессора, в принципе, могут себе организовать: 4 статьи в своем ваковском журнале, 2-3 - у соседей, остальное раскидать по другим журналам труда не составляет. Доценты, конечно, вряд ли.
В нашем вузе сотрудник вуза может опубликоваться в ВАК журнале бесплатно 1 раз в год. За остальное надо платить. При этом нет разницы - профессор, доцент или же аспирант. Члены редколлегии могут могут больше, вроде бы говорили так, но я не пробовала.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 08:09   #613
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
В нашем вузе сотрудник вуза может опубликоваться в ВАК журнале бесплатно 1 раз в год. За остальное надо платить.
У нас журнал вообще бесплатный - для всех.


Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Да нет, 1 ВАК в месяц - это очень много. Не знаю как юристы, а историки, очень к материалу привязаны. Поэтому его надо вначале найти, собрать, обработать. Так что если по 1 ВАК в месяц - это надо пахать как Папа Карло.
У юристов в общем то же самое, если это не ТГП. Отраслевики так же завязаны на эмпирику, как и историки. Единственное, что стало проще, - сейчас эмпирическую базу можно в подавляющем большинстве случаев насобирать, не выходя из дома. Судебные акты концентрируются на специализированных информационных порталах. Если знаешь, что тебе надо, и умеешь искать, то найдешь.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 08:33   #614
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
У нас журнал вообще бесплатный - для всех.




У юристов в общем то же самое, если это не ТГП. Отраслевики так же завязаны на эмпирику, как и историки. Единственное, что стало проще, - сейчас эмпирическую базу можно в подавляющем большинстве случаев насобирать, не выходя из дома. Судебные акты концентрируются на специализированных информационных порталах. Если знаешь, что тебе надо, и умеешь искать, то найдешь.
Бесплатный журнал это хорошо. А насчет эмпирического материала - да, у юристов это проще. У нас его искать надо. Вот кстати навскидку не скажите где искать Постановление ЦК КПСС и Совмина СССР от 31 мая 1962 года? Я конечно понимаю, что в библиотеке. И завтра я в своей областной библиотеке найду. Но так получилось, что сегодня вынуждена ехать в Москву и буду полдня в ленинке. А там порой некоторые вещи очень сложно найти. Надо трясти справочный отдел, каталоги сейчас все убрали. Попыталась найти по электронному каталогу - не нашла. И заказ там 2,5 часа.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 08:48   #615
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вот кстати навскидку не скажите где искать Постановление ЦК КПСС и Совмина СССР от 31 мая 1962 года?
Старший докторенок, в коммерческой версии Консультанта смотрели? Там есть много утративших силу документов. Юристы, конечно, с такими древними практически не работают, если они каким-то чудом не являются до сих пор действующими.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 09:04   #616
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Старший докторенок, в коммерческой версии Консультанта смотрели? Там есть много утративших силу документов. Юристы, конечно, с такими древними практически не работают, если они каким-то чудом не являются до сих пор действующими.
нет, не смотрела. Только в той, что выходит в Яндексе бесплатно. Там нет. Вот что значит разная ментальность. Вы про Консультант думаете, а я про печатные бумажные версии. Конечно сборники таких постановлений издавались, в библиотеках они раньше на первых полках стояли. Сейчас их в глубину подвалов попрятали. Найти их не проблема, но надо знать название сборника, а это время. На крайний случай газета "Известия". Но в Ленинке на может уйти много времени. Но сейчас попробую.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 09:35   #617
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вот что значит разная ментальность. Вы про Консультант думаете, а я про печатные бумажные версии.
Мы до появления справочно-правовых систем тоже бумажными экземплярами пользовались - шли в библиотеку, переписывали изменения в закон, распечатывали на машинке, вклеивали в кодекс. Сейчас это практически невозможно, если тебе нужно действующее законодательство. Оно меняется с такой скоростью, что я захожу в Консультант перед каждым занятием, иначе может оказаться, что работали по утратившей силу редакции закона.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 14:02   #618
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
У нас ВАКовская статья == 10 тыр один раз, но эти 10 делятся на количество соавторов (даже если они не из нашего ВУЗа и премии не получают...) За РИНЦевские раньше давали от 3.5 до 5 (по IF), теперь экономят. План у нашего филиала (сверху) - 100 РИНЦевских в год на 35 ППС.
У нас за РИНЦ и ВАК - по 5 тыр., а за ВоС и Скопус - по 15. Единоразово. Обещают, впрочем, пока только. Учитывая, что у меня в этом году и ВоС, и ВАК - вряд ли выплатят. Статочное ли дело лошапендронам платить!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 15:21   #619
hoganbiiki
Junior Member
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
У нас за РИНЦ и ВАК - по 5 тыр., а за ВоС и Скопус - по 15. Единоразово. Обещают, впрочем, пока только. Учитывая, что у меня в этом году и ВоС, и ВАК - вряд ли выплатят. Статочное ли дело лошапендронам платить!
А вот дурацкий немного вопрос - а в какой форме бухгалтерия/финансисты удостоверяются, что публикация у вас есть? Надо ли ждать бумажной копии, или, может им достаточно справки о принятии в виде скана?
hoganbiiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 15:39   #620
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hoganbiiki Посмотреть сообщение
А вот дурацкий немного вопрос - а в какой форме бухгалтерия/финансисты удостоверяются, что публикация у вас есть? Н
Бес их знает. На слово верят, видимо. Я подал список публикаций, а он через некоторое время очутился в моем профиле в вузовской электронной системе.

Думаю, первичный контроль возложен на зав.кафов. А мой завкаф и так знает, что публикации были.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru