Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2010, 01:23   #21
SK
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

А как это посмотреть если нет аккаунта в scopus/wos?
SK вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.05.2010, 19:50   #22
jek
Member
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 111
По умолчанию

А там что, зарегистрироваться нельзя?
jek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:52   #23
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jek Посмотреть сообщение
А там что, зарегистрироваться нельзя?
Бесплатно - нет
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 17:16   #24
Sunrise
Newbie
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня пару вопросов по поводу публикаций в интостранном журнале:
1) публикация в журнале ELSEVIER. По номерам страниц в журнале видно, что статьи занимают 10-15 стр. Чтобы их просмотреть напрямую, нужно платить. Поэтому я пользуюсь поиском в Google, ищу файл pdf с тем же названием статьи и, как правило, его нахожу, но размер статьи уже не 10-15 стр., а 40-45. Не понимаю, это как. Такое ощущение, что материал статей в журнале уже раньше публиковался авторами полноценным отчетом об исследовании, а потом его краткий вариант появляется в журнале. Кто-нибудь может прояснить ситуацию?
2) Существует такая электронная база данных NEP: New Economics Papers (nep.repec.org), в которой собраны свежие публикации по экономике. Объем публикаций 40-45 страниц. Как понять, где они были и были ли опубликованы? Почему они такого большого объема? Я сначала подумала, что эти статьи где-то печатаются, а потом с согласия владельца прав на статью появляется в это базе и становится общедоступной. Но тогда где же выгода редакторов журналов, которые получают деньги от продажи статей? Поясните, пожалуйста.
Спасибо
Sunrise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 17:29   #25
lilly-marlene
Junior Member
 
Аватар для lilly-marlene
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Про Elsevier к сожалению ничего не скажу, но к примеру в Physical Review при переформатировании статьи из 2-колоночного "журнального" revtex-овского формата в обычный одоколоночный "препринтовый" формат обьем часто увеличивается в ~2 раза. Вполне возможно, что и тут аналогично.
lilly-marlene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 17:30   #26
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunrise Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня пару вопросов по поводу публикаций в интостранном журнале:
1) публикация в журнале ELSEVIER. По номерам страниц в журнале видно, что статьи занимают 10-15 стр. Чтобы их просмотреть напрямую, нужно платить. Поэтому я пользуюсь поиском в Google, ищу файл pdf с тем же названием статьи и, как правило, его нахожу, но размер статьи уже не 10-15 стр., а 40-45. Не понимаю, это как. Такое ощущение, что материал статей в журнале уже раньше публиковался авторами полноценным отчетом об исследовании, а потом его краткий вариант появляется в журнале. Кто-нибудь может прояснить ситуацию?
2) Существует такая электронная база данных NEP: New Economics Papers (nep.repec.org), в которой собраны свежие публикации по экономике. Объем публикаций 40-45 страниц. Как понять, где они были и были ли опубликованы? Почему они такого большого объема? Я сначала подумала, что эти статьи где-то печатаются, а потом с согласия владельца прав на статью появляется в это базе и становится общедоступной. Но тогда где же выгода редакторов журналов, которые получают деньги от продажи статей? Поясните, пожалуйста.
Спасибо
1. Журнальная страница в Elsevier более емкая, чем страница Ворда (за счет шрифта и т. д.), причем примерно втрое, так что как раз првиеденная Вами пропорция соблюдается.

2. Статьи в этой базе - препринты. То есть либо нигде не печатаются, либо пока ждут публикации. Выгоды редакторам журналов в этом нет никакой.

Кстати, во всех базах данных указываются координаты авторов статей. Не бойтесь обращаться к ним за печатными или электронными оттисками, они присылают их с радостью
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 19:11   #27
Sunrise
Newbie
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо IvanSpbRu за ответ.
1. Так я правильно понимаю, чтобы моя статья поместилась на 10-15 стр. журнала Elsevier, мне нужно в Ворде создать и перевести статью размером 40-45 стр. (12 кегль, полуторный интервал)? Дело не шуточное
2. Я еще раз перечитала информацию на сайте repec.org. Там написано, что в этой базе данных собираются рабочие материалы (working papers) и журнальные статьи (journal articles). Причем журнальные статьи в полном формате не печатаются, чтобы их уведеть, нужно заплатить деньги редакции. Но ко мне каждую неделю десятками приходят рабочие материалы размером 40-45 стр. в свободном доступе, я с трудом успеваю прочитывать аннотацию к ним. Бывают очень любопытные статьи. Я поняла, что многие университеты и институты, минуя журналы, публикуют через эти базы результаты своих исследований в свободном доступе. Такие публикации засчитываются как научные публикации, статьи? Ведь можно разместить статьи и в такой базе данных самостоятельно. Или лучше печататься в журналах типа Elsevier?

Добавлено через 1 час 18 минут 49 секунд
Делюсь недавно осознанной информацией:
- при переводе статьи с русского на английский ее объем сокращается где-то на 10% из-за особенностей языков;
- при публикации в журналах издательства Elsevier 1 страница журнала вмещает в себя 2,6 страницы Ворда, написанной 12 кеглем через полуторный интервал.
В результате моя статья в Ворде на русском языке объемом 45 страниц превращается в 16 страниц журнала Elsevier на английском языке.
Осталось только статью перевести до конца, а еще 2/3 надо переводить
Sunrise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 20:57   #28
jek
Member
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunrise Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Чтобы их просмотреть напрямую, нужно платить. Поэтому я пользуюсь поиском в Google, ищу файл pdf с тем же названием статьи и, как правило, его нахожу, но размер статьи уже не 10-15 стр., а 40-45. Не понимаю, это как. Такое ощущение, что материал статей в журнале уже раньше публиковался авторами полноценным отчетом об исследовании, а потом его краткий вариант появляется в журнале. Кто-нибудь может прояснить ситуацию?
Неужели Вы всегда находите статьи из закрытой зоны (Elsevier) в свободном доступе? Даже странно, как-то...
jek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:06   #29
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

очень странно - может только Abstract находит?

Кто реально публиковался в Elsevier? А если у меня статья будет только 20 листов - и я ее туда пошлю?
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:29   #30
jek
Member
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
очень странно - может только Abstract находит?
Видимо, так и есть, хотя абстакт - это всего лишь 5-10 строчек, его не спутаешь со статьей.
jek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru